Перейти к контенту
Azamat

Нужен совет по осветлению комнаты

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уважаемые форумчане)

Обращаюсь к вам за советом.

Имеется комната 17,5 кв., которая сейчас мне кажется уж очень темной и тесной (хотя, когда въехали и делали ремонт, мне прям хотелось всего такого темного... слава богу, потолок хоть белый)

В ближайшем будущем планирую поменять батареи отопления, ввиду чего считаю целесообразным, заодно, и осветить стены.

Вот собственно и хотел попросить вас помочь с обоями (или штукатуркой, или же панелями), потому как пол совсем не хочется трогать.

Может быть будут и прочие советы по осветлению и визуальному увеличению комнаты.

Большое спасибо вам за внимание

post-160448-0-15759600-1446974881_thumb.jpg

post-160448-0-23790600-1446974882_thumb.jpg

post-160448-0-74509300-1446974882_thumb.jpg

post-160448-0-17428300-1446974883_thumb.jpg

post-160448-0-59514500-1446974883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас вполне уютно. Поменяйте пока цвет стен, а там посмотрите. Цвет дверей, пола( красивый кстати), шторы наводит на мысль о белых стенах с теплым оттенком, например, как фон картин с цветущими ветками. Если у Вас сейчас обои, то подберите однотонные или поклейте малярный флизелин, а потом покрасьте его. Если делать штукатурку, боюсь полы сильно пострадают. Если вновь покажется темно замените шторы, с мебелью сложнее конечно, заменить бы темные шкафы на шкафы с фактурой дерева, что тумба под TV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас вполне уютно. Поменяйте пока цвет стен, а там посмотрите. Цвет дверей, пола( красивый кстати), шторы наводит на мысль о белых стенах с теплым оттенком, например, как фон картин с цветущими ветками. Если у Вас сейчас обои, то подберите однотонные или поклейте малярный флизелин, а потом покрасьте его. Если делать штукатурку, боюсь полы сильно пострадают. Если вновь покажется темно замените шторы, с мебелью сложнее конечно, заменить бы темные шкафы на шкафы с фактурой дерева, что тумба под TV

Спасибо вам большое за ответ. Спрошу по поводу малярного флизелина... какая подготовка стен требуется в данном случае?

В целом-то они не кривые, ровняли при ремонте, но местами есть дефекты (выбоины и пр.) а так же углы не совсем ровные.

А как пострадают полы при штукатурке, влагу и грязь имеете в виду? и как относитесь к жидким обоям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно вода, пыль. Про жидкие обои ничего сказать не могу, никогда не было. Флизелин сам скрывает некоторые неровности стен, поэтому, думаю, в Вашем случае никакой подготовки не требуется, кроме как удалить предыдущие, если есть по фото не понятно.А может Ваши обои покрасить, если прочно держатся, швов не видно, а краски сейчас есть очень качественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно вода, пыль. Про жидкие обои ничего сказать не могу, никогда не было. Флизелин сам скрывает некоторые неровности стен, поэтому, думаю, в Вашем случае никакой подготовки не требуется, кроме как удалить предыдущие, если есть по фото не понятно.А может Ваши обои покрасить, если прочно держатся, швов не видно, а краски сейчас есть очень качественные.

Понял Вас. Обои мои в нескольких местах (за батареями и под подоконниками) немного отошли, то ли из-за ветряков и влажности, то ли клей плохой. И по поводу швов, они заметны, особенно при хорошем освещении...

А виниловые обои возможно покрасить? Приложу их фото

post-160448-0-60629000-1447074038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасить можно если: основа не бумажная и прочно держатся. А вдруг правда клей плохой? А вы потратите и время и силы и деньги. Можно конечно купить краску и попробовать в одном месте покрасить, и понаблюдать отслоятся или нет, как краска ляжет. Если все нормально, то необходимо сначала обои прогрунтовать, а потом красить. А если плохо себя поведут, то использовать грунтовку и краску на покраску по малярному флезелину или виниловые обои под покраску или просто купить обои нужного оттенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы за место обоев Вам посоветовал декоративную штукатурку http://elkanova-studio.ru/dekor/dekor_shtukaturka.php . Она и смотрится современно и долговечность у нее намного дольше чем у любых, даже самых дорогих обоев. По деньгам обойдется дороже, но со временем она окупится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы за место обоев Вам посоветовал декоративную штукатурку http://elkanova-stud...shtukaturka.php . Она и смотрится современно и долговечность у нее намного дольше чем у любых, даже самых дорогих обоев. По деньгам обойдется дороже, но со временем она окупится.

Здравствуйте. Спасибо за рекомендацию

У меня вопрос по поводу плацдарма под декоративную штукатурку; нужно ли будет выравнивать стены под маяки или же достаточно просто замазать совсем явные неровности (впадинки и трещины)?

И сложен ли процесс ее нанесения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×