Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольгач

не опустится ли потолок

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста. Хочу сделать в гостинной короба с подсветкой и покрасить их в терракотовый цвет. Самы стены светло-желтые, а котоба терракотовые (ну и к этому еще подобрать потом все, мебель и пр). Хотелось бы посоветоваться, не будет ли от темные короба зрительно опускать потолок? Я порылась в журналах, нашла что-то подобное, но так и не поняла кажется потолок от этого ниже или нет. Подскажите, пожалуйста, хорошо ли - плохо ли так будетВот примерно такие короба на желтой стене: http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=4772_dp2_i3_b.jpg#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сами короба будут немного опускать потолок, но то, что в середине, на их фоне наоборот будет казаться выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрительно потолок конечно опустится. С другой стороны, это создаст уют в комнате. Особенно, если Вы будете придерживаться выбранной Вами гамме и в других деталях (пол, шторы, мебель и пр.)

Не сомневайтесь - делайте :) Кстати, какая высота потолков у Вас?

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой потолок зрительно опускает, но так как цвета мягкие, то скорее всего будет как уже сказали ранее уютно!

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забыла написать - потолок после стяжки будет предположительно 2,60-2,65 - не очень-то высокий. Да, хочется в кухне и гостинной сделать желтые стены с такими коробами и одну стену напротив окна тоже терракотовую, а детскую и спальню - салатово-светло-зеленую с коробами и тоже торцевую стену терракотовую. Ну и, конечно, все остальное будет подобрано (надеюсь, удастся). Думаете, ничего идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться будет неплохо, только в детской, если ребёнок ещё маленький, я бы ничего на потолке делать не стала, из сооброжений экологичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской(у нас двое маленьких) мы хотим сделать короб не по периметру, а только над окном с целью подсветить их письменные столы. И противоположную стену, чтобы отвечала, тоже покрасить терракотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг экологичность? Уж что, что, а более экологически чистого материала, чем гиспокартон вы не найдёте!!!Делайте и в детской. Учтите, что в детской не только "рабочие" зоны должны быть хорошо освещены, но и зоны игр! Всё равно ребёнок рассматривая цветные картинки в книжках не будет делать это сидя за столом. Они предпочтут делать это в любимом уголке комнаты. А практика показывает, что это отнюдь не письменные столы :))

Не забудьте локально подсветить детские столы (настольной лампой в дополнение к светильникам в гипсокартонном потолке.

Высота в 2,60-2,65 это нормально! У меня дома потолки ещё меньше. 2,54. Совершенно не давят :)

А насколько маленькие дети у Вас? Это тоже важно. Если до 4 лет, то сделайте детскую яркой, забавной и мягкой. Поскольку дети познают мир и через цвет тоже. Поэтому в детских комнатах для маленьких можно не стеснятся всей палитры цветов. С другой стороны, в активных зонах должны доминировать яркие цвета - красный, оранжевый. В зонах сна можно сместить гамму в светло-зелёные, салатовые тона, поскольку зелёный цвет успокаивает, что особенно ценно для сна после буйных игр :)

Зоны восприятия зрительной информации (телевизор, компьютер) можно сделать в синих, темно-синих тонах. Тёмно-синий цвет очень холодный и поэтому как-бы отталкивает. Дети это особенно чувствуют. А, значит, у ребёнка меньше стимула сидеть целыми днями у экрана ТВ или компьютера :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, света хватит, мы там все подсветим. Очень яркую детскую наверное делать не будем (детки у нас год и 5), как-то не лежит душа у меня к этим мишкам-звездочкам:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не люблю мишек всяких и лишней яркости, люблю пастельные тона, спокойные, нам вне дома хватает эмоций, а дома надо расслабляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×