Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольгач

не опустится ли потолок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ольга, о мишках-звёздочках я речь не вел, заметьте :)

Что ж Вы так стандартно мыслите то :)))

То, чего не любите Вы, не обязательно не любят Ваши дети :)

Знаете, вы с Валентиной81 напомнили мне один школьный выпускной.

Сын моего друга выпускался и попросил меня организовать дискотеку.

Я всё сделал по высшему классу. Вел дискотеку тоже я сам. Когда, после всех официозов начались сами танцульки под громкую задорную молодёжную музыку (которую, несмотря на мой обширный репертуар, в основном давали на CD мне сами "детки"), начали подбегать родители и кричать, что это за музыка и почему так громко...

Я сначала повёлся было, начал делать тише. Но молодёж уже вошедшая в раж начала возмущаться. После 3 или 4 подошедшей мамаши я остановил музыку, взял в руки микрофон и сказал примерно следующее: уважаемые родители! Дело в том, что это НЕ ВАШ выпускной вечер, а ВАШИХ ДЕТЕЙ. И оттягиваются они по-своему, а не по-вашему. Под какую музыку им танцевать - решать им. Если кому-то, что-то не нравится, можно расходится по домам.

После этого всех родителей как ветром сдуло! И больше никто не мешал резвится выпускникам. Конечно за ними присматривал я и пара более стойких учителей :)

Мораль надеюсь ясна? :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительно! Событие года- впервые полное согласие с Sam01!

:(

А кстати,столы над радиатором отопления-это очч. неоднозначно. коленки пекутся.бывает. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, я сказала про мишек-бабочек в обобщающем смысле. Сюда относятся и изображения кораблей и индейцев :-) Просто мне кажется, что вы правы - мне не угадать, что хочется моим детям иметь на стенах и в комнате вообще, поэтому предпочитаю оставить им простор для творчества. Зачем за них все заранее решать - пусть сами творят, мастерят, приклеивают и разрисовывают. ТЕм более, что уже понятно, что в детской ремонт придется повторить самое позднее через 5 лет :-) Большое спасибо за советы.а по поводу радиаторов - это мы решим. Там много места, удасться расположить детей так, чтобы колени не упирались.На самом деле меня больше волнует вышеописанное дизайнеровское решение, мнения на эту тему. А то я сомневаюсь все-таки не будет ли темные короба давить на психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а почему Вы хотите в нескольких помещениях так одинаково экстравагантно оформить потолок? "Изюминка", повторённая несколько раз подряд, теряет вкус...

На исходной картинке тёмный опущенный периметр потолка противопоставляется белому полу - получается как бы перевёрнутое изображение (пол-потолок с ног на голову). Это очень сильный изобразительный приём, ведь мы привыкли, что свет идёт сверху.

В оригинале воздействие смягчается прямоугольником белого натяжного потолка по центру, стенами и занавесками в тон полу (меньше цвета - меньше разброс внимания). Только кухонная мебель интенсивного синего цвета переключает внимание на стену и "возвращает" зрителя "с небес на землю", причём довольно бесцеремонно.

Вы, насколько я поняла, хотите выдержать мебель и текстиль в терракотовых тонах потолочного периметра - это будет неплохо, но у Вас получится "двойной переворот" - 'пол на потолке' + мебель на полу. В одном помещении - весьма интересно, во всех - быстро устанете.

Мне кажется, совсем не стоит повторять данный приём в детской, не подходит маленьким детям он ни по задумке, ни по цвету, ни по конструкции. Кроме того, годовалому и пятилетнему дошколятам не нужны письменные столы, им нужны невысокие столики для рисования. А встроенная потолочная подсветка с яркими галогеновыми лампочками просто вредна, ведь малышу невозможно раз и навсегда объяснить, что нельзя смотреть на открытый источник света - ослепнешь. Игровую зону можно хорошо осветить обычным потолочным светильником (лампы должны быть прикрыты плафоном(ами)), местное освещение (ночник) тоже не помешает.

