Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

d0000

Помогите определиться с мебелью для кухни

Рекомендуемые сообщения

Планируем мебель в кухню.

Нужны советы.

Потолки 2,75м. В нише слева планируется открытые (не встроенные) холодильник и морозильная камера. Для них там остается 1,29м места. Достаточно этого будет?

Высота нижних шкафчиков хотелась бы 90см. Верхний ярус получается очень высокий из-за необходимости скрыть газовые трубы. По-этому предлагают разбить фасады на длинные дверки и дверки поменьше.

Кухню хотелось бы светлую классическую. Как это вообще будет выглядень? Не слишком много дверей?

План помещения:

post-109442-0-44631000-1446804788_thumb.jpg

В реале:

post-109442-0-94349100-1446804886_thumb.jpg

Примерный план того, что хотим по шкафчикам (заранее прошу прощение за качество - это я сама собирала в програмке из того что там было, получилось как-то совсем неуклюже, но общее представление о количестве и размещении шкафчиков дает):

post-109442-0-59190400-1446804924_thumb.jpg

Слева очень большой шкаф выходит порядка 1 м в ширину - он должен скрыть котел и газовые трубы:

post-109442-0-81688600-1446805464_thumb.jpg

Надеюсь в нем пеместятся еще какие-то полочки.

По материалам:

пока из того что есть у мебельщика выбрали столешницу:

post-109442-0-69332300-1446805179_thumb.jpg

Фасады хотелось бы классические, но минимальные (поменьше завитушек/пылесборников), по-этому присмотрели такие:

post-109442-0-93856600-1446805224_thumb.jpg

post-109442-0-20621700-1446805234_thumb.jpg

Это МДФ, пленку присмотрели светлую ясень:

post-109442-0-59631300-1446805265_thumb.jpg

Хотелось бы наверное небольшую патину, чтобы красиво смотрелось. Светло-коричневую?

Не очень представляю как эти фасады будут выглядеть с этой пленкой. Есть только такой вид кухни с этими фасадами:

post-109442-0-05241600-1446805325_thumb.jpg

Как считает, получистя похоже на натуральное дерево? Или смотреть все же в сторону рамочных фасадов?

Еще не очень представляю, как будет все визуально стыковаться там где телевизор на стене? Может продлить туда верхние небольшие шкафчики? о там в конце вытяжка - как тогда закончить, чтобы ее не перекрыть? Раньше я еще думала над хоодильниками разместить какие-то антресоли, но глубокие мебельщик говорит вешать нельзя, так что пкоа думаю как там лучше поступить. Буду признательна за советы!

Буду благодарна за все замечания и советы по кухне!

По вопросам еще:

Вытяжка над газовой поверхностью в шкафчике 60 см - нормально или надо делать вытяжку пошире, чтобы соседние шкафчики не страдали от паров/температуры?

Еще мастер предлагает вариант плинтуса мебели кухни сделать алюминиевый, чтобы было долговечнее. Не очень представляю как серебрянный металл будет смотреться с классической кухней.

Уголок между рабочей поверхностью и фартухом он тоже предлагает металлический, но там я видела образец - он как бы поцарапанный (поверхность матовая), не блестящий. Думаю можно будет на него согласиться. А какой сделать все же низ - не знаю. Сильно не практичные цоколи из ДСП?

Ну и вцелом по кухне вопрос - не слишком ли выбранные цвета будут сливаться? Какой тогда к этой кухне подобрать фон стен комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не практичные цоколи из ДСП?

у меня сделано по такому принципу с накладкой, почти 10 лет, ничего еще не случилось с цоколем

post-9933-0-74029300-1446817869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум

лучше

ИМХО

Там так не получится - под котлом еще будет подвод газовой трубы, на рабочей поверхности останется место под микроволновку, приподнять духовку уже некуда будет.

у меня сделано по такому принципу с накладкой, почти 10 лет, ничего еще не случилось с цоколем

post-9933-0-74029300-1446817869_thumb.jpg

Спасибо, значит так и сделаем. Все же блестящий металл в классике мне как-то совсем не видится.

