Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zamkadka

Снос стены между лоджией и кухней

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть ли примеры когда после сноса стены между лоджией и кухней удалось узаконить эту перепланировку ? Очень хочется расширить себе кухню за счёт лоджии. У меня монолитный дом с вентилируемым фасадом, стена между лоджией и кухней не несущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каков бы не был опыт у других, вам лучше узнать о законности присоединения на месте, в решающих этот вопрос организациях.

На мой взгляд присоединение возможно с обязательным решением вопроса отопления, только без выноса батареи на лоджию и прокладки водяного теплого пола. Конвектор или электрический теплый пол, могут помочь. Но как на это смотрят в вашем городе разрешающие организации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня есть такой положительный опыт, документы на последней стадии оформления.

Дом был каркасник, стена соответственно не несущая.

Рекомендую сходить к архитектору (мы ходили в Управление Главного Архитектора), и показать что есть и что вы хотите сделать. Мы показали что мы хотим, архитектор не возражала, нам сделали проект и мы начали процесс.

Тёплый пол не делали, мощность батареи не увеличивали. Поставили хорошие окна, утеплили стены, пол, потолок. Зимой тепло, никаких проблем не выявлено. Но у нас топят хорошо. Если топят плохо, может быть холодно. Просто из-за увеличившейся площади и большой площади остекления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×