Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Из чего (кроме гипсокартона) лучше сделать перегородку?

Recommended Posts

Guest

Нужно сделать перегородку (вместо старой) между санузлом и кухней. В санузле на стене будет кафель. Из гипсокартона не хочу делать. Можно сделать из влагостойкой фанеры или OSB, но тогда в качестве клея надо будет использовать дисперсию полимеров, а стоит она не мало.

Что можно посоветавть в даном случае, чтобы было прочно, надежно и недорого?

Цитата
Нужно сделать перегородку (вместо старой) между санузлом и кухней. В санузле на стене будет кафель. Из гипсокартона не хочу делать. Можно сделать из влагостойкой фанеры или OSB, но тогда в качестве клея надо будет использовать дисперсию полимеров, а стоит она не мало.
Что можно посоветавть в даном случае, чтобы было прочно, надежно и недорого?

а если из кирпича??? :-)
с ув. Александр

Guest

Из керпича не очень - внутри стены будут идти комуникации (канализация Д=50 мм, и четыри трубы по Д=20 мм). Плюс на стене будет висеть водонагреватель накопительного типа (80-100 л). Керпчную стену прийдется ложить в целый керпич, а вес стены и толщина тоже играет большую роль.

пенобетон. Под каналю штробится тока в путь. Несущие возможности куда привлекательнее ГК, и пустоты не буде внутри.

Присоединяюсь к nvv.

А идеальный вариант с т.з. кладки/отделки - пазогребневые плиты.

С уважением, Дмитрий

Надеюсь, автор не будет возражать, если я присоединюсь к его вопросу с таким уточнением: а из чего получится перегородка минимальной толщины (желательно 3-5 см)? Звукоизоляция не критична, но нужна достаточная несущая способность.

Цитата
из деревяшек и фанеры

Т.е. взять бруски сечением, н-р, 50х30, сделать из них достаточно частую решетку и обшить фанерой с двух сторон, так?

А как насчет газосиликатных блоков Hebel - они, по-моему, бывают и 5-см толщины?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...