Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valechka

Viva ceramica, XILO!!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

при выборе напольной плитки на кухню и в коридор я запала на серию Xilo Viva Ceramica (Италия), но она безумно дорогая (60-70 евриков/м2). В одном из магазинов мне сказали, что сейчас на каком-то китайском заводе делают стопроцентную копию этой серии (она, естественно, дешевле оригинала, но не уступает по качеству). Однако они не знают на каком заводе и где можно купить.

Может кто знает? Подскажите, пожалуйста, на каком. А, может, другие фирмы выпускают нечто похожее? Я пока не встречала, но... Очень надеюсь на вашу помощь...

С уважением,

Валентина.

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта плитка - фабрики ROMARIO. Стоит действительно в два раза дешевле. Вот только насчет качества Вы заблуждаетесь: износоустойчивость у китайской плитки гораздо хуже, особенно у темных цветов - 2 по шкале PEI, что означает, что ходить по ней можно только в домашних тапочках, да и то не долго :-). Жаль, что не все продавцы об этом говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Эта плитка - фабрики ROMARIO. Стоит действительно в два раза дешевле. Вот только насчет качества Вы заблуждаетесь: износоустойчивость у китайской плитки гораздо хуже, особенно у темных цветов - 2 по шкале PEI, что означает, что ходить по ней можно только в домашних тапочках, да и то не долго :-). Жаль, что не все продавцы об этом говорят.


Значит ли это, что светлые оттенки можно попробовать попользовать без особого ущерба???
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в «Артисан» на Нахимовском проспекте, поднимитесь на второй этаж, там на одном из стендов плиткой Xilo, выложена ванная комната, посмотрите как смотрится… Я в свое время хотел её приобрести, но посмотрев как это выглядит в готовом виде, отказался. Для типовой ванны мне показалось не подходит… Хотя, сколько людей, столько мнений…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирала себе плитку попадался похожий керамогранит у EDILCUOGHI в коллекциях Bois и Moire, цена 49-50 евро. Тоже недешево, но все же. Если вам не принципиален размер 60х60, то у VENIS есть, на мой взгляд, очень красивая бежевая плитка с полосчатой текстурой в коллекции BAMBU. Себе положили такую (30х30)в ванную - обалденно хороша! Стоила, если не ошибаюсь, 39 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в Турбос. Салон прикольный, ассортимент богатый, цены приемлемые, но немного расстроилась относительно Xilo, поскольку коричневый цвет у них безобразно неподходящий :-(

Но :(там я нашла интересную замену... Caesar из серии Feel (Италия). И цвет, и фасончик, и размер, да и цена чуть ниже, чем у Vivы. Проблемка только одна: похоже у них нет декоров и бордюров. Что скажете?

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересно:

В итоге для коридора, кухни и лоджии купила Caesar Feel Zanzibar и Mida 30*60 по цене 1774рублей/м2. Кстати, в салоне плитки оказалась услуга по нарезке плитки: теперь у меня бордюрчики 10*60 будут :-).

Удачи всем, в ваших поисках и начинаниях.

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, тоже есть вопросик по XILO. Нашла один весьма соблазнительный прайс, но там в счёте после названия ещё и rettificato написано. Это так и должно быть? Или есть какой-то вид гладкого Xilo? Меня-то он как раз своей фактурной шероховатостью привлёк. Гладких "под Xilo" я вагон видела разных.

В одном источнике нашла, что "Ретификация - это дополнительная механическая обработка уже готового материала – керамической плитки, заключающаяся в срезании боковых кромок, как матовой, так и полированной плитки, на специальных станках, для придания всем без исключения плиткам в серии единого фактического размера в каждом формате. В первую очередь, это решает распространенную проблему с калибром плитки - она вся поставляется покупателю единого размера. На сегодняшний день популярна керамогранитная продукция, выпускаемая ретифицированными сериями(rettificato). Ретифицированный керамогранит возможно укладывать на пол и стены с минимальным швом, что позволяет получить визуально единую поверхность, создаётся впечатление, что она облицована натуральным камнем."

В другом - "Коллекция выполнена в трех цветовых решениях, с шероховатой (модель sabbiato), гладкой и калиброванной поверхностями (модели rettificato)" - но это, правда, не о Xilo... но всё же... Мне же шероховатая нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×