Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IMAK

История ремонта трешки 56 м.кв., этапы работ, смета, фото. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И не говори! Деньги тают на глазах. подозреваю что так только до НГ дотяну (середины ремонта) и придется откладывать потом и снова копить денюжку (((

Ну зато у вас выбор всего большой, я вот все через интернет магазины Московские покупаю, не глядя тяжело. У нас вообще ничерта нету, сегодня ручки для кухонных фасадов даже заказала, ну нет в том салоне где я заказываю что мне нужно, и даже в местных интернет магазинах нет...

Хотя вроде как миллионик...

Поделиться этим сообщением

На самом деле 2 года назад делали ремонт, я все ноги стерла пока ручки нашла, тут тоже фиг что найдешь, кажется много что есть, а на самом деле тоже толком ничего не достать, то цена космос, то под заказа (нет в наличии) Сложно что-то "в живую" увидеть! И то что в интернете пишут "есть в наличии" в основном не так. Вот и сейчас, всю сантехнику брала под заказ.. (60 дней! ждала) а плитку также.. Даже шторку в ванну стеклянную - 90 дней вообще

На самом деле 2 года назад делали ремонт, я все ноги стерла пока ручки нашла, тут тоже фиг что найдешь, кажется много что есть, а на самом деле тоже толком ничего не достать, то цена космос, то под заказа (нет в наличии) Сложно что-то "в живую" увидеть! И то что в интернете пишут "есть в наличии" в основном не так. Вот и сейчас, всю сантехнику брала под заказ.. (60 дней! ждала) а плитку также.. Даже шторку в ванну стеклянную - 90 дней вообще

И По-дешевле у вас можно найти, тк фирм много, вот сижу я в интернете последнее время ( вместо того что бы работать) и выискиваю... а што, обои вот эрисман в нашей обойной сети стоят 2300 рулон, я сходила присмотрела, сфотографировала артикул и нашла в интернет-магазине за 1700, а мне нужно их 10 рулонов, ну доставка встала 400руб., итого экономия 5000 руб., пустячок а приятно. Не глядя обои я конечно не решилась покупать, а у нас ещё и образцов то всех нет, по этому заказывала то что видела.

Ага, кажется выбор такой большой, а когда столкнёшься, то одно не подходит то другое, и начинаешь искать точно такое но с перламутровыми пуговицами и без крыльев.

Трубу переварили из ЖЕКа за 20 т.р.

Еще электрощит перенесли в коридор из квартиры, тоже Жек - 50 т.р. (2 часа работы) При этом своих мастеров брать нельзя, только в управляющей компании.

Так что такой вот нынче беспредел. Эхх.. платила и плакала.. не ту я профессию выбрала (((

Меня тут мучает вопрос, а зачем вы щит переносили из квартиры в коридор?

Я вот наоборот коробку дома поставила с щетчиком и автоматами? Или я не про то подумала?

Трубу переварили из ЖЕКа за 20 т.р.

Еще электрощит перенесли в коридор из квартиры, тоже Жек - 50 т.р. (2 часа работы) При этом своих мастеров брать нельзя, только в управляющей компании.

Так что такой вот нынче беспредел. Эхх.. платила и плакала.. не ту я профессию выбрала (((

Капец... Ну девушки "у вас" и цены... Беспредел точно....

Да, уж, цены ого-го...( сегодня с утра наш мастер из жека вообще слился, аргументируя тем что сварщик хороший уволился, и он может отключить стояки без бумажки на 2 часа за 3000 р. Сейчас буду звонить в управляющую компанию узнавать, что у них с ценами и вообще... У наших ремонтников тоже есть сварщик, но они советуют в фирму обратиться. Никто связываться с трубами не хочет!

Да, уж, цены ого-го...( сегодня с утра наш мастер из жека вообще слился, аргументируя тем что сварщик хороший уволился, и он может отключить стояки без бумажки на 2 часа за 3000 р. Сейчас буду звонить в управляющую компанию узнавать, что у них с ценами и вообще... У наших ремонтников тоже есть сварщик, но они советуют в фирму обратиться. Никто связываться с трубами не хочет!

