Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataljaK

Кухня - покритикуйте-похвалите

Рекомендуемые сообщения

Скоро переезд и ремонт. Детскую уже обсудили, теперь еще одно наиважнейшее помещение - КУХНЯ.

Дано 5,6х3,05. Окно с выходом на балкон. Вода в "верхней" части кухни. Хочется чего-то не совсем обычного.

Отсюда идея с островом. Планы нарисованы мною, не судите строго. Столовая зона под окном. Хочется под окно скамью-диванчик, но не смогла на йти в программе - поэтому просто стулья.

О семье - у нас две дочки и планируется еще пополнение. Старшая уже любит готовить и помогать маме. Поэтому рабочей поверхности и шкафчиков должно быть много:)

Размер острова 120х105. Глубина нижних шкафов стандартная 60.

Очень большие сомнения по-поводу верхних шкафчиов - делать ли заворот или только вдоль одной стены повесить?

post-120358-0-91797800-1446108748_thumb.jpg

post-120358-0-50176000-1446108749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку в углу вы хотите прям угловую? Верхний угловой шкаф очень не удобный, польза от него сомнительная, поэтому я за шкафы по одной стене.

Но больше меня смущает остров, а точнее положение варочной на нем. Где будет основная рабочая поверхность для орбработки продуктов? Думаю рядом с мойкой и что-то далекова-то оттуда все это таскать придется в кастрюльку. Если что-то делать непосредственно на самом острове, то придется его оббегать, что тоже не есть удобно. Я бы еще подумала-покрутила расположение зон.

И если окно у Вас с балконом, то как и где будет стоять скамья-диван под окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение.

Укрепили сомнения по-поводу углового шкафчика. Мойку хочу именно угловую. Постараюсь добавить фото.

Может стоит расширить остров? Сделать 1400 вместо 1200?

Диванчик хочу в нижний левый угол. Вход на балкон снизу справа.

umdk_001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможости переноса проема нету? И какой точный размер стены до двери? Судя по раставленной техники получается 2,1м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможости переноса проема нету? И какой точный размер стены до двери? Судя по раставленной техники получается 2,1м.

Сейчас по стене 2,7, дверь 80, 2,1 кухонная зона. Проем можно перенести. Нужна ли дверь? Соседняя комната будет гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку в углу вы хотите прям угловую? Верхний угловой шкаф очень не удобный, польза от него сомнительная, поэтому я за шкафы по одной стене.

Так?

post-120358-0-01721700-1446114166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так?

Типа того...только по факту места для движения будет не очень много.

А угловая мойка Вам так сильно принципиальна? Просто и к ПММ так доступ не очень удобный и места эта шкафина занимает огого и с верхом не сочитается. Накой оно Вам надь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма вашей кухни допускает размещение острова ( прямоугольник)), но его размер мне кажется не функционалЬный. рассмотрите прямую кухню (без угла и аппендикса) с более длинным островом. Холодильник и духовка по углам.

Либо угловая либо остров имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про дверь

тут однозначного ответа нет. Кто-то любит кухню и гостиную в одном помещении, для кого то этот вариант неприемлем

но проем однозначно лучше сместить к столовой зоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×