Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Okorok

Медная кровля. Вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Поболтался я по форуму..... Очень много за и против на счет кровельных материалов.

Наверное, я выберу кровельную медь. Только в этом случае придется самому крыть крышу ввиду распланированного бюджета на строительство дома. Поэтому у меня есть пара вопросов. Может, кто ответит?

1. Пишут, что металлочерепица гремуча. Будет ли такое с медью?

2. Примерно (плюс-минус 500 уе) во сколько может обойтись кровля (без столярки и тепло-, звукоизоляции) на 120 квадратов?

3. Может, у кого есть ссылочки на правила монтажа медной кровли?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный такой вопрос, распланированный бюджет на медную кровлю, особенно когда она 30 евро за кв метр стоит, и ее самому еще крыть? Что то не срастается.....

Best Regards

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Медная кровля – достойный выбор: при грамотном монтаже лет 100 прослужит.

А если по пунктам:

1. Такое пишут либо производители мягкой кровли в целях рекламы своего материала, либо люди, столкнувшиеся с некачественным монтажом металлочерепицы на кровле своего дома. Шума от металлочерепичной или медной кровли будет не больше, чем от любой другой при грамотном монтаже. Медь должна укладываться на сплошное основание, как правило, из доски. Кроме этого, если это мансарда, то под кровлей должен лежать утеплитель, который как и дерево является хорошей звукоизоляцией.

2. Укладка медной фальцевой кровли специалистами по готовому основанию в зависимости от конфигурации кровли Вам обойдется от 20 долларов за кв.м. плюс сам материал с учетом расхода на фальц и комплектующие 35-40 долларов на кв.м. Водосток, элементы безопасности и их монтаж в эту стоимость не входят.

3. Получить подробную информацию по монтажу медной фальцевой кровли можно по тел. (095) 937-97-07 доб. 1459 Ларионов Игорь (Руководитель направления «Фальцевые кровли» фирмы УНИКМА).

С уважением, Лапотентов Матвей.

Фирма УНИКМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумался я об медной крыше, так мне уже два человека сказали - сдерут твою медь и сдадут в соответствующий пункт приема. ну и что, что дом на сигнализации, так это внутри, а крыша то снаружи.

:(

если дом не в охраняемом поселке, а просто в черте нас. пункта, как у меня - я бы не рисковал. тем более что "...рога нынче тоже недешевы...". в смысле медь+работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Для Андре777. Вполне можно планировать строительство. Коробку (фундамент и стены) как планировали, так она и обошлась......., ну на 40 штук дороже - не учли доставку раствора. Ну а уж затраты на крышу тем более можно планировать.

В среднем, как я понял, затраты на материалы крыши (вся столярка, утепление и др.) с медной кровлей без работы будут такие же, как то же самое с обычной металлочерепицей, но с работой специалистов. Вот и все планирование. Потому и написал, что класть буду сам.

Но уже все. В полемике с супругой остановились на металлочерепице типа МЕТРОБОНД или КОВЕРСИС. У меди большой минус - цветмет для воришек, а это почти 800 кг в нашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×