Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brukva

Белые обои, черная посуда или спортзал на кухне

Рекомендуемые сообщения

День добрый, :hi: уважаемые форумчане!

Вот и я решила обратится к вам за советом, т.к. самостоятельно мысли в пучок я собрать, похоже, уже не смогу...

Что имеем - небольшой каменный дом с цокольным этажом. Пока используется как дача, но в недалеком будущем планируется как пмж.

Вот по поводу этого цокольного этажа и хотелось бы остановиться подробнее.

На этапе начала строительства из всех помещений цокольного этажа назначение-применение было определено только у одного - мы точно знали где будет котельная. Все остальное рисовалось постепенно по ходу пьесы дела. Были заняты стройкой-отделкой основного дома. В какой-то определенный момент решили сделать в цоколе хамам. Сказано-сделано. К хамаму добавили душевую комнату и туалет. Куда смогли вписать все по коммуникациям.

На этом мысли и деньги закончились. Отделку завершали в стиле "быстро, дешево и из того, что было ".

Оставшуюся большую пустую комнату в этом стиле и отделали.

На сегодняшний момент назначение-применение этой пустой комнаты практически сложилось. Сейчас там у нас мини кухня и ... спортзал... Причем, из-за большого перепада рельефа на участке из "кухни" получился полноценный выход на улицу, на шашлычно-мангальную веранду. И кухня круглогодично активно используется по назначению.

Оставшееся свободное пространство занимает теннисный стол и "герман" - боксерская груша. И все это тоже используется по назначению... в абсолютно белой, неуютной комнате...

План с размерами:

post-159137-0-26588700-1446725524_thumb.jpg

Что я хочу? Объединить кухню со спортзалом в единое уютное целое. Сейчас в этой комнате не комфортно. А может наоборот, еще сильнее их визуально разделить. Но чтобы смотрелось логично, а не как истерика дизайнера...

Наверное, надо расшить потолок и стены деревом. Я так и планировала - но намудрили с перетаскиванием розеток и вероятность попасть в провода - большая. И основные пучки проводов под потолком по периметру идут. Слой штукатурки толстый. Не прозванивается...

На этом я сломалась окончательно... :mega_shok:

Что я не хочу - всякий типа "искусственный камень" или имитацию кирпичной кладки на стены. И всякие балдахины и вообще текстиль.

Эту комнату я не вижу... совсем... На плане комната нижняя - "кухня" и "спортзал".

Буду очень благодарно, если кто "увидит" и что-нибудь посоветует...

Меня зовут Людмила, можно на "ты".

Фотки сейчас уменьшу и выложу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая белая комната...

post-159137-0-25808700-1446730099_thumb.jpgpost-159137-0-20342900-1446730143_thumb.jpgpost-159137-0-44991500-1446730164_thumb.jpgpost-159137-0-04609400-1446730229_thumb.jpg

Темная плитка на полу в зоне кухни фактурой - "под дерево".

Плитка в зоне кухни - молочная глянцевая. Фасады у кухни тоже молочные глянцевые. Декоры - кофе.

Что еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много где в отделке цоколя встречается мозаика..

хамам:

post-159137-0-60530900-1446730745_thumb.jpg

мини туалет под лестницей

post-159137-0-68499100-1446730783_thumb.jpg

Ну и "душевная" - кальянно-душевая...

Наверное, логично мозаику и в этой большой комнате куда-то вписать?

post-159137-0-99875800-1446730885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд, кухню очень хочется обособить...защитить как бы спины сидящих за столом. Как, от общего решения будет зависеть.

А вот белые стены...ну можно покрасить, хоть черным, хоть полосочкой, хоть фклеточку, но самое главное, содержанием насыщать.

Стиль насыщения может быть разный. Ну постеры самое простое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×