Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksyshanike

Вернуть стены обратно!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! в далеких 2000-х мы переехали в 5-комантную квартиру в 9-эт панельный дом, родители сделали перепланировку , соединили кухню с комнатой(т.к. Кухня была ну очень маленькой) подвинули стену от зала к "нынешней" огромной кухне , и снесли еще одну маленькую стену- перегородку. В итоге получилась 4-к квартира с огроменной кухней. Родители ничего не согласовывали. Я подумываю о том что бы вернуть стены обратно, и вот в чем вопрос! На сколько я знаю в панельных домах стены сделаны из железобетонных плит, "где их взять ?" Думаю что это не в моих силах найти их и поставить на место, но если я поставлю кирпичные стены - возможно ли что ко мне придет экспертиза и будет проверять стены ? Тк в БТИ я обращалась за восстановлением документов тех паспорта и там был наложен арест на квартиру. И вроде бы нашла контору которая без проблем может согласовать нашу перепланировку, но хотелось бы как то восстановить некоторые стены. Как быть ? Получится ли восстановить часть стен обратно ? Будут ли с этим проблемы ? Или лучше оставить как есть и пойти в центр согласования перепланировок?

Спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой серии дом? Можете на плане показать, какие стены были снесены?

Насколько я понимаю, снесли межкомнатные перегородки (не несущие стены), раз соседи до сих пор не обрушились вам на голову.

Если это действительно межкомнатные перегородки, то можете их восстановить из любого материла - кирпич, пазогребневые плиты, гипсокартон - БТИ это должно быть без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой серии дом не знаю, по факту были снесены перегород и есть одна несущая стена от входной двери вдоль корридора до лождии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой серии дом? Можете на плане показать, какие стены были снесены?

Насколько я понимаю, снесли межкомнатные перегородки (не несущие стены), раз соседи до сих пор не обрушились вам на голову.

Если это действительно межкомнатные перегородки, то можете их восстановить из любого материла - кирпич, пазогребневые плиты, гипсокартон - БТИ это должно быть без разницы.

и сан узел совмещен еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы квартиру ходите продавать или жить там? Что значит арест на квартиру?

Панельки разные бывают, возможно у вас только толстые несущие, думаю можно пробовать согласовать самим,

В крайнем случае через суд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×