Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

danela

Идея двушки в трЁшку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

для богатства

684065e454fc29055398be276a38f2ef.jpg

я лично в кладовой точно не смогла бы сидеть, клаустрофобия-с

к тому же - а вдруг вам захочется пошить не ночью, а тихим ясным выходным днем? свет так радует и со светом настолько приятнее шить!

(а уж черные, темные ткани - вообще не могу ночью)

Поделиться этим сообщением

спасибо listok , фото очень впечатляет и даже располагает к творчеству .... личной неприязни к такому предложению у меня нет. Подытожу предложений "ЗА" то чтобы шить в темном кабинете пока нет. все ратуют за место у солнца - на баконе. Думаю, что его не сразу мы утеплим и доведем до этого состояния, поэтому все-таки промежуточным решением надо делать раб.место в спальне с угла гардеробной??? НО пока в проекте из-за швейных дел - туалетный сток со следующими размерами- 0,5 на1,2м)?? и хорошо было бы поставить его в углу может по стене где телевизор висит? а гардеробная правильной прямоугольной формы?

mirsvetl насчет стола в кухне-гостиной, пока имеет возражения вторая половина... и я не настаиваю т.к. думаю это будет до "первых гостей" а там и все сохласны будуть :fund02043::fund02035:

у меня есть какие-то неведомые сомнения вообще по зонированию и планировке, девочки, у меня уже глаз замылился, помогите может вы что увидите.

post-113448-0-98557700-1446197978_thumb.jpg

это планировка застройщика

post-113448-0-94519300-1446202956_thumb.jpg

Спасибо, mirsvetl, а вы много привнесли нового. По порядку, правильно ли я поняла, гостевой с/у перенесли, а из него вход в хоз.комнату? Ну тогда мысли о кабинете закрыты получается.

По барной - подумывала о таком размещении,но были сомнения насколько это удобно по размерам на проходе сидеть. Плюс гардеробную расширили..но тут у меня сомнения по размеру кровати...мне кажется при таком раскладе полуторка встанет только. Может мне стоит нанести Вашу идею с размерами и положить здесь.

что ж вы ребенка то на кухню сослали? а ?

а если соседи молодежь/дебоширы/старушки с немощными ручками. как ему там бедному быть то?

Размеры могут немного не совпадать, но старалась в масштабе рисовать. гостевой сан узел остался на месте, там унитаз и раковина, а вход в него, можно дверью гармошкой отделить, через душ. Дело в том, что над кухней душ можно располагать, а с/у нет. напротив входной двери перед с/у или шкаф или если поместится гардеробная. здесь я не особо смотрела на размеры, что поместится,

если выделить 120 см на гардеробную удасться, при просторном коридоре, тоже хотя бы 120 см, то будет хорошо

но можно шкаф как и планировали, сбоку от двери, а входы в душевую и туалет сделать отдельными.

Вспальне перед гардеробной, правда в проходе временное рабочее место для шитья, потом можно будет комод поставить. Если двери в спальню оставить открытыми, то занимаясь шитьем, вы можете общаться с семьей в гостиной.

Кровать 160-180 см планировала. какой ширины вы планируете?

если не переносить кухню, но детская маловата

post-44491-0-69920100-1446237758_thumb.jpg

не понимаю смысла перепланировки

по площадям всё остается как и было

ребенок спит под кухней соседей, ходит в гостевой крошечный с/у или через Вас в ванну

кардинального увеличения мест хранения нет

какой смысл ?

post-7462-0-38756400-1446236481_thumb.jpg

не понимаю смысла перепланировки

видимо хотели избавится от коридоров

зашла Аиша и все всколыхнула....

как по мне так явные плюсы перепланировки присутствуют - она многофункциональна ... нет хождения по коридорам длиной 4 метра ...таки кол-вом картин пока не обзавелась

в защиту идеи скажу - прихожая увеличена и имеет правильную квадратную форму (у нас собака - не мелких размеров)и с ее местом пока неопределенка; затем выделена комната под хоз. нужды плюс она располагается под местом кух.оборудования верхних соседей, что имеет надеюсь плюс. По уровню комфорта детской и её изоляции от шума сливов коммуникаций соседей, криков и протечек (лифты далеко) надо разбираться и считать бюджет...

