Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cinic

на ваш суд, уважаемые форумчане, отдаюся и я....

Рекомендуемые сообщения

а то чего я тут пасусь эдак инкогнито, темной лошадкой, критикую всех, невзирая на...

посмотрите, что ли, и на мою "работу", у себя дома... мне действительно интересна критика и взгляд со стороны! правда, чего-то сейчас уже изменилось, но не сильно...

мои камменты: 1) обычная панельная трешка с одним эркером в п-44м 2) ремонт окончен зимой 2004 года 3) нет фоток детской, т.к. там спали 2 варвара 4) сорри за уйму икеевских акссесов - пережиток прежнего жилья 5) стены не ломали, ничего особо перепланировать не хотели, а разноуровненые потолки - не наш выбор 6) вам решать, что вышло, но фсё-фсё до последнего гвоздя придумывала сама.

все, удалила сцылку... нужную инфу получили - и я, и посетители - и пусть пост почит в бозе...

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 22, 2005 00 :(9.

Сообщение было изменено автором Срд Авг 24, 2005 12 :(8.

Сообщение было изменено автором Чтв Авг 25, 2005 15:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сложилось впечатление "винегрета"... нету единой картинки, какая-то раздробленность, слишком много всего намешано в одной квартире на мой взгляд (абсолютно непрофессиональный, как критику можно не воспринимать, сама в раздумьях как органично увязать модерн и классику, боюсь как бы не вышло в итоге такой же "клюквы")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичку и киви: спасибо! фу, ну слава богу, что винегрет у меня получился! оно так и задумывалось - сделать абсолютно разные стили в разных помещениях, чтоб не пришлось выбирать один усредненный стиль и не вышло вдруг принятого ныне скушного современного стиля ... а главное - чтоб живущим в Доме было приятно находиться, не так ли?

а о вкусах, грят, не спорят :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)а мне понравилось! Уютно, практично, логично. По крайней мере, на первый взгляд, с точки зрения гостя. Немного сбивают цвета пола и дверей в гостиной, впрочем, привязки есть к тому и другому.

Ещё по поводу кухни: не стала бы ставить хлебницу на микроволновку (на них вообще не рекомендуется что-либо ставить). Может быть полочку с тостером увеличить, или рядом на стенке разместить :( И как вы вынимаете блюда из микроволновки - стол вроде бы далековато? Потому что для себя я решила установить чудо-печку на кронштейны так, чтобы снизу была рабочая поверхность, неудобств при готовке меньше. Были бы интересны ещё пара фото кухни и ванной комнаты, тем более что на форуме кухни и ванны обсуждаются едва ли не чаще всего остального.

В спальне на балконной двери у вас нет защиты от солнца, или в этом нет необходимости? То же по поводу лоджии ;-) Ещё вопросик - а ротанговая кровать не скрипит? И в углу спальни, я так поняла, это маскировка труб отоплени? Можно подробней?

Дверцу в штробу в туалете я бы сделала менее броской - или под картину, или под стены. Она всё-таки элемент не сантехники, а общего декора.

Зеркало в ванной можно осветить дополнительно, вам удобно наводить марафет перед ним?

Очень аккуратная работа, поэтому ещё один вопрос (домохозяйский) - а где вы устроили гардеробную, гладилку и стиральную машинку?

Очень понравилось: спальня, столовая в эркере, применение солнцезащитной плёнки(очень её недолюбливаю, но здесь понравилось), декор во всех помещениях, размещение и "вписание" милых сердцу вещей.

По поводу винигрета :( - порой именно такое смешение делает ваш дом желанным для вас и ваших гостей. Здесь у каждого наверняка свой любимый угол, и даже с фото веет теплом.

И честно говоря трудно критиковать уже обжитый интерьер. Видно, что его создателям в нём комфортно, а это самое главное. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
фу, ну слава богу, что винегрет у меня получился! оно так и задумывалось - сделать абсолютно разные стили в разных помещениях, чтоб не пришлось выбирать один усредненный стиль и не вышло вдруг принятого ныне скушного современного стиля ... а о вкусах, грят, не спорят ...

Хотелось человеку винегрет, он его получил. Только такая "нарезка" из журналов говорит о полном отсутствии вкуса хозяев. А о вкусе не спорят, только тогда, когда он есть. И еще: нет усредненного стиля. Есть много разных современных стилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cinic, я думаю по поводу винегрета товарищи имели в виду не многообразие стилей в одном флаконе, а невыдержанность каждого стиля внутри одного помещения. Ибо это присутствует. Впечатление такое,что вроде все шло хорошо,но на некоторых деталях-сорвались Вы.

Поясняю,напримерв ванной комнате-зеркало в раме под золото(так на фото выглядит)-ну никак не пляшет с остальными деталями (а задумка всего декора весьма симпатишна)

Цвет стенки в гостиной как-то не вяжется с ее в целом выдержанным современным стилем. Диссонанс просто резкий.Кк по виниловой пластинке царапок. В туалете (соглашаюсь с Энби) нелеп этот ревизионный лючок,завесьте его картиной лучше,ибо две будут излишни.

Декор зеркала в прихожей бъет в глаз несоответсвием.

Сельская скамья и дизайнерская дверь в морской тематике кухни вызывают недоумение. Если отдельно смотреть на эркер(без кухни),то полосатую скатерть тоже хочется снять(и не бывает скатертей в лодочной пейзаже)

Только спальня вроде без срывов,если по двум фотографиям судить.

Оптимистично то,что все почти эти детали устранимы.

И еще-при наборе разных стилистик в одной квартире обычно бывет какая-то связующая идея,элемент,одинаковый во всех помещениях,скажем двери одного цвета, или с одинаковым элементом, или там непременная картина в синей рамке и пр. У Вас не замечено.

Вообще ощущение ,что это первый опыт новичка, посему проколы неизбежны. Но исправимы :-) С возрастом пройдет :-)

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершеннейший профан в вопросах стилей, декоров, связующих элементов и прочих наворотов, которыми любят оперировать товарищи, мнящие себя дизайнерами и считаю, что интерьер квартиры имеет смысл оценивать с точки зрения - уютно/неуютно, комфортно/некомфортно. Так вот, у вас, на мой взгляд, и уютно и комфортно, в вашей квартире приятно находиться, с чем вас и поздравляю :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×