Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kovan76

долгожданный ремонт на кухне

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Уже вот-вот начнем ремонт на кухне, долгожданный и оттого волнительный.

Форум по возможности читаю, идеи и мысли собираю, но вопросов все равно мнооого...

Если смогу некотрые из них снять с помощью форума, буду очень благодарна.

К слову сказать, детскую делала с форумом и до сих пор не пожалела, что последовала советам форумчан в расстановке мебели и цветовом оформлении.

Итак, серия дома П44Т, линейная двушка, кухня с треугольным эркером.

Загрузила план, взяла его на просторах инета, и все перепроверю, возможно есть расхождение в см, но совсем незначительно. Та стена, что с дверью 180 см под мебель.

Двери сейчас на кухне нет, и не будет

В квартире двери белые, проем в прихожей отделан наличниками и добором, при входе в кухню хочу оформить аналогично.

кухню уже нарисовала, но пока не заказала, есть возможность что исправить.

Семейство наше пока состоит из 3 человек, двое взрослых и ребенок. Гости не сильно часто, обычно встречаемся на нейтральной территории, но все же бывают) Так как работаю, да еще и много, то ежедневно много не готовлю, готовлю много в выходные.

Сейчас покажу, что нарисовали.

post-64874-0-77665400-1446987387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План расположения кухонной мебели.

Немного поясню, почему именно так.

- хотела колонку, что и сделала, с СВЧ и духовым шкафом. Кстати, в нише с СВЧ будет дверка, и печка будет за ней, чтоб не торчала. Есть вполне нормальная микроволновка, менять на встройку не хочу, пока во всяком случае.

- стена, где мойка очень тонкая, на нее ничего не хочу нагружать, да и с колонной рядом будет выглядеть стена "тяжеловато".

- хотела выдвижной стол, 80 см, в первый ящик все столовые приборы, второй-скатерти\полотенца, в нижний-кастрюли/сковородки.

- ПММ на 45 см.

- наверху, сушилка на 80 см, следом шкаф на 80 см там встроенная вытяжка. Хочу с фильтром.

Ориентировалась на такую визуализацию, но только в плане расстановки кухонного уголка!!! дизайн не смотрите, не мое совсем..

Что не так, что не учла или не вижу в плане?

.

post-64874-0-07348900-1446990947_thumb.jpg

post-64874-0-66452800-1446991770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады будут кремовые, глянцевые, гладкие и без стекла.

Столешница- под дерево, состаренный дуб.

На фартук-стекло. Не получается пока загрузить столешницу и фасад, покажу обои, которые понравились))

Цветочки на стену, где обеденная зона. Крем, на эркер, где окно и бирюза за стену с самой кухней и на фартук стекло.

т.е. получится бирюзовый фартук)

Скажите, обои, те что с цветочками, не будут диссонировать с современными глянцевыми фасадами?

Обычно при таких расцветках напрашивается прованс или кантри, а у меня иначе.

Очень волнуюсь, чтобы не резало глаз.

post-64874-0-58715200-1446992661_thumb.jpg

post-64874-0-78154900-1446992882_thumb.jpg

post-64874-0-52383400-1446992899_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница. Фасад примерно такого же цвета, но глянцевый и эмаль.

Мойку присмотрела Бланко, цвета шампань, с двумя чашами и смеситель Бланко, также цвета шампань, с выдвижным краном. Гранит.

Почему выбрала фасады цвета крем: знаю, что бытует мнение, будто кажется грязным белым. Во первых , хотела точно светлую, белую. Во вторых, у меня есть холодильник, вполне еще приличный и менять его не буду, пока. Он будет вместе с микроволновкой единственными, кто останется на кухне после ремонта.

Так вот холодильник.. он цвета крем и ничего больше не придумала, как фасады тоже кремовые.

post-64874-0-40127400-1446993910_thumb.jpg

post-64874-0-45389600-1446994050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у Вас планы на эркер?

Я очень много думала о нем, нарыла кучу картинок, как хотела бы сделать. В несколько картинок была просто влюблена) НО, чем ближе к делу шло, тем дальше двигалась моя мечта от меня.

Как хотела, картинки.

Так возможно, но требует гораздо более серьезных финансов, нежели я располагаю, причем ощутимо.

Она труба у окна, которую придется зашить в стену чего стоит.

Никаких идей с эркером более нет, и уже смирилась с тем, что просто меняю окно, вешаю римки и успокаиваюсь.

post-64874-0-06398800-1446995164_thumb.jpg

post-64874-0-41328500-1446995190_thumb.jpg

post-64874-0-32836500-1446995213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня мучает, так это труба отопления. Она находится на стене эркера, около окна. На плане она обозначена где цифра 257.

Не готова ее зашивать в стену, но и так оставлять, мне кажется вид портить будет.

