Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IMAK

История ремонта трешки 56 м.кв., этапы работ, смета, фото. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А зачем вы стену из кирпича сделать решили?

Пы.сы. Места всегда кажется мало, все время хочется что-то где-то прибавить!

Я тоже сильно хотела отдельную постирочную - не влезла..

Кирпич для лучшей шумоизоляции, все остальные материалы работают как барабан собирая шумы. Я особо в это не вникала, этим муж занимается, читает, обсуждает, пытается разобраться.... Но не нашли другой альтернативы, более легкой. Теперь для облегчения нагрузки будем профили для ГВЛ крепить к потолку побольше, чтоб на напольную плиту не сильно давило, как бы подвешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться и показать чем мы уже успели обжиться)

Батареи обычные RIFAR биметаллические монолитные (8+8+12 секций)

Окна REHAU DELIGHT-DESIGN. Интересна серия тем, что у них чуть уменьшена рама и увеличено остекление, за счет этого должно быть чуть светлее, как обещает производитель на 10% больше света) Внесли предоплату, как будет на полу известна нулевая точка приедет замерщик и произведет окончательный замер. Фурнитура для нас была очень важна, взяли Titan AF, якобы одна из самых прочных и достаточно тихих. Не люблю когда окна открываешь, а они как погремушки гремят, все в них щелкает...Посмотрим как будет потом в эксплуатации.

post-129641-0-81769800-1454072599_thumb.jpg

Инсталляция для унитаза Geberit с хромированной кнопкой в комплекте. Не стали мы сильно заморачиваться по поводу дизайна кнопки, потом надоест можно будет поменять. Мы специально посмотрели к данной инсталляции выбор кнопок нормальный.

post-129641-0-58841900-1454073198_thumb.jpg

Теперь самое главное унитаз и ванна! Это отдельная песня...

Наш выбор пал на безободковый Gustavsberg Hygienic Flash с сиденьем с микролифтом.

post-129641-0-11422600-1454073616_thumb.jpg post-129641-0-59863300-1454073629_thumb.jpg post-129641-0-87058800-1454073600_thumb.jpg

Ванная Roca Continental чугунная 160х70.

post-129641-0-62424400-1454073925_thumb.jpeg

Сначала смотрели на Якобс, потом нас отговорили, говорят якобс сейчас китайский и много по нему рекламаций, раньше -да, был один из лучших. Roca, вроде бы Испания, но кто говорит, что делают вроде и в Питере. И вообще надо быть с сантехникой аккуратней. Так как много восстановленных ванн поступает в продажу, и не отличить от новой. Только время покажет, в общем будем надеется... Так как выяснилось с качеством у сантехники сейчас большие проблемы.

Унитаз мы отправляли три раза по браку: то трещина под ободком, то пупырки на видном месте, то черные точки. В итоге выбрали на складе, с незначительным брачком но не на видном месте.

С ванной такая же история привезли доставкой, и прям на дне ямка от лопнувшего пузырика. Но мы ведь идеалисты, надо что все прям гладенько было. Магазин отказался нам второй раз ванную везти, сказали они все такие, и что мол мы так и будем их водителей гонять туда сюда. В общем сел у меня муж с утра в машинку и поехал на склад выбирать сам) Склад огромный, ванны все идут в палетах по несколько штук. Пересмотрел он все ванны в "зоне доступа" и все они с каким либо браком, нет ни одной гладкой. Пришлось выбирать из того что есть с ниаменьшим дефектом. Я согласна, что мы потом и замечать ничего не будем, но вроде как новая и хочется хорошую взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас ванна Roca Continental 160х70 )))) 3 года уже, полет нормальный! :)

О! Круто! звучит утешительно.. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ей будет, она же чугунная ) У свекрови точно такая же уже 10 год пошел, как новая. Ну собственно поэтому ее и брали.

Единственное мы ее на кирпичи ставили - высоты нам не хватало. Хотели чтобы было ровно 60 см от пола (ножек не хватило)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич для лучшей шумоизоляции, все остальные материалы работают как барабан собирая шумы. Я особо в это не вникала, этим муж занимается, читает, обсуждает, пытается разобраться.... Но не нашли другой альтернативы, более легкой. Теперь для облегчения нагрузки будем профили для ГВЛ крепить к потолку побольше, чтоб на напольную плиту не сильно давило, как бы подвешивать.

