Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Инна. Давно читаю этот форум, начала с дневника Крайт и увлеклась). Очень много красивых интерьеров и полезной информации по планированию, отделке и декорированию.

Сейчас мы (семья - мама, папа, дети 3 и 10 лет) на этапе внутренней отделки дома. Очень нуждаюсь в советах, буду рада всем посетителям темы.

Дом из сип панелей на участке 8 соток, 2 этажа, много окон. Ниже макет. В реальности все так, но пока без цоколя и уклон участка больше.

post-79473-0-57795400-1446034693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть на данный момент

1 Котельная с оборудованием.

2 Частично отопление. Теплый пол на 1 этаже, батареи на 2-м(пока батареи не установлены, тепло только за счет пола на 1-м)

3 Разводка электрики и воды.

Приступаем к отделке. Будет обшивка гипсокартоном в 2 слоя, покраска, на полу ламинат, санузлы, тамбур, постирочная - на полу плитка. Потолки натяжные матовые. Есть приблизительная расстановка мебели, картинки-хотелки. Планирую в общих помещениях светло-серые стены, высокий белый плинтус, светлый(почти белый) пол. Дерево в качестве акцента, немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимание на цвета - это, чтобы было наглядней, красное - вентиляция. Немного опишу схемы по мебели. Гостиная-столовая разделена тумбой с поворотным ТВ, чтобы можно было и за столом посмотреть и сидя на диване, по длинной стене - стелажи для всего подряд с пианино в середине. По бокам от входа в кабинет(синяя комната) симметрично - картины(фото, постеры) с тумбами-консолями. Кабинет будет выполнять довольно часто функцию гостевой, там - рабочий стол со стеллажом и тумбой, стул, диван, шкаф-пенал для гостей. Кабинет скорее всего будет использоваться очень активно, нам с мужем часто нужен компьютер, и дочь, скорее всего будет там учить уроке, т к не набегается с вопросами по домашней работе ко мне на первый этаж. Со столовой все просто. А вот с кухней...))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня получилась достаточно "дырявой" - два окна, выход в гостиную и коридор. Нет ни одной глухой стены, чтобы поставить там все-все. Вобщем-то умещается конечно все, просто хочется максимальной рациональности. Разводка сделана под этот приблизительный макет. Если заходить из гостиной - слева - серванты, затем напольные шкафы глубиной 40, стена напротив гостиной - рабочая поверхность, плита, посудомойка, мойка. Далее проход в коридор. Затем колонны с микроволновкой, духовкой, холодильник, шкаф-пенал. Вот так слева-направо. Надеюсь, что понятно объясняю)).

post-79473-0-41219700-1446041299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скорее всего будет остров, но не уверена. До столовой далеко бегать с тарелками-чашками от плиты, когда накрываешь на стол. На ужин это нормально, а быстрый завтрак, когда все перекусили и убежали, а мне потом убирать не только кухню, но и столовую. Вот либо остров, либо убрать узкие шкафы под окном и туда как-то задвинуть зону перекуса. Барную стойку не очень хочется, т к младший вряд-ли сможет без приключений залезать на высокий стул еще лет 5. Есть еще наброски в икеевском планировщике, сейчас поищу их. Но там тоже сыро сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего буду планировать под икею, но возможно закажу у местных производителей - дорогая стала икея и у нас ее нет, чтобы купить со скидками. Если только подготовить идеальный проект к следующей осени, у них ведь обычно осенью скидки на кухни. Сейчас надо распланировать с точными размерами ванные(это я себе задачи обозначаю). Вообще считаю точная планировка нужна в санузлах, кухне и прихожей. В остальных комнатах - особенно в детских - так чтобы можно было менять что-то. С учето возраста и меняющихся интересов человека. А то мы в квартире сделали оч красивую девочковую детскую, а потом пришлось туда впихнуть пианино, турник, аквариум и мальчик еще поселился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×