Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Erker

Супер-комната для двух сестричек !!

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,все!Хочу обратится к вам,за советом!Проблема банальна: грамотно использовать имеющуюся площадь комнаты, для двух девчёнок 7 и 5 лет .Предыстория: комната обжитая,но с поступлением старшей дочки в первый класс,появилась необходимость в письменном столе и системах хранения,т.к имеющиеся себя изжили . Что есть:кроватки икеа кованные (уже вышли с продажи,но их все знают) .Менять их не планирую,хочу оставить. Шкаф стоит при входе с права,лицом к окну и серии Хемнес, двухстворчатый. Стол мне видится возле окна,но тогда как лучше стоять кроватям? Где расположить системы для хранения игрушек ,многочисленных кукол,одёжек ?????????.Хочу что-то закрытого типа.. Но как все расставить ......... Не хочу эффекта заставленности комнаты..... Подскажите!!! Уже каникулы осенние пришли,а ребёнок всё без стола(((

P/S размеры комнаты прикрепила.. мебель всё таки хочу Икеа.

post-28794-0-28712500-1446204861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по антене и разеткам телек таки должен быть в комнате? и что там между балконной дверью и отмеченным участком 2,9м, окно? высота размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по антене и разеткам телек таки должен быть в комнате? и что там между балконной дверью и отмеченным участком 2,9м, окно? высота размер?

Как бы предполагался,но не сейчас . )) А то расстояние это стена с выключателем ,участок получается не 2,9 ,а побольше.Схему мастерил муж,для него выключатель это святое :search: Ничего там не должно стоять ,как бы...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы предполагался,но не сейчас . )) А то расстояние это стена с выключателем ,участок получается не 2,9 ,а побольше.Схему мастерил муж,для него выключатель это святое :search: Ничего там не должно стоять ,как бы...)))

А на каком он уровне? и сколько там все-таки расстояние? Если там допустим кровать будет, она не должна сильно выключателю помешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком он уровне? и сколько там все-таки расстояние? Если там допустим кровать будет, она не должна сильно выключателю помешать.

Уровень-90 см от пола,от выключателя до проёма 22 см(2 клетки на схеме).Кроватки сейчас 1.70 см х80 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем самый не заграможденный вариант у меня получается такой.

post-123740-0-93745400-1446239331_thumb.jpg

В принципе по максимуму две раздвинутые кровати встают и остается еще 90см на рабочую зону. Столы бы ставила со стелажами по стенам типа такого. И в низу и в верхних антрисольках можно хранить вещи/игрушки не оч ходовые, остальное под открытые стелажи под учебники и т.д. Думаю из Икеевского Бесто вполне можно сообразить. Ну и 2м остается на системы хранения одежды и еще чего-нибудь. В углу тоже можно неглубокий стелаж/шкаф поставить.

post-123740-0-60476400-1446239343_thumb.jpgpost-123740-0-75722000-1446239360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×