Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aljona20

Дизайн кухни 7 кв. метров. Нужна ваша помощь!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Затеяли ремонт кухни, но никак не можем определиться с выбором и планировкой мебели. Так как кухня будет делаться с нуля, то возможны любые идеи! Посоветовали написать сюда. Очень расчитываем на вашу помощь!

Здесь основная информация:

Размеры и техические данные помещения:

  • площадь 7 кв. метров
  • высота потолка 2500 мм
  • высота окна 1140 мм
  • высота подоконника 1080 мм
  • газовую трубку до комфорки возможно двигать по всей стенке
  • вода до мойки так же двигается
  • планируется делать короб из гипрока, чтобы закрыть вентиляционную трубу

Пожелания насчет техники и раковины (вся техника будет интегрированная!):

  • газовая варочная панель (2, 3 или 4 конфорки)
  • электрическая духовка
  • холодильник
  • микроволновая печь
  • наклонная, отдельно стоящая вытяжка
  • посудомоечная машина 450 мм
  • электрический чайник
  • круглая гранитная раковина диаметром 510 мм
  • отдельно стоящая мультиварка

Общие пожелания и некоторые моменты, которые понравились в просмотре кухонь:

  • минималистичный стиль / модерн
  • теневая сторона дома, поэтому хотелось бы сделать кухню светлой и в то же время яркой
  • планируем дверь-купе
  • нравится, когда духовка стоит отдельно от варочной панели, например в так называемой колонне (там может быть и микроволновая печь), но не знаем, возможно ли это в нашем случае
  • высокие верхние шкафчики, чтобы использовать все возможное пространство
  • планируем небольшой раскладывающийся стол, наверное прямоугольный или может круглый.
  • так же хотим небольшой телевизор

Никак не можем определиться:

Какую газовую варочную панель выбрать? Недавно у нас появилась мультиварка, поэтому теперь много блюд готовим в ней. Плиту стали использовать меньше, поэтому появилась мысль поставить не 4, а 2 или 3 конфорки. Но насколько это будет удобно, не знаем. Весь вопрос в том, будет ли помещаться сразу 2 сковородки или сковородка и кастрюля на таких видах панелях? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим вопросом!

Какую посудомойку выбрать? (450 или 600) У нас в семье 3 человека - я, муж и маленькая дочка. Пока не составлен точный план кухни, есть возможность вместить оба варианта. Насколько убодна в использовании маленькая (450 мм) посудомойка? Помещаются ли в нее большие сковородки, кастрюли, чаши от мультиварки, а так же противень? Или же, если есть возможность, покупать большую посудомойку? Поделитесь опытом!

План кухни:

post-0-0-27857400-1446672662_thumb.jpg

Нишу (250 мм Х 1000 мм) возможно заделать гипроком, но можно и как-нибуть использовать (внизу ниши проходят слив и вода)

post-0-0-10472700-1446672471_thumb.jpg

post-0-0-98316600-1446672773_thumb.jpg

Так же рассматривали вариант с продлением столешницы (шириной 400 мм) под окном для увеличения рабочей поверхности.

Ждём ваших предложений,

заранее спасибо!

Алёна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена! Здравствуйте! Ваши хотелки показались напомнили мне мою кухню... И вот у меня нарисовалось... Как это выглядит реально можно посмотреть по ссылке в подписи ... Только кухня у меня еще меньше...

post-66215-0-82669400-1446699465_thumb.jpg

ПММ 45 см, вытяжку можно конечно и открытую, но кмк встроенная как то логичнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность поставить пмм на 60, лучше на 60. В нее входят противни.

Нам на двоих 45 см было мало, хотя готовлю я немного, зато могу копить посуду с завтрака и запускать на ночь мойку. По выходным ее приходилось по два раза гонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена! Здравствуйте! Ваши хотелки показались напомнили мне мою кухню... И вот у меня нарисовалось... Как это выглядит реально можно посмотреть по ссылке в подписи ... Только кухня у меня еще меньше...

post-66215-0-82669400-1446699465_thumb.jpg

ПММ 45 см, вытяжку можно конечно и открытую, но кмк встроенная как то логичнее...

Спасибо за советы!

К сожалению, верхние шкафчики не получится поставить вплотную к окну, т.к. там стенка всего 18 см.

Посмотрела фотографии вашей кухни. Увидела, что у вас у окна две конфорки, удобно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

К сожалению, верхние шкафчики не получится поставить вплотную к окну, т.к. там стенка всего 18 см.

Посмотрела фотографии вашей кухни. Увидела, что у вас у окна две конфорки, удобно ли?

Ну и что, что стенка только 18 см... Ставят же люди в этот угол холодильники... Это первое, Второе, шкаф, который не доходит до стены с окном в любом случае перекрывает его, тогда уж совсем без навесных... А это потеря мест хранения...

Придется выбирать...

Да у меня домино и мне удобно, но... живу одна, да и на варке готовлю редко, чаще в ДШ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-01645200-1446799220_thumb.jpg

Спасибо большое за идею! У нас был вариант развернуть колонну с духовкой и холодильник, но мы не знали, как это можно обыграть. Вы как раз доработали нашу идею! Мы немного изменили шкафчики, отодвинули немного холодильник и колонну от стенки, так как планируется туда дверь-купе. Так же в этом варианте вмещается теперь посудомойка 600!

post-158734-0-46097900-1446847585_thumb.jpg

А между мойкой и духовкой можно поставить вот такую угловую систему...

post-158734-0-82258000-1446847595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×