А мы по моему без сварки обошлись ( это кажется считается лучше, у меня человек который следит за моей стройкой и разбирается в ремонте настаивал что бы сварки по-минимуму) сваривали только полотенцесушитель когда переносили ( ну и газовую трубу) ТК там если привинчивать большое расстояние от пола получается

Просто этим ЖЕКовским лень все грамотно прикрутить-затянуть, легче отрезать и приварить...

А мы по моему без сварки обошлись ( это кажется считается лучше, у меня человек который следит за моей стройкой и разбирается в ремонте настаивал что бы сварки по-минимуму) сваривали только полотенцесушитель когда переносили ( ну и газовую трубу) ТК там если привинчивать большое расстояние от пола получается

Просто этим ЖЕКовским лень все грамотно прикрутить-затянуть, легче отрезать и приварить...

Там без сварки никак, это же общедомовой стояк его надо менять. В управляющей компании по дому говорят гарантий на работы не даем, просто зафиксируем замену и все.

При этом мы ежемесячно платим за кап ремонт дома, а стояки включены в этот кап ремонт.

Позвонила на горячую линию по программе капремонта и говорю хочу сделать все официально, они в тупике)) Но так как мы хотим их заменить за раньше срока, то мне сказали вы делайте где хотите а когда придут по всему дому менять, просто не пускайте в квартиру! я говорю хочу через управляющую компанию, чтоб мне бумажку дали что мы все сделали официально без нарушений и ущерба для остальных жильцов. На телефоне все зависли и дали телефон начальника управления по округу и сказали попробуйте с ним решить этот вопрос. Никто не хочет брать ответственность(

А лицензированных фирм нет у вас? Которые этим занимаются? Нам вот те что трубу газовую меняли и счётчик газовый ставили предлагали замену стояков, фирма занимается всеми коммуникациями. Если через фирму то дороже и с гарантией, если те же рабочие но в обход фирмы то дешевле и без гарантии.

А лицензированных фирм нет у вас? Которые этим занимаются? Нам вот те что трубу газовую меняли и счётчик газовый ставили предлагали замену стояков, фирма занимается всеми коммуникациями. Если через фирму то дороже и с гарантией, если те же рабочие но в обход фирмы то дешевле и без гарантии.

Просто фирма сегодня есть а завтра ее нет, тем более в наше время) а потом в случае чего жек или УК придут и скажут: "чего вы от нас хотите? вы меняли сами вот и разбирайтесь, так нельзя было делать и тп...." хочется с этой стороны себя как то обезопасить. Сегодня муж еще поговрит с УК пусть делают, незнаю пока за сколько, и хоть зафиксируют в журнале замену.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: amelya
      Добрый день. Прошу помощи!
      Первый самостоятельный ремонт в жизни. Хочется все учесть и продумать.
      Создать удобную квартиру по планировке, эргономике, наполненности.

Имеем - 107,9 м2  - новострой. Стен нет вообще, кроме несущей (видно по БТИ). 33 этаж 48- этажного дома.
      Потолки 3,2 метра.
      Размеры окон видны на строительном плане.
      Семья - мама, папа, сын - 12 лет.
      Что хочется: 
      Из кухни - пом.5, сделать комнату сына (понимаю, что максимум это можно будет назвать кабинетом) с гардеробной
      Из помещения 2 - оно очень видовое - сделать гостиную (большой диван, телевизор)
      Помещение 3 - можно уменьшить до минимума и сделать кабинетом (или помещение 1 сделать маленьким кабинетом)
      Помещение 4 - родительская спальня (как раз рядом ванная)  - с ванной и гардеробной
      помещение 10, 9 - санузел с душем для сына.
      Кухню (насколько я понимаю можно перенести только в коридор, именно мокрую зону) + столовую спланировать исходя из возможностей и удобства.
      Еще хотелось бы отдельным шкафом в коридор вынести шкаф со встроенной стиралкой+сушкой и возможностью прятать там гладилку, пылесос, химию.
      Обеденную зону хотела T-образную (в основании стола - тумба).
       Вроде бы все.
      Буду благодарна всем откликнувшимся!

• Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

• Создать...