я только не пойму - откуда вы телек смотреть собираетесь? post-9933-0-01608400-1446817960_thumb.jpg

Телевизор на схеме наверно не очень понятно изображен - он планируется на кронштейне выведенным по диагонали между холодильниками и шкафчиком, смотреть его предполагается как раз примерто с того места, откуда видится картинка - от противоположной стены. Там планируется диванчик или стулья спиной к стене и лицом как бы к рабочей поверхности кухни.

chadaevaoksana, большое спасибо за красивую картинку! Там только шкаф с котлом так не получится - он должен быть ниже остальной линии. И над холодильниками я хотела как раз такие шкафы, но мастер сказал что шкафы на 60 см глубиной будут очень тяжелыми и там не закрепятся, надо либо ставить их на какную-то основу, либо делать уже, то есть они не будут на линии холодильников.

А вытяжку лучше все же делать шире чем 60 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытяжка а 60 встроена в короб

ее не надо поднимать выше уровня остальных шкафов? Примерно 60 см от рабочей поверхности будет безопасно для высоты короба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы дадите все размеры, то можно подумать над предложением Дюнича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь, спасибо большое за объяснение! Я что-то и не думала, что те трубы можно заставить микроволновкой.

Правда если честно мне кажется в таком варианте забирается часть рабочей поверхности. На ней мне еще надо разместить мультиварку и кухонный комбайн (пользуемся им постоянно - делаю ребенку пюре, что-то режем/взбиваем). Чайник я перенесу между мойкой и варочной поверхностью, а вот как на оставшихся 40-45 см разместит и мультиварку, и комбайн...

По размерам там немного не так. Я тоже думала что эта плитка 20 на 30, а она на самом деле оказалась 20*35 :) Вот размеры точно того что есть по кухне:

- от стены до газовых труб ( до конца желтого крана) 950 мм.

- от пола до труб подвода воды к котлу - 1400 мм

- желтая газовая труба от стены 180-230 мм

- газовые трубы от потолка 310 мм

- газовая варочная поверхность планировалась 1550-1610мм от стены.

Еще по размерам если это важно:

- выступ плитки для вытяжки (делали с запасом с обоих сторон) - от 1290 до 2350 мм от правой стены (той возле которой котел)

- газовый счетчик от линии плитки поднятой для вытяжки 700-950 мм.