А мишки-звёздочки малышам нужны. Конечно, это могут быть собачки-машинки-мультики-цветочки, не суть важно, но изображение должно быть правильным, хорошо прорисованным и добрым – просто у маленьких очень детальное и конкретное восприятие. Правильно Вам Sam01 советует, сделайте детскую для малышей разноцветной, забавной и мягкой. И соглашусь с ним ещё раз - у детей свои интересы, своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, Синица, у меня идея такая пока - мне бы хотелось чем-то соединить все помещения в квартире, каким-то одним штрихом. Я не хочу во всех помещениях делать сплошные терракотовые короба по периметру - по периметру только в гостинной и без вертикальных колонн, а в остальных помещениях по одному коробу у окна и противоположную стену покрасить в тот же цвет. Не знаю только будет ли это смотреться. Пол предполагается тоже примерно терракотовый. Мебель и остальная обстановка совсем нет - основные цвета квартиры хотелось бы выбрать светло-желтый, салатовый и терракотовый. В гостинной и кухне - светло-желтые, а в спальне и в детской - салатовый. Как вы считаете?А про детскую - старший уже занимается за столом, нам уже почти 6 и пойдем в школу на подготовительное. Пока занимаемся в стесненных условиях на кухне :-) за столом, так что реально уже необходим стол как у больших :-). Поскольку мальчики будут жить вместе, актуальности в мишках, конечно, уже нет. Можно добавить игры в аксессуары как то картинки, люстры и пр., но мне кажется, что они должны быть мобильны, так как детям ИМХО все быстро надоедает, да и перерастают они все быстрее, чем мы готовы ремонтировать :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синица, мишками-звездочками нельзя заклеивать комнату сплошь. Можно пустить одну полосу обоев таких в районе игровой или спальной зоны.

Степень абстрактного восприятия у детей-взрослому не снилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет галогеновых подсветок... я лично хотела для детской вот такой дизайн http://www.flexform.ru/interior/alt/alt-22.shtmlТеперь сомневаюсь уже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, я дико извиняюсь, но галогенные лампы в детской - это не есть тема топика. Я в надежде еще прочитать что-то по поводу своих метаний. Спасибо, сорри за прямоту :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, сделать "перекличку идеи" по всей квартире - это, конечно, хорошо. Но для этого не обязательно повторять конструкцию, часто достаточно повторения цвета - в обводках, линиях, рамах картин, обивке мебели...

Я не знаю, как будет смотреться много терракотового цвета в Вашей квартире. Если окна на юг, будет, пожалуй, "жарковато".

Если терракотовыми будут не только подвесной периметр (часть периметра) потолка, но и полы, я бы углы под подвесной конструкцией тоже покрасила бы в терракотовый цвет - это создало бы иллюзию поддерживающих колонн, а то визуально "тяжёлый" тёмный верх будет странно нависать над таким же полом.

И не обязательно насильно внедрять эту идею в детской комнате, детская - вообще особенная территория, там живут немножко по другим принципам :-)) Ваши дети всё-таки ещё маленькие, надо ли их стараться взрослить?

nvv, когда это я предлагала оклеивать всё сплошь бабочками-зайчиками? ;-))

Tigra, а почему Вы хотите детям именно так оформить комнату?

(осторожно так)Мне эта комната почему-то напомнила гостиничный номер - кровати изголовьями в разные стороны, чтобы сосед не мешал, дежурный телевизор... Контрастные яркие обои - явно для маленьких детей, но зачем тогда каждому из них (не подростку) компьютер, да ещё и телевизор впридачу? И странные ниши для картин с подсветкой - родителям (няне) картины будет, наверное, удобно рассматривать, а дети будут засыпать, уткнувшись носом в скучную зелень обоев, и при этом их будет слепить свет подсветки :-(( А шины вертикальной подсветки явно долго не протянут в этой комнате. Я, конечно, могу ошибаться, но у меня очень странное ощущение от этой комнаты :-( Хотя сын сказал про шкафчик: "Шахматы из кофе и сгущёнки" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожный ответ синице ;-) - я не хочу вплоть до расстановки дизайнмебели повторить , мне если честно только идея потолка понравилась, полукруглые линии и подсветка - оччч прикольно смотрится ИМХО Не учла осепление , тем более галогенки по боку будут... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×