Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanja

Порог для пластиковой балконной двери

Рекомендуемые сообщения

Хотим установить пластиковую балконную дверь (белого цвета). Нам предлагают пластиковые пороги. Ну, не нраятся мне они! ( в смысле пластиковые пороги). Может быть, кто-нибудь ставил другие? Помогите советом, а то знаний и фантазии не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Не могу больше лазить в эту тему :(!

Объясните, что значит порог!

Это нижняя часть двери или тот кусок бетона/кирпича/воздуха, который находится внизу и будет покрыт пластиком?

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порогом специалисты из оконной фирмы называют подоконную (!!!)пластиковую доску, которую они кладут поверх пола, чтобы прикрыть зазор между нижней частью рамы и началом пола. Как правило, старые окна двухрамные, поэтому внутренние откосы узкие. В старых домах после установки новых окон откосы становятся шире, соответственно, между началом пола и нижней рамой образуется довольно большая щель. Если пол не менять, то этот зазор нужно чем-то закрыть. Получается что-то вроде ступеньки между полом и нижней рамой окна. Все фирмы, в которых мы были, предлагают именно этот вариант- положить порог (у них это подоконная доска из пластика, чаще белого цвета). Ширина порога может быть разной, т.е. она может совпадать с шириной внутренних откосов, либо быть уже. Сомнения вызывает прочность этой пластиковой доски,её износоустойчивость и многое другое. Плюс не можем решить какой ширины должен быть этот порог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... такую же ситуацию с поргом я решил у себя следующим образом:

залил его из бетона под ширину откосов дверей , высотой 5мм до

нижнего края дверей(общая высота 5.5см от пола),получилась почти сплошная площадка.После того как порог высох ,ошпатлевал его фасадной шпатлёвкой на основе белого цемента,получилось очень крепко и в цвет дверей, даже красить не надо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×