Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaMedv

Ненавижу убирать на кухне - что можно и что нельзя покупать если хочется убирать поменьше

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте все! уже много раз я задавала вопросы на этом форуме, и мне всегда помогали. делала уже пару ремонтов, скоро буду делать опять. а пока хочется начать обсуждение - что нельзя покупать в кухню из стройматериалов, техники и тд, чтоб не приходилось потом много убирать. но при этом чтоб кухня выглядела стильно и опрятно. убирать я искренне ненавижу, потому всегда стараюсь спихнуть эту работу на кого-то другого. но все равно к-то другой не живет в твоей квартире постоянно (и слава Богу ;). итак, мой опыт ниже, делитесь своим пожалуйста.

1. купить посудомойку. у меня есть 45см, говорят 60 еще лучше, чем? какие новые хорошие функции придумали последние пару лет для посудомоек?

2. никаких металлических поверхностей - ни на вытяжке, ни на плите, ни в мойке. постоянные пятна и разводы, это ужас. чем посоветуете заменить? из какого материала купить следующую мойку/плиту/вытяжку? то же самое с кранами.

3. все поверхности должны быть ровные. никаких псевдокаменных пористых раковин, никакого кафеля с красивой декоративной негладкой поверхностью. упахалась оттирать щеточкой грязь из углублений.

4. то же самое с полом - гладкий должет быть и не черный/белый.

5. нету у меня самоочищающейся духовки. действительно стоящая вещь?

6. зато есть мультиварка. -60% оттирания пятен с плиты, приятно.

7. я разделяю мусор, но 2 мусорных ведра сейчас стоит на кухне - это очень много. кто как с этим борется?

8. хочу в следующей квартире вместо кафеля на фартук кухонный стекло, какой опыт у ненавидящих убирать? тяжелее его мыть чем кафель или так же?

9. куда деваете картошку-морковку?

еще раз напоминаю, что тема создана для того, чтобы устроить кухню так, чтоб убирать поменьше. пожалуйста, не советуте здесь супермоющие средства, мочалки и тд - жаль тратить даже минутку жизни с тряпкой в руках. и уверенна, что таких как я женщин есть какое-то количество. ну, а мужчин таких 99%. так что веллкам :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже как раз сейчас делаем ремонт! На самой начальной стадии, только возводим стены, и вся квартира будет построена таким образом - чтобы меньше убирать!

Что касается кухни, то:

1. У нас не будет верхних навесных шкафов

2. вытяжка будет из нержавеющей стали, которая обработана по спец. технологии Scotch Brite, благодаря которой не оседает пыль и не остаются следы от прикосновения пальцев.

3. Колонны шкафов будут из керамики

4. Стены тоже из керамической плитки

5. Духовка с пиролитической очисткой, говорят хорошая вещь )

6. Обязательно измельчитель отходов!

7. Столешницу решили делать из кварца

А еще у нас будут нижние шкафы - подвесные. Заведу себе робот-пылесос и чтобы ему ничего не мешалось убираться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinanv, вот здОрово что Вы зашли, Ваш подход очень нравится! пока я начну ремонт, Вы, может, уже и опытом эксплуатации здесь поделитесь. сбрасывайте сюда пожалуйста ссылки на свою полезную технику-плитку-фасады, будем читать. для подвесных шкафов из какого материала стена должна быть?

вот еще вспомнила:

- никаких стеклянных полочек и столиков

- вообще никаких открытых полок, это постоянный мусоросборник.

- если есть открытая полка, вместе с ней нужно сразу купить контейнеры в размер полки - например если полочка для специй, то вместе с полкой нужно купить красивые одинаковые баночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижние шкафы - подвесные...крутая идея ))

я также не хочу, очень не хочу тратить время на уборку. Для этого решили делать все ВСЕ шкафы до потолка. и никаких открытых полок =)

а вот про керамические колонны не поняла )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про керамические колонны не поняла )

Ну сейчас у некоторых фирм появились фасады из керамики, говорят они не убиваемые, буквально вечные ))) Не знаю на сколько это так, но внешне очень нам понравились,

например

post-118755-0-24981000-1446491168_thumb.jpg

post-118755-0-18085000-1446491181_thumb.jpg

вот белый керамический фасад с блеском )))

post-118755-0-96473700-1446491192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для подвесных шкафов из какого материала стена должна быть?

Строители нам сейчас строят стену усиленную из кирпича.. Но я все равно переживаю.. все таки тяжелая она, плюс столешница из камня )) Но кухоньщики сказали делают такие )

Правда в этой подвесной части не будет никакой техники, вся встройка (включая посудомоечную машинку) будет в колоннах высоких. А в подвесной части только варочная плита и раковина..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже хочется увидеть результат. представляю, что будет выглядеть ооочень современно и дорого.

Честно признаться, с новым курсом валюты, будет дороговато ((( но не могу от кухни отказаться, так мужу вариантов не оставила (я же не виновата что курс так вырос))) Просто вот мечта у меня такая.. странная.. хочу кухню воплотить такой, какой хочу ее видеть и все тут :(

Вытяжка, которая якобы не загрязняется вот эта - FALMEC Rialto Top Parete

post-118755-0-00495100-1446493166_thumb.jpeg

А духовка будет Neff с пиролитической очисткой такая

post-118755-0-29700800-1446493506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×