Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите-узнали про коммунальный долг за купленную квартиру

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, думаю, кто-то сталкивался с такой проблемой и может что-то подсказать. Мы приобрели однушку на Островитянова у СУ155, при открытии финансово-лицевого счета в ЕИРЦ нам заявили, что за этой квартирой долг около 1000долларов :-(, предложили выяснить отношения с СУ, там заявляют, что с их стороны все было оформлено нормально, что это теперь наша проблема и мы сами должны с ней разбираться. У нас квартира в собственности ок.3месяцев, судя, по свидетельству о собственности, которое мы видели у СУ до покупки, у них квартира в собственности была около 1месяца, за такой срок такая задолженность не могла накопиться, тогда что нам предлагают оплатить? Коммунальные платежи с момента закладки первого кирпича? Разве могли нам оформить собственность, если за квартирой числился долг? Может кто подскажет ссылки на какие-то документы, законы, а то никто толком не объясняет, только кричат, что мы должны денег. Я видела обсуждения на форуме, но там речь шла о покупке на стадии строительства, у нас же все, как нам казалось, проще- купили квартиру у собственника, через месяц получили собственность на свое имя. Какие к нам могут быть претензии????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких претензий к Вам не может быть. Жэки просто хотят восполнить задолженность,если была таковая, а за чей счет-им все-равно. Ваши обязанности по квартире возникли с момента обретения прав собствености на нее,т.е. с момента госрегистрации.

Всех в сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такая же фигня, только с телефоном. Теперь не могу заново телефонизировать квартиру, мгтс упирается всеми четырьмя, требует возврата долгов. Я, ясен пень, ничего не плачу, но и телефон поставить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще посмотрите договор на приобретение квартиры. Там должно быть указано,что она свободна от судов,долгов.претензий третьих лиц и т.п. на момент продажи.Этим и оперировать. А если СУ скрыл задолженность, то в сад его и всех собак по следу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно закона Вы несете расходы с момента возникновения права собственности на квартиру, в данном случае с момента регистрации сделки в учреждении юстиции. С этого момента с Вас и могут требовать деньги. Все, что было ранее пусть требуют с предыдущего собственника, на этом однозначно можно настаивать. Если будут проблемы с пропиской, то надо грозить обращением к прокурору, на 99% это действует. Кроме того в каждом ЖЭКе, как правило существует фонд для списания нереальной задолженности (умершие, бомжи, неизвестно куда выбывшие и др.), который формируется за счет части пени за несвоевременную оплату и подобная задолженность просто списывается. Естественно им это не выгодно, поэтому они Вас "трамбуют".

С уважением С.Брежнев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. что самое интересное, 3раза ходили и три раза называлась разная сумма, второй раз думали, что первый раз ошиблись, после упоминании третьей суммы, сказали, что обратимся в суд, нас отправили к начальнику, сказали, что скажет, так и будет, так что завтра ситуация может как-то еще повернуться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×