Подскажите, что вы делаете со своими трубами отопления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в поисках диванчика себе на кухню, наткнулась на сайт производителей диванов на заказ и там было очень много вариантов для эркеров. И глядя на Вашу планировку подумалось вот что:

1- батарея. сейчас много вариантов настенных вертикальных батарей, можно ее из под окна перенести на этот простенок в 60+сантиметров. Для кухонь даже делают с полотенчикосушителем. Честно не изучала ассортимент и их стоимость, думаю, она повыше стандартных биметалических, но зато эстетично и практично. Тем более что вариант зашить гипроком, да еще предусмотрев доступ к ним и вентиляцию тоже не 2 копейки стоит.

post-123740-0-78068900-1446997453_thumb.jpg

2- дальше под окном можно угловой диванчик сделать. Изначально можно и просто стол и стулья, а со временем заказать и узкий диванчик. Основная часть будет под правым окном и чуток под левым, и стол соответственно будет стоять параллельно правому окну. Ну во-первых под окошком как-то и сидеть приятно будет, во-вторых освободится правая стена. Примеры подсмотренных диванов.

post-123740-0-74756300-1446997993_thumb.jpgpost-123740-0-57652900-1446997999_thumb.jpgpost-123740-0-73152400-1446998005_thumb.jpg

И отсюда вытекает 3предложение - рабочей поверхности у Вас как-то откровенно не много выходит при таком-то помещение. И если унести обеденную зону в эркер, то можно колонны поставить по правой стене, а по левой расположить гарнитурчик. В принципе у Вас тогда и ящиков будет много, можно будет подумать и над кухней без верхних шкофов, что бы не было тяжело от колон и шкафов по обеим сторонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в поисках диванчика себе на кухню, наткнулась на сайт производителей диванов на заказ и там было очень много вариантов для эркеров. И глядя на Вашу планировку подумалось вот что:

1- батарея. сейчас много вариантов настенных вертикальных батарей, можно ее из под окна перенести на этот простенок в 60+сантиметров. Для кухонь даже делают с полотенчикосушителем. Честно не изучала ассортимент и их стоимость, думаю, она повыше стандартных биметалических, но зато эстетично и практично. Тем более что вариант зашить гипроком, да еще предусмотрев доступ к ним и вентиляцию тоже не 2 копейки стоит.

post-123740-0-78068900-1446997453_thumb.jpg

2- дальше под окном можно угловой диванчик сделать. Изначально можно и просто стол и стулья, а со временем заказать и узкий диванчик. Основная часть будет под правым окном и чуток под левым, и стол соответственно будет стоять параллельно правому окну. Ну во-первых под окошком как-то и сидеть приятно будет, во-вторых освободится правая стена. Примеры подсмотренных диванов.

post-123740-0-74756300-1446997993_thumb.jpgpost-123740-0-57652900-1446997999_thumb.jpgpost-123740-0-73152400-1446998005_thumb.jpg

И отсюда вытекает 3предложение - рабочей поверхности у Вас как-то откровенно не много выходит при таком-то помещение. И если унести обеденную зону в эркер, то можно колонны поставить по правой стене, а по левой расположить гарнитурчик. В принципе у Вас тогда и ящиков будет много, можно будет подумать и над кухней без верхних шкофов, что бы не было тяжело от колон и шкафов по обеим сторонам.

Спасибо, что заглянули. Очень рада!

По поводу батареи. Слышала о такой, вопрос на предмет стоимости и сложности провентилирую, согласна удобно.

По поводу диванчика в эркере... я так 10 лет живу, с диванчиком в эркере и шкафом на другой стороне. Не скажу, что так плохо, но просто хочется нового) Хотя муж склоняет меня повторить, только с новой мебелью.

по поводу рабочей поверхности, согласна, ее не очень много, но я из тех странных женщин, что любят все делать за обеденным столом. Я кладу большую разделочную доску и...готовлю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что заглянули. Очень рада!

По поводу батареи. Слышала о такой, вопрос на предмет стоимости и сложности провентилирую, согласна удобно.

По поводу диванчика в эркере... я так 10 лет живу, с диванчиком в эркере и шкафом на другой стороне. Не скажу, что так плохо, но просто хочется нового) Хотя муж склоняет меня повторить, только с новой мебелью.

по поводу рабочей поверхности, согласна, ее не очень много, но я из тех странных женщин, что любят все делать за обеденным столом. Я кладу большую разделочную доску и...готовлю)

Понятно.. Я правильно понимаю, что вы разносите духовку и холодильник по разным углам? А зачем? Это-то и съедает рабочую поверхность. Я бы еще на Вашем месте подумала/покрутила.

И как у Вас получается резать на столе? Я сейчас в силу малогабаритности кухни тоже часто так делаю, низкоо! спину ломит жуть как после такого. Может у Вас рост просто поменьше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×