Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anastasiiaa

Трешка из однушки - реально?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)

Очень надеюсь что вы подтвердите реальность моих задумок или предложете что-то более интересное ;)

Что мы имеем...

Квартира однокомнатная 67 метров( из них 7 лоджия).

Кухня 24м, комната 21,5.

Состав семьи - мама и две дочки 5 и 12 лет. Хочется получить на выходе 3 маленьких отдельных комнатки.

Дабы у обеих девочек было много света в комнатах, то самое просто что мне пришло на ум, это поделить кухню и спальню пополам и детскими слелать части у окна.

Итого из кухни получить комнату для малышки и кухню, а из спальни комнату для старшей девочки и для мамы...

Насчет перегородок, хотела сделать в них окна, чтобы свет в кухню все-таки проникал.... Насчет моей спальни - не принципиально...

post-160523-0-74626300-1446994391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток)

Очень надеюсь что вы подтвердите реальность моих задумок или предложете что-то более интересное ;)

Что мы имеем...

Квартира однокомнатная 67 метров( из них 7 лоджия).

Кухня 24м, комната 21,5.

Состав семьи - мама и две дочки 5 и 12 лет. Хочется получить на выходе 3 маленьких отдельных комнатки.

Дабы у обеих девочек было много света в комнатах, то самое просто что мне пришло на ум, это поделить кухню и спальню пополам и детскими слелать части у окна.

Итого из кухни получить комнату для малышки и кухню, а из спальни комнату для старшей девочки и для мамы...

Насчет перегородок, хотела сделать в них окна, чтобы свет в кухню все-таки проникал.... Насчет моей спальни - не принципиально...

непонятно желание сделать четыре конуры, из которых две - без естественной вентиляции и освещения....

Каждый будет сидеть в своей норе, а собираться вместе будете на кухне....

На мой взгляд, делать две детских при наличии всего двух окон, а самой спать в чулане - это уже перебор....

Я бы отделила место для спаленки мамы у окна, детскую бы сделала одну, с утепленной лоджией, часть детской можно отдать под кладовки-гардеробную.

post-106016-0-51892100-1447008220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно желание сделать четыре конуры, из которых две - без естественной вентиляции и освещения....

Каждый будет сидеть в своей норе, а собираться вместе будете на кухне....

На мой взгляд, делать две детских при наличии всего двух окон, а самой спать в чулане - это уже перебор....

Я бы отделила место для спаленки мамы у окна, детскую бы сделала одну, с утепленной лоджией, часть детской можно отдать под кладовки-гардеробную.

Мысль была о том, что дети совсем разного возраста и подростку хочется и необходимо иметь отдельное пространство.... Лоджию я планирую утеплить и делать проходной... Для сна меня вполне устроит кладовка в 10 метров;) большую часть времени я провожу на кухне ;) а детям по 12 метров светлых комнат, плюс 7 метров лоджия-кабинет мне не кажутся конурами ;)

В любом случае, спасибо за Вашу точку зрения. Я обязательно ее обдумаю. Собственно для этого и тема создавалась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня будет просто кухней, без дивана и попытки сделать ее кухней-гостиной ;) вход в ванную я планирую перенести дальше от двери и сделать зону гардероба подлиннее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкам общая комната, у старшей рабочий стол и кресло на лоджии, чтоб уединиться с уроками/книжкой/телефоном. Ну не сидите ж вы по вечерам и выходным каждый в своей конурке, должна быть общая светлая комната!

post-91924-0-01390700-1447034152_thumb.jpgpost-91924-0-93207900-1447033228_thumb.jpg

И я б не передвигала дверь в ванную - можно сделать вокруг нее систему хранения с антресолью: возле входной двери гардероб, с другой стороны хозшкаф для пылесоса, швабры и пр. Полки для книг и игрух можно устроить на лоджии справа от стола, а на месте книжного шкафа устроить еще один платяной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiia, хочу отговорить Вас от каморки для сна. Здоровый сон для человека - это очень важно. Я часто езжу в командировки и ниши для кровати, где нет вентиляции - это кошмар.

TaVlа, Ваш вариант с нишей за гранью, простите. Это слишком роскошно отдавать под общую зону с диваном бОльшую площадь, которая в ночное время будет пустовать, а под кровать для хозяйки отдавать закуток.

Самый приемлемый вариант - это TashaSPB. И хранение в дальних неосвещенных углах квартиры, и уединение кого-нибудь на лоджии. Для девочек можно придумать вариант с зонированием одной комнаты стеллажами и постараться утеплить лоджию максимально возможно. Чтобы в зимнее время пребывание в ней было комфортным.

Как вариант: спальное место реально сделать на лоджии (при хорошем утеплении)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где нет вентиляции - это кошмар, а человек, который планирует спать в комнате без окна, вентиляцию делает )) 16 квадратов для гостиной и столовой - роскошь??????????? И даже не для одного человека, а для семьи с двумя детьми, одна из которых - малышка, а это наверняка означает, что играет она рядом с мамой и игрушки тащит туда же.

Вариант Таши нравится, но подозреваю, что не несущая только между холлом и ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в области, школы-сады-работа в Москве. Домой попадаем реально вечером после 7-8... Учить уроки, приготовить поесть и поесть и немного почитать вместе или поиграть и спать пора... Нет у нас вечеров в общей гостиной. График жизни не позволяет... Читаем с малышкой у нее в кровати) уроки учим со старшей у нее за рабочим столом. На кухне вместе чаевничаем и общаемся...

Зато пока квартиру сдадут и сделаем ремонт, старшая уже реально девушка будет. И ей не будет комфортно с малышкой в одной комнате. Я исходила из интересов детей, делая отдельные комнаты смежные общей лоджией, которую планируем утеплить и убирать двери.

Себе я думала сделать спальню 10 метров исключительно, чтобы свое пространство было... Изначально на кухню диван планировала и там спать. Ибо денег хватило только на однушек и нам всем там должно быть комфортно...

Меня очень смущает общая детская, очень... Хотя спальня с большим окном - моя мечта ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, так:post-84880-0-12238800-1447303472_thumb.jpg

Можно между комнатой младшей и маминой сделать легкие или прозрачные перегородки. Но по-моему там от лоджии будет мало света и на одну комнату, толку нет. Вентиляцию в "конуру" естественно делайте, можно еще зеркалом сделать типа окно. А то у меня у свекрови бзик - не может спать в комнате без окон, даже если есть вентиляция, психологическое что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×