Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angalex

Кухня буквой "О" - не могу решить с техникой-мебелью, нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Итак, есть пока голое помещение, где будет кухня, подведены вода и канализация, газ и вытяжка запланированы и решены, а вот электрика еще будет делаться с нуля, и уже скоро, а у меня еще нет решения по мебели с техникой, мечусь между вариантами. Прошу помощи опытных людей :).

Кухня - часть "опенспейс", где еще гостиная и столовая, отделена барной стойкой, т.е. это только зона готовки, быстро завтракать по очереди будем за стоечкой (в семье 4 практически взрослых, мама-папа-18-13 лет дети), а обеды-ужины - отдельно за столом. Размеры отмечены верно - 2х3 м, плюс та стена, от которой отходит стойка, до двери 3,4 м. Готовлю много, духовка нужна, микроволновкой не пользуюсь, еще нужны обязательно морозилка (холодильник планирую без нее, двойной не хотим, а одинарные с морозилкой для нас слишком маленькие) и посудомойка, из мелкого - хлебопечка, комбайн, сушка для овощей-фруктов (это пока не знаю, какое и как будет расположено).

Справа от "входа" - холодильник, дальше - рабочая поверхность, под которой планируется отдельная морозилка (встраиваемая), мойка по следующей стене (на ней есть окно, но оно высоко расположено и небольшое, эдакая форточка, под ним можно открытые полки разместить), рядом с ней посудомойка (не могу решить - 60 или 45 см), дальше после поворота - варочная поверхность и затем уже барная стойка.

Вопросы - где разместить духовку? Два варианта - под варкой либо над морозилкой делать колонну. Если под варкой - тогда у меня практически не получаются нигде выдвижные ящики, если колонну - то что с углом, насколько это удобно, и не мало ли раб.поверхности (вроде умом понимаю, что много, но еще комбайн, хлепопечка и т.п., а еще я тесто руками разделываю...).

Дальше, делать ли верхний шкафчик над барной стойкой? Если не делать - то где заканчивать линию верхних шкафчиков, как ее сочетать с барной стойкой? Под ней, кстати, со стороны кухни планирую ящики выдвижные. И не могу придумать, как разместить питьевую воду - мы ее покупаем, стоит в 20-л баллоне с помпой, на виду не хочется, если прятать - куда? Кулер тоже не хочется, ему места еще больше надо...

И еще - аж три угловых нижних шкафа, это головная боль, что с ними делать? Как использовать по максимуму и при этом не потратить на это миллионы (смотрела, сколько стоит фурнитура туда - ужос-ужос)... В общем, одни вопросы, спасите-помогите! Пожалуйста!

post-118751-0-27860800-1446032418.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пока только реклама и спамеры... буду надеяться, что и ко мне на огонек форумчане заглянут :). А пока пойду по темам почитаю полезности про чужие кухни :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди, жду вас!

Пока думаю, что колонну не стоит. Перечитала кучу тем по кухням, вижу, что там, где колонны, нет углов - колонны сами в углах, или всю стенку занимают, но так, чтобы после колонны оставался угол 60 см - все-таки, видимо, очень уж неудобно. Значит, будем делать духовку под варочной...

И еще - у кого есть опыт, я, конечно, буду читать еще и еще, но вдруг кто ответит - какой вынос столешки барной стойки должен быть, чтобы было комфортно сидеть на стульях? Минимальный? 20 см хватит или надо 30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди, жду вас!

Пока думаю, что колонну не стоит. Перечитала кучу тем по кухням, вижу, что там, где колонны, нет углов - колонны сами в углах, или всю стенку занимают, но так, чтобы после колонны оставался угол 60 см - все-таки, видимо, очень уж неудобно. Значит, будем делать духовку под варочной...

И еще - у кого есть опыт, я, конечно, буду читать еще и еще, но вдруг кто ответит - какой вынос столешки барной стойки должен быть, чтобы было комфортно сидеть на стульях? Минимальный? 20 см хватит или надо 30?

А почему бы не вызвать дизанерй - замерщика из какой нибудь компании?! Они Вам все подскажут, нарисуют! Сразу на месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте поточнее размеры. 2х3 это как-то малова-то. И какой такой вынос барной стойки Вас интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кмк при таком размере рабочей поверхности можно и две колонны рядом поставить? Оксана, Кира? Или я неправа?

Права права, причем тертья картинка натолкнула на мысль, что в тот закуток отлично спрячется боклаха воды! Ее можно и прикрыть дверкой/жалюзенкой или просто в нише поставить. А доп морозилку можно встроить в колонну под духовой шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе Оксана Вам все очень хорошо расставила и нарисовала, единственно я бы таки ставила колонны. Холодильник, потом морозилка+духовка. Дальше остается порядка 80см и можно сделать выкотную высокую секцию для хранения банок и верхняя надставка глубиной 60см, можно для бутылки, можно для техники ну и хранение. Если не делать среднюю часть с постоянно закрытой глухой дверкой, то доступ к мойке будет удобнее.

Касательно доступа к углам. 1-угол мойка. у барной стойки доступ Вам Оксана хорошо нарисовала. Остается один угол, туда можно поставить волшебный уголок. Есть россйские/китайские аналоги, которые стоят в 2-3 раза дешевле немецких. Хотя если всего один, то может можно и раззориться на фирменный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо-спасибо-спасибо!!!

Столько идей!!! Очень понравился доступ к углу снаружи, со стороны барных стульев - так и сделаем, был вопрос, из чего делать эту стенку и как ее оформлять, теперь точно делаем из материала кухни, строительный вариант не будем делать. Понравился вариант Оксаны с несимметричным расположением верха, красиво, еще и фасады именно такие мне нравятся, будбин икейский со стеклами :). И полочку под окном - именно так планировала! Насчет колонны еще думаем с мужем, колеблемся... Идея с баклажкой за жалюзи ему понравилась! Смотрю, что раб.поверхности очень прилично получается. Один волшебный уголок - это, конечно, не три :). А там, где мойка, оставить просто "неудобный доступ" и хранить там всякую химию? В общем-то, нормальный вариант... И спасибо за картинки с колоннами, сразу появилось представление о таком варианте.

По стилю - хочется что-то среднее между сканди и провансом, они мне кажутся довольно близкими, икейские фасады хорошо бы вписались, правда, икеи у нас нет, доставлять фасады довольно дорого... будем искать варианты заказных.

А мойка, кстати, у нас уже есть - врезается в шкафчик 60, две чаши - большая и маленькая - и еще имеет крыло около 40 см, слева. Под крылом ПММ как раз и будет, думаю. Изначально хотела мойку ближе к окну, но тогда сильно дробится рабочая поверхность, наверное, не стоит так делать?

Еще переживаю, не страшно ли, что духовка будет соседствовать с морозилкой и холодильником? Как они такое соседство переживут? Нравится мне этот вариант, очень. Может, у кого-то есть подобное соседство? Развейте сомнения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×