Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

regk

Мне проще повеситься

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем зарегиться навернеое весь форум перечитал, даже пост девушки с ником сашенька где обсуждалась планировка кухни гостинной , но так ничего и не обнаружил.

Итак имеем комнату с размерами 4100х4350 объеденена с прихожей, вот из нее нужно сделать кухню гостинную в стили минимализм, живу я один посему куча мебели не нужна. В комнате должна располагаться сама кухня , обеденый стол , диван ну и место под большой телевизор. Все яндекс картинки с тегами дизайн кухни гостинной, кухня 18 кв.м итд я уже пересмотрел. Собираюсь заказывать мебель но перед этим нужно расположить розетки и прочее следовательно мне нужно знать что где будет стоять и как это будет выглядеть. Вот план кв

post-159373-0-94139800-1446760930_thumb.jpg

Я пытался располагать мебель по разному, но в итоге это либо неудобно например как сесть за стол или стоит ли ставить диван посреди комнаты post-159373-0-96428900-1446761093_thumb.jpg

или же стол при входе ,

post-159373-0-85058800-1446761170_thumb.jpg

конечно же на плане все вроде умещается , но как это будет выглядеть в реале. Обращался к дизайнерам , но видимо не к тем, больше время тратить не хочется, те видимо кроме рюшек и лепнины ничего рисовать не умеют.С удовольствием готов к сотрудничеству с дизайнером, понимая что на форуме мне подскажут лишь идеи но притворить их в жизнь сможет только професионал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Если вы пытаетесь разместить кухню в жилой комнате, объединенной с коридором, (у меня сильное подозрение, что "родная" кухня у вас на плане обозвана кабинетом), то плиту и мойку можно размещать только на территории нежилой площади. Но, если этажом ниже нежилое помещение....тогда....пожалуйста...

-И еще...У вас уже перепланировка сделана? Т.е. грязные работы уже позади? Если нет и готовы пересмотреть свою планировку, то сходите в ветку этого форума под названием "перепланировки". Там вам посоветуют как грамотно сделать перепланировку и получить удобное для вас жилье, не нарушая законы . Мебель тоже помогут расставить (хотя бы рамочно).

В вашей планировке как не ставь мебель, всё равно получается "композиция с с/узлами во главе угла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что автор мою тему смотрел))) У нас планировки действительно очень похожие, за исключением того, что стена, по которой должна располагаться кухня, не 410, а 430 см.

Вам действительно нужен такой большой проход между коридором и кухней-гостиной? Может заложить его частично, тогда по стене, смежной с ванной, можно будет больше мебели расположить. На каком этапе у вас ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×