Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lenaitaliano

Кресло-гамак

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, очень нужна помощь в реализации задумки. Для сына хочу изготовить кресло гамак и разместить его под кроватью чердаком из Икеа.

post-116999-0-59617800-1446189495_thumb.jpg

post-116999-0-58981600-1446189557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе относительно самой конструкции все понятно, вопрос из чего шить? Нашла магазин технических тканей, типа Оксфорд. Должна же выдержать?

Как усилить углы с люверсами? Доп вставками или по периметру дать доп. ленту? :fool:

Вообщем, очень нуждаюсь в подсказках и помощи. Хеелп ми) :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас была такая кровать чердак. Она достаточно легкая и неустойчивая. Если внизу раскачиваться,то можно упасть вместе с кроватью. Наверное надо предусмотреть надежное крепление кровати к стене. А сын большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас была такая кровать чердак. Она достаточно легкая и неустойчивая. Если внизу раскачиваться,то можно упасть вместе с кроватью. Наверное надо предусмотреть надежное крепление кровати к стене. А сын большой?

Да большой, почти 9 лет. Ну у такой кровати же предусмотрено крепление к стене, на лентах, мы правда пока не закрепляли, но спасибо, стоящее замечание. Да я не думаю что на подобном гамаке можно будет раскачаться сильно, учитывая что кровать у стены стоит, размах не большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для основы брала ткань типа палаточного брезента. Для крабинов делать металлические кольца-люверсы. и сам углы еще и внутри проложила бы какими-то металлическми уголками. На вашей картинке видно, что углы у гамака жесткие.

Но имхо - без большой амплитуды такой гамак не очень итересен. Я на первом эаже сделала просто шторы и повела туда свет, ребенок там играет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хочешь купить готовый и апгрейдить его? Ткань поменять...

Так, а это же идея :fund02035: а то что я все сама, да сама :giri05029:

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для основы брала ткань типа палаточного брезента. Для крабинов делать металлические кольца-люверсы. и сам углы еще и внутри проложила бы какими-то металлическми уголками. На вашей картинке видно, что углы у гамака жесткие.

Но имхо - без большой амплитуды такой гамак не очень итересен. Я на первом эаже сделала просто шторы и повела туда свет, ребенок там играет

Спасибо, за совет.

Я честно говоря и не рассчитывала на него в качестве качелей, напротив телевизор и это вроде дивана или кресла.

А металич. уголки какие имеете ввиду? Меня именно эти места и беспокоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×