- вытяжка котла уходит в боковую стену на расстоянии 320 мм от угла

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: wrangler
      Добрый день!
      Помогите выбрать из двух бюджетных вариантов кухонного гарнитура:
      мдф, покрытый пластиком(не пвх, а именно пластиком) или чисто пластиковый гарнитур?
      нюанс: у нас газовая плита. Кто сталкивался с такими материалами? как реагируют на высокую температуру?
      В чем плюсы/минусы каждого?
    • Автор: Лялька
      Каждый из нас, мечтая о своем доме, пересматривает множество красочных альбомов, полезной информации на всевозможных сайтах, что то рисует, что то сохраняет в копилочках до поры, до времени. Мне пришла мысль предложить вам, дорогие форумчане, делиться этой информацией в этой теме, давайте соберем здесь все, что нравится, красивые фасады, понравившиеся планировки, архитектурные формы!
    • Автор: Marina2015
      Нужен совет посетителей этого форума, мне остался последний рывок, ремонт в кухне закончен, и надо заказывать гарнитур. Оказывается это очень сложно с моими нестандартными размерами, очень нужен Ваш совет!!!
      Оцените, пожалуйста, проект и решения в выборе фасадов.
      Буду благодарна за все предложения!
      Определилась, что покупать буду в Стильных кухнях. Это уже точно, так как кухня маленькая 6-ти метровка, заставленная бытовой техникой и нестандартная по размерам. В СК делают такой нестандартный шкафчик с петлями, который позволяет мне очень сильно сэкономить пространство. Еще дело в том, что влюбилась в столешницу Montelli - Искусственный камень Moonlight (см. фото) она вкусная как пирог ммм….На фото так же сверху эмаль, снизу пластик и проекты кухни.
      Внимание вопрос (точнее вопросы)
      1) Очень ли хрупкий глянец на мдф? Она требует кропотливого ежедневного ухода (одной рукой готовить, а второй за собой сразу все вытирать?)
      2) Что посоветуете по поводу шкафа Bosch HBC 33B550,(высота 45 см). Хочу его, чтобы выгадать себе ящик для сковородок.
      3) Хочу оставить угловую столешницу, как вы считаете?
      4)Варочную поверхность невозможно купить белую, или черная или серебро, что лучше?5) Как должны сочетаться цвета духовой шкаф, варочная, вытяжка?
      6) Варианты переставить мебель и технику буду благодарна!
      Просчитала два варианта кухонь
      I- глянцевая эмаль на мдф верх, низ пластик на мдф (эмаль 2 слоя грунта, 2 слоя краски, 2 слоя лака на немецком оборудовании)
      II-целиком фрезерованный пластик на мдф (пластик вакуумное обертывание, без кромления)
      Хочу купить эмаль, 1 вариант, но боюсь, что будут сколы и царапины. Отзывы об эмали очень противоречивы, кто-то пишет, что полотенцем проведешь, и царапины остаются, а кто-то 5 лет живет и как новая.
      Пластик очень практичен и надежен, но фрезерованный пластик выпускали очень давно лет 10 назад. Второе сомнение - как дешевый пластик будет сочетаться с корейской столешницей из искусственного камня. (В СК на него скидки хорошие))).
      ПОМОГИТЕ, заранее благодарна
      https://cloud.mail.r.../Jk5o/4SsgpKhmz
      https://cloud.mail.r.../D9zo/y94QN7reT
      https://cloud.mail.r.../D9zo/y94QN7reT
      https://cloud.mail.r.../AjJA/orpvoj7LZ
      https://cloud.mail.r.../GyvE/dkdqD95aF
      https://cloud.mail.r.../23NW/aAWCnD34e
      https://cloud.mail.r.../3usS/HwVNSNU4c
      https://cloud.mail.r.../MCV5/pxFKC9Ydi
      https://cloud.mail.r.../MP6L/YxKru7dH7
      https://cloud.mail.r.../Aak9/vDZMSgF67
    • Автор: Alisa0810
      Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы вынести на обсуждение фасады кухонь, так как после того, как начались поиски оптимального варианта, возникло несколько вопросов, связанных с муками выбора.
      Так как мы ищем бюджетный вариант, рассматриваем только два варианта - пластиковые фасады и МДФ в пленке ПВХ.
      В принципе, мы уже были готовы остановиться на пленочном варианте, так как он самый демократичный по цене. Но когда поехали по фирмам, занимающимся изготовлением кухонь на заказ, отдельные продавцы смутили нас заявлениями о том, что они не продержатся больше двух лет. Уверяют, что пленка отслаивается и деформируется под воздействием высоких температур, да и влаги тоже.
      Это действительно так? Или может быть все зависит от качества материала? Как тогда не ошибиться с выбором?
      Действительно ли пластик так уж прочней и надежней, чем пленка. Разница в цене в среднем 20-30 т.р. Стоит ли оно того?
      И о пластике еще вопрос. Какую отделку кромки лучше выбрать? Алюминиевые рамки не нравятся, да и мне кажется непрактичные они. А пвхашная отделка не будет ли облазить и отслаиваться с торцов?
      Просьба высказаться владельцев кухонь с фасадами пластик и ПВХ. Как они в эксплуатации, что легче содержать? Если у нас планируется встроенная техника, можно ли не переживать, что фасады не будут от жара разрушаться (так мне сказали в одном из салонов)?
      А может быть вы посоветуете на чем можно сэкономить, а на чем экономить не стоит при выборе кухни? Заранее всем огромное спасибо!
    • Автор: IVD
      Что представляют собой фасады из алюминиевого профиля?
      Что предлагает сегодня кухонная мода для фасадов классических кухонь?
      Какие новые тенденции предлагают сегодня производители в кухонных фасадах? Что особенно модно и стильно?

      [media=]
      [/media]
×
×