Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yrukslavko

Детская для двоих разнополых детей

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня. нужна помощь в планировании детской комнаты, комната планируется для двух наших чадо мальчик 2 года и девочка 2 месяца, в комнате хотим разместить двухъярусная кровать, стол, шведская стенка, шкаф или комод. имею несколько вариантов размещения двухярусной кроватки проконсультируйте прокомментируйте мои варианты или просто отпишитесь кому какой вариант больше подобает. приму во внимание все предложения и недостатки.

планировка квартиры http://forum.ivd.ru/...40#entry2287194

вариант №1 детская кроватка размещено по длине комнаты

post-118418-0-28752500-1446047386_thumb.jpg

post-118418-0-96694600-1446047415_thumb.jpg

вариант №2 детская кроватка размещено между колонной и перегородкой ванной комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятны размеры. Сколько стена до двери? Что с болконом и простенком у окна?

И поставить кровать в закуток за колонну мысль интересная, но как в нее залазить? С одной стороны колонны будет лесенка, что бы забраться на 2 ярус, допустим, но тогда на первый доступ практически только с торца. А как менять пастельное белье? Или как Вам подойти одеялку поправить ребенку? Может лучше там игровую зону сделать? Классный уголок для шведской стенки, матов и детских игрищь можно организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преподаю план детской комнаты с размерами.

post-118418-0-78423100-1446130414_thumb.jpg

шведскую стенку можно прикрепить с внутренней стороны колонны есть между колонной перегородкой ванны

post-118418-0-46769500-1446130422_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Fever . двуярусная кровать и так имеет много неудобств с кроватью на 2ом этаже. а тут еще за колонной спрятать.

Вы точно уверенны что хотите 2-х ярусную кровать для деток с маленькой разницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял что вариант с расположением кроватки за колонной - это не практично, а вот в отношении сна двух детей разного пола на одной кроватке мы с женой не задумались и таком варианте есть свои нюансы но это уже когда дети будут чуть постарше. тай кровать для двоих детей занимает на много большую площадь, и им остается меньше места. хотя принципе я спал с братом на одной кровати а жена спали вместе с сестрой. может еще вариант планировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже не думайте :) Двух детей на одну кровать... у Вас, можно сказать, громадная комната для двоих детей - почитайте форум, какие тут размеры комнаток для детских :(

можно кроватки изголовьем к стене поставить, а можно одну кроватку за колонну, а вторую - изголовьем к колонне... кстати, где-то видела такую комнату, там тоже разнополые детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно одну кроватку за колонну, а вторую - изголовьем к колонне... кстати, где-то видела такую комнату, там тоже разнополые детки.

такое размещение кровати разработал при перепланировки квартиры и о нем забыл, но я там изуродував санузлы.

квартира  - 2 - Макеты_Сторінка_18.jpg

спасибо что напомнили о таком размещении, такое размещение коек выглядит гораздо приятнее, выкладываю это размещение

post-118418-0-54436300-1446196628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все равно не одобряю вариант с кроватью за калонной, ну не очень это удобно. Куда лучше сделать там детям игровой уголок.

А по расположению мебели есть два варианта. И да предлагаю рассмотреть вариант использования Икеевской раздвижной кровати с длинной от 1,4 до 2,1м. Это хорошо сэкономит пространство первые годы. Колонну предлагаю облагородить, увеличив и сделав там негулбокие места хранения и стелажи. В той части где конструкция перекрывается кроватью, доступ сделать со стороны шведской стенки для редких вещей. А остальное полки для книг и игрушек со стороны основной комнаты. На 1-ой картинке стелаж один, что-то поглючило планер никак второй вставать не хотел, но их собсна два по обеим сторонам от колонны. У окна шкаф и стол. Второй Вам еще не скоро понадобиться. А как понадобиться, можно по второму плану развернуть кравати стелажи, шкаф и столы поставить напротив. Можно и сразу так кровати поставить и если взять раздвижные, то у балкона изначально и шкаф и стол влезут. А уже через много лет поставить все как на картинке.

post-123740-0-81351500-1446210922_thumb.jpg

post-123740-0-21131100-1446210927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что потеряли свое время, но не могу понять какая ширина 2 кроваток в первом варианте, если кроватка 80см проход 80см то общая ширина 2 кроваток и прохода получается 240см и на следующий проход останется 90см как по мне это мало для общего прохода и еще такой факт, что кроватка которое находится у зального прохода будет на протяжения когда открыты двери на балкон.

