Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladabolt

Помогите с дизайном - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Cossack, трешка идеальный вариант, конечно, но боюсь, купив ее, ремонт в ней уже не осилить:-)

А если все таки прицениться?? Ремонт дело наживное, а квартиру с ходу, ну мне по крайней мере, не купить. Я не отговариваю от этой, не подумайте :)) Повторюсь, если планируете на долгий срок въезжать то есть смысл заморачиваться с перепланировами и делать сразу нормальный ремонт, по крайней мере черновой должен быть очень качественным. Если иное .... то оставил бы как есть.

Смущает немного еще в проекте МЫХИ освещение в кухне, не будет ли темно:-))

есть немного :))) НО, дверь со стеклом в спальню и свет с гостиной частично решают проблему. КМК МЫХА не зря оставила проход к кухне со стороны гостиной ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха Вам хорошие варианты предложила. Думаю, в кухне темно не будет, просто освещение должно быть хорошее: в потолке несколько точек, и в верхних шкафчиках кухне, чтобы освещать рабочую поверхность.

Единственное, что изменила бы в предложенном проекте, это вход в гардеробную перенесла бы поближе к спальне, хотя это зависит от Ваших привычек и предпочтений: возможно и удобнее из ванной, чтобы ближе было к ней.

Там где хол-к, просится колонна, чтобы максимально нишу занять. В колонне может быть хранение посуды, продуктов, что угодно, там может быть и духовка с МВ, хотя при такой планировке эту технику лучше как мне кажется разместить в основной части кухни.

Если жилье планируется не меньше, чем на три года, я бы заморочились с перепланировкой максимально под свои нужды: во первых, три года это немаленький срок, во вторых, три года могут затянуться, в третьих, удобная планировка положительно влияет если не на цену квартиры, то на ее ликвидность точно.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанусь к косу: если есть намерение через 5 лет менять жилье на большее, то не заморачивалась бы с переделкой этой квартиры в трешку... а если это только мечта, то переделывала бы, выжимая из квартиры максимум...

дверь со стеклом даст в какой-то мере естественного освещения, и свет на кухне надо просто хорошо продумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго говорили с мужем, пришли в выводу, глобальную перепланировку не делать, при всем уважении к безумно интересному проекту МЫХИ:-)) Прикинули по деньгам, лучше все таки полноценную трешку позже покупать))

В проеме между гостиной и кухней сделать барную стойку на половину проема, в дверном проеме из коридора в гостиную поставить сдвижные двери, в коридоре два шкафа купе у нас стоит:-)) Спальню пока трогать не будем, пока это по деньгам осилить:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотелось, чтобы она не выглядела отголоском прошлого, в цвет столешницы ее, прямоугольная, продолжающаяся до пола или може ее кирпичом обделать и фартук на кухне под кирпич, типа лофт:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете?)) А что можно вместо нее, стоя в кухне видно торчащий диван из гостиной, да и этот проем хочется обыграть как-то все же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем обыграть?

Если вы квартиру будете продавать, не нужно лишних вложений и конструкций. Чем больше вариативность, тем лучше для покупателей. Или уж вкладываться так, и в такие изменения, чтобы потом квартиру гораздо дороже продать. Сможете так? Если нет, лучше и не начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×