Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

taya

Подоконник на кухне - активный участник всех кухонных

Рекомендуемые сообщения

процессов. У меня так. А у вас?

Летом установили белый подоконник из ДСП с текстуркой "апельсиновака корка" Хочется сохранить его в приличном виде подольше.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, привет!

Мона сохранить, но нуно покрыть хорошим бесцветным лаком.

Заинтересует, напишу што лучше.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы.

я скоро, примерно через неделю, доделаю сайт/страницу в инете, потерпите, там будет кое что о материале.

Если невмоготу, то напишу.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся! Я правильно понял, что лаком покрыть советуете ламинированный ДСП (а другой, да еще и с текстурой, мне в качестве подоконника представить трудно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейник, а вы помните старую добрую продукцию наших мебельных фабрик, ламинированное ДСП покрытое слоем наливным лака, а лак я хотел посоветовать тиккуриловский, он бесцветен, толщина слоя 40мкм, или бенжаминовский, можно мыть всеми СМС даже жесткими, истирание нулевое, стойкость к растворителям, разве плохо отразится на ДСП такой лак? :(

А у дамы подоконник как раз из ДСП.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кофейник, а вы помните старую добрую продукцию наших мебельных фабрик, ламинированное ДСП покрытое слоем наливным лака, а
лак я хотел посоветовать тиккуриловский, он бесцветен, толщина слоя 40мкм, или бенжаминовский, можно мыть всеми СМС даже жесткими, истирание нулевое, стойкость к растворителям, разве плохо отразится на ДСП такой лак? :(
А у дамы подоконник как раз из ДСП.
С уважением, Rusya.

Ну тогда наверное вопрос, чем ламинировано дсп у дамы. Так как если вместо подоконника используется та же столешница, то лак наверное отразится на таком покрытии неплохо, но и без покрытия оно зело дубовое - я его тер порошковыми средствами (абразив), и несильно скрябал ножом - каких-либо существенных повреждений не заметил.
Конечно, если покрытие шпон, то лачить однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейник, столешница вообще тема чёткая, согласен, у меня оставались обрезки, так я на них и отбивные колотил, и мясо рубил.

Крепкое там покрытие.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×