второй вариант нравится больше, будем с женой обдумывать предложения и ваши варианты

внушалки з нету.

post-118418-0-02966000-1446218459_thumb.jpg

post-118418-0-75043700-1446218463_thumb.jpg

post-118418-0-71615000-1446218473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровати считала по 90см. получается 90+50+90+90 на проход. Ну вот про открытую болконную дверь-это агрумент. Мне в принципе тоже 2-ой вариант нравится больше и детки не будут друг другу мешать при таком расположение и места больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Design Newbie
      Уважаемые дизайнеры, добрый день.
       
      Занимаюсь обустройством комнаты для сына, т. к. он вырос и идёт в школу. Теперь его ждут домашние задания, рефераты и много всего интересного.
      Сама по себе комната не очень большая – 9,2 кв. м, есть выход на лоджию. Из того, что уже куплено – это кровать-чердак. Идея именно этого решения была в том, что нижний этаж кровати – это диван, его можно использовать для просмотра телевизора, разместить друзей, если те придут в гости. При этом сон на верхнем этаже. Т. е. разграничение - кровать, на которой спишь в нижнем белье, и диван, где можно посидеть в течение дня.
      Сама комната сейчас яркого салатового цвета. По задумке она должна была быть фисташкового, но имеем, что имеем. По этой причине цвет стен не важен, можете рекомендовать тот, который наиболее гармонично впишется, стены всё равно  под перекраску. В самой квартире стены серые.
      Двери, выключатели, розетки, потолок – всё белое. Пол – паркетная доска из ясеня. Материал стен – гипсокартон, 2 слоя по 12,5 мм. Поскольку двери белые, а кровать – это не крашеная сосна, я её только пропитал маслом, то мебель подбирал под белый и древесный цвет, и фактуру фасадов, что бы более-менее всё вместе сочеталось. Стиль, который бы хотелось, - это скандинавский.
      Основная проблема с размещением стола. Рассматриваю вариант подоконника, переходящего в стол. Но точно не могу определиться, лучше стол размещать так, что бы ребенок сидел лицом к стене или к окну. Мне кажется, что если лицом к стене, то получается более рационально. Например, на части, которая подоконник, можно разместить принтер, проще садиться и выходить из-за стола, т. к. есть место, куда выдвинуть стул.
      Ещё минус решения со столом-подоконником, что нет ящиков/тумбочек под учебники. Тумба под стол не поместится. Готовые столы имеют уже конструкцию над столешницей, в которой предусмотрены полочки и шкафчики. Хотя, думаю, данную функцию может взять на себя шкаф. А для стола-подоконника рассмотреть органайзеры.
      Шкаф подобрал «Пакс», с фасадами и наполнением как на фото. Фасады перекликаются с дверью, а в секции с полками можно хранить, те же учебники и тетради, не только одежду. Сперва хотел шкаф с тремя белыми дверями, зеркало повесить отдельно, за входной дверью. Но зеркало получается узким, поскольку у входной двери обычная ручка, и зеркало должно помещаться в промежуток он дверной коробки до конца этой ручки, иначе, при резком открытии двери, оно будет разбито. Поэтому зеркало переехало на дверцу шкафа. По ширине шкаф на 5 см выступает, если брать уровень стены. Но, думаю, это не критично. Зазор в 20 см от стены нужен для того, что бы балконная дверь открывалась ровно, не упиралась ручкой в шкаф.
      Тумба под телевизор «Бесто», в комплектации и с фасадами как на фото. Фасады перекликаются со шкафом, и есть место под хранение различных кабелей, инструкций, батареек и прочей мелочи. И по длине это наиболее подходящий вариант.
      Я пересмотрел очень много шкафов и тумб, причём, Икеа сперва была отметена. Подбирал и совмещал шкафы и тумбы на Столплит, Хоф, огромном количестве сайтов различных производителей и фабрик. Потом вернулся к конструктору Икеа и именно эта комбинация подошла по длине, функционалу, и, на мой взгляд, по внешнему виду.
      Проанализируйте, пожалуйста, планировку и сочетание мебели. Понятно, что она будет далеко не идеальной, но я её переделывал 3 раза, т. к. постоянно вылезают нюансы, и требуется предусмотреть отступы под открывание дверей с их ручками, выпирания углов и т. п. И уместен ли будет нежный фисташковый цвет (жена хочет) или стоит использовать серые и коричневые тона?
       
