Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Из чего (кроме гипсокартона) лучше сделать перегородку?

Рекомендуемые сообщения

Нужно сделать перегородку (вместо старой) между санузлом и кухней. В санузле на стене будет кафель. Из гипсокартона не хочу делать. Можно сделать из влагостойкой фанеры или OSB, но тогда в качестве клея надо будет использовать дисперсию полимеров, а стоит она не мало.

Что можно посоветавть в даном случае, чтобы было прочно, надежно и недорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужно сделать перегородку (вместо старой) между санузлом и кухней. В санузле на стене будет кафель. Из гипсокартона не хочу делать. Можно сделать из влагостойкой фанеры или OSB, но тогда в качестве клея надо будет использовать дисперсию полимеров, а стоит она не мало.
Что можно посоветавть в даном случае, чтобы было прочно, надежно и недорого?

а если из кирпича??? :-)
с ув. Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из керпича не очень - внутри стены будут идти комуникации (канализация Д=50 мм, и четыри трубы по Д=20 мм). Плюс на стене будет висеть водонагреватель накопительного типа (80-100 л). Керпчную стену прийдется ложить в целый керпич, а вес стены и толщина тоже играет большую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенобетон. Под каналю штробится тока в путь. Несущие возможности куда привлекательнее ГК, и пустоты не буде внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, автор не будет возражать, если я присоединюсь к его вопросу с таким уточнением: а из чего получится перегородка минимальной толщины (желательно 3-5 см)? Звукоизоляция не критична, но нужна достаточная несущая способность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
из деревяшек и фанеры

Т.е. взять бруски сечением, н-р, 50х30, сделать из них достаточно частую решетку и обшить фанерой с двух сторон, так?

А как насчет газосиликатных блоков Hebel - они, по-моему, бывают и 5-см толщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×