Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IMAK

История ремонта трешки 56 м.кв., этапы работ, смета, фото. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

увидела Вашу тему прям занастальгировала) Делали 5 лет назад в точно такой же квартире,обьединили тогда туалет и ванную и сделали у входной двери предбанник, там очень удобно было оставлять обувь, велик детский. Кстати тоже сталкнклись с проблемой замены стояков, наши рабочии настояли на том, чтоб ЖЭК поменяли, Долго я от них требовала))) под моим напором не устояли, пришел не довольный слесарь))))поменял, на последок буркнул, что мол все живут с прогнившими и ничего))))А спустя 4 года ко мне постучались жильцы нижних этажей, денюжку собирают, чтоб стояки поменять)))я их конечно развернула)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня такая же планировка ii-29.

Как у вас разместился шкаф\проход для одежды за телевизором?

Можно у вас попросить фото после ремонта? Интересно как все получилось в итоге с мебелью, и как вы обыграли балки, что выпирают у потолка.

А если еще и исходный файл перепланировки выложите, буду премного благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела Вашу тему прям занастальгировала) Делали 5 лет назад в точно такой же квартире,обьединили тогда туалет и ванную и сделали у входной двери предбанник, там очень удобно было оставлять обувь, велик детский. Кстати тоже сталкнклись с проблемой замены стояков, наши рабочии настояли на том, чтоб ЖЭК поменяли, Долго я от них требовала))) под моим напором не устояли, пришел не довольный слесарь))))поменял, на последок буркнул, что мол все живут с прогнившими и ничего))))А спустя 4 года ко мне постучались жильцы нижних этажей, денюжку собирают, чтоб стояки поменять)))я их конечно развернула)))

Очень интересно как у вас получилось организовать предбанник у входной двери??? может все таки планировка чуть отличается? если не сложно фото можете выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня такая же планировка ii-29.

Как у вас разместился шкаф\проход для одежды за телевизором?

Можно у вас попросить фото после ремонта? Интересно как все получилось в итоге с мебелью, и как вы обыграли балки, что выпирают у потолка.

А если еще и исходный файл перепланировки выложите, буду премного благодарен.

evilseed, слышу в ваших вопросах много нерешенных задач, с которыми приходится сталкиваться всем в данной планировке. Схемы До планировки и После на 1 странице форума http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=121708&hl= Мы еще ремонт не доделали, был большой перерыв, так как до сих пор нет окончательного решения что и как будет. Шкаф в коридоре хотим сделать менее глубоким и более длинным. Как туда повесить телевизор и как это реализовать технически пока не сообразили) Вот пока последний на сегодняшний день вариант перепланировки, может еще будем корректировать. Когда будем делать шкаф и все остальное), выложу все более подробно.

post-129641-0-89923900-1453926781_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением! :) Вы сейчас на какой стадии?

Спасибо) Сейчас у нас стадия возведения стен. Так как у нас очень остро стоит вопрос по шумоизоляции, мы долго решали что и как строить, чтоб плиту напольную не перегрузить и шумоизоляцию грамотно сделать. Выстроили в 1/4 кирпич, теперь еще гвл пойдет в два листа с шумкой. Но все равно очень тяжелая стена получается(((

Начали потихоньку покупать ламинат, выбираем обои, а то цены ростут, мы пока про ламинат неделю думали, потеряли около 6000 р из-за курса(((

В сообщениях ниже приступаю к описанию всего происходящего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, милые форумчане, приступаем к продолжению нашего ремонта!

Мы остановились на вопросе по замене труб, не буду подробно продолжать описывать все трудности переговоров с УК, в итоге мы заказали сварку и замену труб и батарей в отдельной компании, а ЖЭК только отключил воду. И смотрим, что получилось!

Было post-129641-0-61967500-1453964259_thumb.jpg

Стало post-129641-0-67014100-1453964760_thumb.jpg post-129641-0-07195500-1453964900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, стены стали выкладывать в 1/4 кирпича, но очень об этом пожалели, так как нагрузка допустимая на нижнюю плиту ограничена и очень важно не выйти за эти пределы, мы немного выходим, поэтому плохо спим и волнуемся.

Получается пирог: кирпич с раствором+профили с шумоизоляцией+2 листа ГВЛ+шпаклевка и отделка. Также учитываем нагрузку пола и мебели. Цифра выходит просто Кошмар! На многих форумах консультировались, со многими строителями общались, говорят "Не волнуйтесь, максимум что может быть это трещина в плите и соответсвенно трещина в потолке у нижних соседей, но вероятность этого небольшая, зависит от качества самой плиты" Как то это все не утешительно для нас( Так, что если кто-то сейчас находится в раздумьях по поводу кирпичной стены, ПРОСЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАГРУЗКУ!!!!

post-129641-0-43511600-1453965746_thumb.jpg post-129641-0-70107800-1453965759_thumb.jpg

А вот такой трофей нашли под ванной))

post-129641-0-18665100-1453965784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заливаем опалубку под межкомнатные стены, чтоб проложить под стены прокладку, для шумоизоляции, необходимо "развязать" стены от дома, чтоб не собирать шумы. Фото пока нет, сделают выложу.

И вот, что ж мы за люди такие, все измерили, размеры все ребятам дали, делайте стены, пожалуйста. Пришли домой и давай опять что-то крутить вертеть и менять)) Мы идеалисты по натуре видимо, и никак не можем успокоиться, что это 57 м.кв. а не 100))) и как стены не двигай места больше не станет) Но хочется ведь... Понимаем, что у нас совсем мало шкафов и куда все складывать непонятно. Думали будет у нас Гардеробная и все туда, а по размерам выходит не Гардеробная а шкафчик для пылесоса) ох....

post-129641-0-86989700-1453968244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы стену из кирпича сделать решили?

Пы.сы. Места всегда кажется мало, все время хочется что-то где-то прибавить!

Я тоже сильно хотела отдельную постирочную - не влезла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×