Если по метрам, то при перепланировке кухня-гостиная - получается 21 метр правда с двумя дверьми, в плане БТИ - это 16 м. Может конечно на деле это будет не заметно, но наверное после рассадки кух.оборудования по одной стене (3 метра по БТИ, если делать линейную расстановку) многое станет понятым.

в случае гардероба, я очень хочу его сделать, а не ставить кучу шкафов по всему периметру спальни.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 

• Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • Автор: komiksa
      Вм когда-нибудь снилось, что вы внезапно должны сдавать экзамены в школе или универе, а вы не готовы и вообще столько лет пропустили?
      Так вот, тем, кто долго прогуливает, закрывают тему А я, может, еще не всё! И вообще, я еще плинтуса не покрасила, а уже опять переезжать хочется

• Автор: djalexis
      Всем здравствуйте.
      Необходима ваша помощь в планировке.
      Имеется 3-х комнатная квартира, 105 кв.м., с кухней-гостиной. В поселке с малоэтажными многоквартирными домами.
      2-й этаж 3-х этажного многоквартирного дома. Высота потолков - около 315 см. Газа нет. Свободная планировка. Нет НИКАКИХ стен. Даже вокруг санузлов. Есть 2 капитальных столба (отмечены красным на первом фото). 
      Состав семьи. 2-е взрослых и 2-е детей (1.5 года девочка и 11 лет мальчик). Соответственно нужно 2 детских и 1 спальню. По этим комнатам на 99% размещение такое. Левая верхняя комната - для девочки, левая нижняя (с лоджией) - спальня, правее спальни - для мальчика. 
      Санузлов на предварительном плане 3 - такое количество точно не нужно. Возможно, из одного с/у сделать кладовку (или постирочную). Но не в ущерб главной задаче. О ней ниже. По санузлам. Нужно. Один - маленький. Как минимум - унитаз, раковина. Очень желательно - хотя бы небольшую душевую. Ближе ко входу в квартиру. Второй санузел - большой. С большой ванной+возможно душевая. Ближе к жилым комнатам.
      Основная проблема - кухня-гостиная (на плане обозначена как кухня-столовая). Хотелось бы получить полноценную кухню, со всей необходимой техникой (плита, духовка, микроволновка, холодильник (спрятанный в мебель), раковина, рабочая поверхность). Также стол, как минимум с 4-мя стульями (с возможностью увеличения, для приема гостей). Если получится еще и небольшую барную стойку - было бы здорово. Во второй части комнаты - гостиную зону. С большим диваном, большим ТВ напротив. Буду ставить хорошую звуковую систему (домашний кинотеатр - сам работаю в этой индустрии). Нужно по максимуму увеличить это помещение. Чтобы было наиболее просторно.
      Возможно увеличить кухню-гостиную за счет коридора, может за счет небольшого уменьшения жилых комнат.
      Что касается балконов. Не знаю что с ними делать. Как вариант - объединять с комнатами. Но не знаю, насколько это законно. И если так, насколько накладно их переделывать, чтобы сделать теплыми. На балконе спальни - думал сделать небольшую зону для работы (с ноутом) + релакс зону. На балконе гостиной - также релакс зону, может кальян поставить, может даже небольшую барбекю. 
      Прикрепил планы:
      1. Планировка от застройщика. С указанием примерной планировки, площадями.
      2. Кладочный план всего этажа. с размерами (в pdf).
      3. Кладочный план (именно этой квартиры), с размерами. Вырезка с предыдущего плана.

Остекление. Обозначено на фото 3.
      Зеленым обозначено остекление комнат. В гостиной выход на балкон остекление в пол (высота 2.7 м.) И одно окно (высотой 1.9 м.). В детских двойные окна высотой 1.9 м. В спальне - одинарное окно (высотой 1.9 м.)+балконная дверь  (высотой 2.7 м.).
      Синим - остекление балконов. В гостиной. По всей длине (4 м., высотой 2 м.). В спальне. Длина 3 м., высота 2.4 м.

По сторонам света. Все планы указаны с учетом что сверху север. 

Вроде все описал. Если что забыл указать - прошу указать.
      Буду благодарен за помощь.

2.pdf

• Создать...