Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

из трешки в четырешку

Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте, уважаемые форумчане!

я уже обсуждала здесь выбор трешки ,подходящей для переделки в четерешку, но у нас крайне застопорилось все с квартирой и в итоге мы все же купили ее

Теперь андо определиться с перепланировкой, времени не так уж много

Дано: дом кмк, квартира на 14 этаже, сверху техэтаж, в квартире есть балки, которые нельзя трогать ,проходят они по потолку и углам комнат, видно на плане и фото, надо как-то с ними что-то придумать...

Проживать будут двое взрослых ( я и муж) и трое детей, два мальчика 6,5 лет ( идет осенью в первый класс) и мальчик 2 года, а также новорожденная девочка.

Квартира делается не на 5 лет, а на длительное существование

Что нужно вместить:

Прихожей -

Велики два на основное пользование летом

Корзины для уличных игрух и скамейка для одевания/обувания

Ванна

Стационарная глажка ( очень бы хотелось, либо гдето в другом месте, но готова конечно отказаться от этого, если невозможно)

Сушка, бойлер и стиралка

Корзины для грязного белья с сортировкой ( по идее пара корзин чтобы встала хотя бы, либо одна, но большая)

Душ и ванна обязательно в разных санузлах

Подножки для детей

На кухне- посудомойка на 60!

Морозилка невстроенная, холодильник

Варка на 4 конфорки, хлебопечь, комбайн, мультиварка -стационарно в шкафах по идее, тчобы было место, так чтобы вытащили убрал удобно, и на столешке, чтобы не слишком бросалось в глаза

Детская мальчики-кровати, столы, комод, небольшой хотя бы шкаф под одежду на плечиках...

Спальня взрослая- кровать на 160, детская кровать на 90 шириной, комод, шкаф

Гостиная-шкаф под игрушки и книжки, стол для творчества детям

Девочковая спальня

Диван гостевой и стол полноценный

Шкаф под хознужды - пылесос, швабры итд

Важный момент - дети хотят двухуровневую кровать, но в реале, ближайший 1-2 года в нашей спальне будет обитать два младших ребенка, мальчик двух лет на своей кроватке, дочка с нами на кровати. а потом надо будет трансформировать квартиру , отселив мальчика 2 лет к старшему, а еще позже, сделав из третьей комнаты детскую для дочки ( до этого времени -кабинет со спальным местом для папы/бабушки)

В квартире есть балкон, но он не утеплен, будем, но не сразу это делать. тем не менее ,туда явно будем размещать какие то шкафы для бесконечных вещей)

Очень много нужно мест для хранения!

В прошлой теме рисовали след варианты планировок девочки... они все мне нравились, но не до конца)

надо определиться уже с каким то одним, и что делать с балками?

post-40872-0-29405800-1446715824_thumb.jpg

Квартира ровно такая же, но симметрично отображенная, в другую сторону

post-40872-0-15280700-1446715748_thumb.jpg

В плане Аиши ( СПАСИБО!) нравится кухня, но не уверена, в вытянутости гостиной... смущает очень. Сюда можно добавить шкафов из след планов, если перекроить стены детской и кабинета

post-40872-0-86203800-1446715927_thumb.jpg МЫХА, спасибо за этот вариант...

Здесь нравится решение со стенами в детской и шкафами, от гардеробной все же наверное буду отказываться, в реале комната показалось очень маленькой, а вместить туда изначально надо много.... то есть если оставлять рабочим, то этот вариант , но без гардеробной

Этот вариант пока основной, но думаю -может покрутить его вместе с кухней из плана Аиши, там можно запрятать тогда всю нашу технику бесконечную...в этом плане ванну в одном из санузлов таки заменяем на душ.и стол в детской нгадо располагать по другому, так как там стекло до пола.

post-40872-0-21705100-1446716009_thumb.jpg еще один вариант с узкими шкафами в прихожей. мне нравится он тем, что шкафы больно удобны такие...

в след посте выложу фото квартиры, там видно балки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще люблю прямые кухни, но в силу количесвта людей в квартире - хранить приходится много на кухне.

АХ да -еще микроволновку надо тоже встраивать

вся техника, кроме морозилки будет покупаться новая.

из мебели -у диван на 220 см прямой, кровтаь одна детская етсь- готовы поменять, и взрослая кровать на 160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем варианте су заехал на площадь спальни, так нельзя

В кухне Аиши не нра 2 неэффективно используемых угловых шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, выход из санузла в гостиную не может быть вроде как

Или я не совсем поняла по ванне, что значит встроенный шкаф, кухня большая получается -это плюс конечно

Переживаю за места хранения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж точно.... Хотя после нашей однешки кажется огромной просто....

Попробую вечером прорисовать это. Вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×