Поделюсь инфой по материалам с хорошей шумкой и малым весом. Задача в новостройке была аналогичная. В результате в с/у возвели тоже из кирпича, а вот межкомнатные из деревобетона.

Блоки WOODBE Flat* 500*200*100 мм (перегородочный блок, толщина стены 10 см), он пазогребневый, т.е. класть легко. Вес одного блока 6 кг.

Шумоизоляцию производитель заявляет 64дб. Покупала непосредственно у производителя http://wood-be.ru/price.html, 1шт-149р. Кажется дороговато, но когда просчитала по затратам на клей+штукатурку, то поняла, что даже выгодно выйдет, если хорошо положить (а это вполне реально при пазогребне), то и затраты сопоставимы. Т.к. сами ещё не возводили (они влажноваты пришли, оставили на просушку), то рекламировать не буду, а просто даю информацию. Хотя в ЖК несколько соседей возводили, ходила смотреть, разговаривала - довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь инфой по материалам с хорошей шумкой и малым весом. Задача в новостройке была аналогичная. В результате в с/у возвели тоже из кирпича, а вот межкомнатные из деревобетона.

Блоки WOODBE Flat* 500*200*100 мм (перегородочный блок, толщина стены 10 см), он пазогребневый, т.е. класть легко. Вес одного блока 6 кг.

Шумоизоляцию производитель заявляет 64дб. Покупала непосредственно у производителя http://wood-be.ru/price.html, 1шт-149р. Кажется дороговато, но когда просчитала по затратам на клей+штукатурку, то поняла, что даже выгодно выйдет, если хорошо положить (а это вполне реально при пазогребне), то и затраты сопоставимы. Т.к. сами ещё не возводили (они влажноваты пришли, оставили на просушку), то рекламировать не буду, а просто даю информацию. Хотя в ЖК несколько соседей возводили, ходила смотреть, разговаривала - довольны.

Спасибо, подкину мужу на заметку, пусть почитает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ей будет, она же чугунная ) У свекрови точно такая же уже 10 год пошел, как новая. Ну собственно поэтому ее и брали.

Единственное мы ее на кирпичи ставили - высоты нам не хватало. Хотели чтобы было ровно 60 см от пола (ножек не хватило)

Мы тоже на кирпичи ставить будем, ножки даже не покупали)

Сейчас размеры подсчитали окончательно под стены, кухню чуть расширили и ванную комнату (там все завязано), и понимаем что в принципе могли бы и 170 ванну впихнуть) если только побольше заштробить ее в стены. Эх...ну ладно... и 160 хорошо. У нас сейчас вообще 150 стоит) при нашем росте более 180 см, даже там умещаемся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю показывать этапы работ. На днях залили основание под стены:

post-129641-0-50137200-1454516731_thumb.jpg post-129641-0-87213300-1454516750_thumb.jpg

Сейчас пойдем смотреть, что еще успели сделать)

Наши "покупашки" дополнились плиткой для ванной комнаты, сегодня привезли. Теперь у нас есть 3 дня на просмотр брака и при его обнаружении нам его заменят. Вот так, идем все просматривать. А плитка 60Х15 так что, думаю мы там зависнем))

Плитка под дерево, имитирует доски.

Основная светлая, основная коричневая и чуть добавим темно коричневую для микса. Фото немного темнее чем на самом деле, в живую цвет очень приятный и натуральный.

post-129641-0-17397000-1454517254_thumb.jpeg post-129641-0-49379000-1454517265_thumb.jpeg post-129641-0-54981000-1454517275_thumb.jpeg

Потом планируем разбавить ванную аксессуарами с добавлением зеленого цвета: коврик цвета травы, полотенца и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и раскладка:

post-129641-0-83643900-1454517627_thumb.jpg post-129641-0-68094900-1454517643_thumb.jpg

post-129641-0-57689700-1454517653_thumb.jpg post-129641-0-38275800-1454517661_thumb.jpg

Вот смотрю я и думаю, зря наверное подмешали темную... может убрать с пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×