      Планировка комнаты

       
      Цвет стен и дверь в комнате


       
      Вариант стола-подоконника
       


       
      Кровать-чердак
       


       
      Тумба под ТВ
       


       
      Шкаф и его наполнение
       


    • Автор: MATROSOVA
      Добрый день очень прошу помощи, не могу придумать как вместить мебель и вообще какую. Девочки 4 года и 11 лет , хотим две кровати односпальные, парту, гардероба два сразу отлельных Бримнес 117 ширина, или пакс 2 метровый и стеллаж каллакс 
    • Автор: АленаГ
      Здравствуйте. Делаю ремонт в детской для девочки. Нужен ваш совет. Комната 3х5. У одной 3м стены встроен шкаф, в другой окно. Остаётся 2 стены. Одна сторона игровая, у другой кровать. В игровой зоне планирую нарисовать разноцветные горы, серо-голубой небо, солнце, облака и наклейки животных на воздушных шарах. И вот вопрос, что делать с противоположной стеной? У меня 2 идеи, оставить однотонной, но тогда какой цвет? Второй вариан, нарисовать геометрию, разделить стену на треугольники. Но не будет ли слишком ярко и какие цвета подобрать ? Может у вас есть идеи, буду благодарна.
    • Автор: Chris_6
      Добрый всем день!
       
      В одном из постов ИВД в Instagram от 21 апреля был интерьер комнаты для подростка, в котором очень заинтересовала шведская стенка, уж очень качественно и надежно смотрелась. Если кто-то знает, подскажите, где можно такую приобрести? Изучил, несколько интернет-магазинов и не нашел подходящее.


       
      Заранее спасибо за ответ.
    • Автор: djalexis
      Есть вот такое помещение. Комната для мальчика 11 лет. Высота потолка - 3100 мм.

      По наполнению хотелось это:
      1. Рабочая зона. Хотелось бы вдоль окна, столешница по длине окна, по бокам - шкафчики, ящики, ниши. И снизу и сверху.
      2. Кровать. Правильная, с ортопедическим основанием, с хорошим матрасом. Т.е. не диван раскладывающийся. Размеры 80-90 на 1900-2000.
      3. В дополнении к кровати - небольшой диванчик. Чтобы днем сидеть на нем смотреть ТВ, читать книги. И чтобы у диванчика было спальное место раскладываемое. На случай приезда, например, бабушки.
      Как вариант, если вдруг диван не влезает, то кровать с выкатным спальным местом. Видел такие, где вместо выдвигающихся внизу ящиков - выкатное спальное место. Причем основное - все также, с нормальным основанием и матрасом.
      4. Шкаф для одежды. С вешальной зоной (нормальной продольной перекладиной, а не выдвигающейся), полками.
      5. Прикроватная тумба.
      6. Комод. Невысокий, средней длины и глубины. В котором можно хранить игрушки, а сверху например выстраивать что-то из Лего.
      7. Над комодом - ТВ на стене. Сам комод - напротив дивана. Чтобы смотреть было удобно. Желательно конечно, чтобы и с кровати можно было бы смотреть ТВ. Но если вдруг не получается - не критично.
      8. Шведская стенка.

      При этом хотелось бы, чтобы как можно больше места было свободно посередине комнаты, для игр. Т.е. перегораживать комнату какой нить перегородкой - точно нет.

      Есть наметки из нескольких вариантов. Но во всех что-то, да не устраивает. Также их прикрепляю. Описание про них ниже.

      Прошу совета с размещением.




×
×