Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

petiot

Что сделать с потолком?

Recommended Posts

Добрый день, форумчане!

Приехал муж с объекта, где строится наша квартира, привез фото, и я в недоумении. Окна в квартире практически под потолок. Расстояние между потолком и окном сказать сейчас не могу, измерим позже, но и так видно, что сделать там что-то сложновато. Или я ошибаюсь? Мы хотим точечное освещение, а оно предполагает какой-никакой навесной потолок - гипсокартон или натяжной? Я думала делать освещение по периметру комнаты, а теперь и не знаю? Может, кто подскажет идеи?

275cde09a945.jpg

ab585fd279f1.jpg

Ну четыре-пять сантиметров там точно есть, если не больше. Имхо этого более чем достаточно и для навесного гипсокартонного и для натяжного потолка.

Свет. Как вариант накладные светильники (может выглядеть очень вкусно) либо упираться и искать плоские встройки, но не факт.

проще накладные точки, потолок штукатурить можно, проводка должна и без штроб уложиться

Даже если потолок опустится на пару сантиметров относительно окна страшного нет, такая техническая особенность пространства - заморачиваться, на мой взгляд, не стоит. А если шторы будете вешать, даже плюс получите, в случае потолочного карниза - спрячется все что не нужно видеть. А окна - роскошные!

Спасибо большое всем за рекомендации!

Пошукала в сети накладные светильники, пока плохо представляю, как они влезут. Наверное, стоит с ремонтниками обсудить вопрос потолка. Смогут ли они. Была в субботу в квартира сама, да, там от окна до полотка 4 см.

Даже если потолок опустится на пару сантиметров относительно окна страшного нет, такая техническая особенность пространства - заморачиваться, на мой взгляд, не стоит. А если шторы будете вешать, даже плюс получите, в случае потолочного карниза - спрячется все что не нужно видеть. А окна - роскошные!

Муж тоже говорит, что ничего страшного. А я прям не могу представить, как это - потолок опустится ниже окна...

А я прям не могу представить, как это - потолок опустится ниже окна...

ну примерно так ;)) и, кстати, КМК будет очень даже здоровски )))

post-113150-0-49931000-1447069051_thumb.jpg

а как окно открывать? Хотя бы для того, чтоб помыть...

Там похоже поэтому сделаны наверху фромуги глухие....

Вообще первый раз такое вижу у нас в России. Интересно, а это допускается вообще какими нибудь снипами

а как окно открывать? Хотя бы для того, чтоб помыть...

На фото вроде сверху глухие окна, створки которые открываются ниже

Норма на открывающиеся створки существует, но тут все проходит - 2 створки открываются. Если очень захочется то и верхние из глухих можно превратить в открывающиеся.

Окна под потолок стали многие застройщики делать, те кто повнимательнее к покупателям делает добор, ктото просто ставит прям в плиту и тогда для опуска потолка имеем 6 см толщины рамы + монтажный зазор мин 1 см. Но тут над окном чтото закреплено, по фото не могу определить что.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By August
      Добрый день.
      Помогите плз выбрать вид крепления штор (гардин) , сложный случай. Шторы - занавес, разделяющий гардеробную и спальню, должен крепиться к потолку, но вся проблема в том, что там толстый слой гипса и нужно сверлить до деревянной основы. Как видно на фотографии - там накладной потолок-ниша, поэтому близко к углу сверлить не получится. Прилагаю схему спальни, фото и сами шторы (ткань).
      Очень важно - механизм крепления штор должен очень хорошо скользить, так как будут постоянно открываться-закрываться.
      Шторы еще не купила, но в принципе уже выбрала (фото).
      Спасибо за идеи.

• By Maxima007
      Здравствуйте. Присоединили к кухне половину большой комнаты. Теперь кухня будет нести функции ещё и гостинной. Не знаю что делать со светом. Присоединённая часть комнаты осталась без освещения. Точнее вывод есть но он находится см 15 от возведённой стены(над диваном). Потолок монолит. Можно ли перенести вывод под люстру ,повредит ли это потолку, да и вообще стоит ли делать вторую люстру в зоне гостинной ? Это мой первый ремонт и я в лёгком шоке от количества решений свалившихся на мою голову . Может повесить бра над диваном , у стола и успокоиться на этом? Помещение 21 кв.

• By Kat2016
      Здравствуйте дорогие профессионалы.
      Помогите пожалуйста, с освещением комнаты.
      Очень хочется облагородить большую комнату в неоклассическом стиле, но у меня тотем у большого советского коричневого шкафа вдоль всей комнаты шириной 40 см. Нужно его подсветить, что б он не казался таким громоздким. можно делать точеный свет на потолке, но тогда комната еще больше удлинится, а она и так вытянутой формы. Нужно придумать такое освещение, что б оно гармонировал с хрустальной люстрой. Думала еще на счет зеркал, но не уверена. Не будут ли они отображая шкаф, еще больше загромождать комнату.
      Буду очень благодарна вам за советы.
      Планировка.pdf
    • By toredo
      Продам комплект итальянских светильников производства фирмы LAM. Желательно именно комплектом, но можно и по отдельности. Все в отличном состоянии.
      Люстра

22 тысячи рублей

8 тысяч/шт.

6 тысяч/шт.

8 тысяч
      Одинарное бра - 170 евро.
      Настольная лампа - 200 евро.
      Всем привет!
      В квартире 2 года назад был побелен потолок на кухне (квартира съемная, технологий побелки не знаю)
      Сейчас у стены, которая возле окна, вдоль стены на побелке появилась трещина, побелка начала осыпаться на этом участке.
      Ширина поражения сантиметров 5, но по всей длине этой стены.
      У меня 2 вопроса:
      1) от чего это могло произойти?
      2) можно ли исправить только область поражения, не перебеливая весь потолок?
  • Create New...