Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulyana1

Помогите нарисовать угловую кухню по моим критериям

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Выкладываю план кухни, на котором примерно остановилась. Хотелось бы Икею, но рассматриваю и на заказ. Не могу подогнать под их размеры. Данный вариант примерно всем устраивает, кроме того, что угол кухни прямо возле откоса, боюсь дети будут налетать на данный угол. Хотелось бы конечно более четких форм, например, чтоб все ящики были по 60 )) Но не получается.

Главный критерий, чтоб посудомойка была правее раковины, чтоб не была между раковиной и плитой.

Буду очень рада, если предложите свой вариант )

ПММ 60 см

post-52335-0-23842100-1446224250.jpg

post-52335-0-54040800-1446224272_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе у Вас все хорошо влазиет, просто в угловой секции которая 128 на 68 вот эти 8 сантиметров добора нужно упилить до 3-5, ну и сам шкафчик тоже чуток. А почему не хотите поднять духовку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе у Вас все хорошо влазиет, просто в угловой секции которая 128 на 68 вот эти 8 сантиметров добора нужно упилить до 3-5, ну и сам шкафчик тоже чуток. А почему не хотите поднять духовку?

Я вот в этом еще не разобралась ))) Я так понимаю. чтоб углового добора не было, чтоб ящики друг с другом стыковались вплотную?

Дух. шкаф поднять в пенал? Думаю. Скорее всего холодильник надо убирать на другую короткую стенку, т.к. его из гостинной будет видно в дальнем углу, а он планируется не встроенный ((( Но как все это сделать, не получается с икеевской кухней пока (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все у Вас прекрасно влазиет. смотрите.

post-123740-0-95618300-1446232435_thumb.jpg

От окна холодильник, ящики 40 + варка 60+ПММ60+угловая секция 128, по другой стене под мойку 60+колонна. Вариант специфичный, но так у Вас максимально получается полезной рабочей поверхности. если принципиально не хотите, то ставим холодильник +колонна с духовкой +40+60 варка +угол, а ПММ на другую стену. Итого в сантиметрах мы имеем 348см на 188см.

Теперь что бы вписать в Ваши размеры у углового шкафа есть две планки по 8см (по факту 7,5, но не суть) они делаются для открывания дверок типа по 4см с каждой стороны на ручку итого 8см. Но если пользоваться акуратно или даже сделать дверку в этом шкафчике без ручки, а с нажимным механизом (допустим от ПАКСа), то можно эти планки сократить до 3-5см. Да и ручки подобрать размером поменьше.

post-123740-0-04541100-1446232440_thumb.jpg

Но тут еще вопрос с точным размером холодильника, ему бы тоже пару сантиметров на открывание. Можно под это дело шкаф с 40 сократить на 20, тогда и пилить почти не придется, но с верхном придется поиграться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала от руки с приподнятой духовкой. Над плитой - вытяжку забыла нарисовать :) Фотик сломался, телефон не фокусируется, как смогла :) но тут не Икея, только на заказ

post-38239-0-88705900-1446303651_thumb.jpg

post-38239-0-23329000-1446303694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая кухня (фото в подписи), но только с навесными шкафами по короткой стене.

Кстати, на угол никто не налетает и он за 3 года не пострадал и не обтерся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×