Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

danela

Идея двушки в трЁшку - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, danela сказал:

хоз.комната  ширина  1,5, длина  2 метра

надо думать, как наиболее рационально сделать...

вентиляцию надо делать... у вас зеленым нарисована трасса - туда и выводить, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же вариант расстановки в хозконате, как яранее предлагала более вместителен

морозилка +колонна со стиралкой120см, + высокий шкаф под швабру, пылесос, ведра, тазики 40 см и еще по торцу полки во всю стену глубиной 40 см, проход 90 см вполне, еще и на другй стене можно разместить полки выше двери

 

или стиралка, сушилка и морозилка в торце 120 см, поворот вдоль длинной стены полки глубиной 30 см, у двери высокий шкаф под швабру, ведро, пылесос и прочее, 60х60

 

у вас потолок натяжной или подвесно будет? прятать вентиляциюкухонную за ним будете, зачем тогда повороты в вентяции, ведите по кратчайшему пути, вентиляцию в хозкомнате можно сделать пробив стену в санузле, если боитесь эапаов з него, то каналом подвести к вентканалу санузла, можно на выходе из хозкомнаты сделать вентилятор, для приндительнй вентияции.

 

кухню бы еще покрутиа, я почему то решила, что она уже заказана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонна стиралка-сушилка не такие уж высокие, над ними тазики и прочее прекрасно помещаются. Сушилка ОЧЕНЬ сильно разогревает воздух, если она средней стоимости (мы за стиралку и сушилку ДО кризиса отдали 52 тысячи рублей - это с 18-процентной скидкой по акции и евро 40 руб, это я называю средней ценой), не по цене космического корабля с другой системой охлаждения. То есть в хозблоке во время работы стиралки становится реально жарко. Работает она долго, у нас в выхи бывает, что и целый день без перерыва.

Я, естественно, за вариант номер два (это же варианты?), когда все предметы по одной стене. 

 

(от двери) Сначала хозшкаф, потом морозилка, потом сушилка (так красивее). Или сначала холодос, потом хозшкаф, потом колонна (так частокол, но и хер с ним, в хозблоке-то). Стиралка и сушилка, конечно, никакие не 60 в глубину, потому они будут торчать (минимум на 65), насчет морозилки - не знаю.

 

К чему это я пишу. Что мы сделали серверную (которой совершенно ни к чему нагреваться, как и вашей морозилке) - за первой дверью справа от входа, через два простенка от колонны сушка-стиралка, в каждом простенке - минеральная вата и термоизоляция - чтобы нагрев не шел, в серверной - принудительная вентиляция и подсос воздуха из соседней комнаты. Может быть, согласно инструкции, можно морозилку в шкаф засунуть с принудительной вентиляцией? И частокола не будет. Блин, так с темы на тему скачем, я не могу сосредоточиться ни на чем. только ж кухню обсуждали

 

3f03cc0ae3d8.jpg  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, я голосую против всяких хламосборных полок, у вас в доме мест хранения - до хрена и больше, чай, приспособите куда-нить добро :crazy:

 

Тут видно, что двери две

 

d10396202e8c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по варианту с колонной и холодильником рядом, низ после колонны , пмм 60 +40 дверка шкафа углового, поворот дверк 40 либо ящики за одним фасадом +2 шкафа с широкими ящиками на 80+бутылочница20, варку сместить  ближе к краю, над ящиками, чтобы до стены осталось 40 см

 

тогда верх от стены по дверкам:  40+60 вытяжка+3 по 40, косая дверь углового шкафа, 40+60, колонна 60, холодильник

 

как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полки можно закрыть дверками, шторкой, не нужны, так не нужны, а мне вот не хватает полочек для рыбоовных снастей мужа, инструментов и консервации, но если в хоз комнате будет повышенная температура, то консервации там не место,  я себе хочу на балконе типа холодильника сделать, полочки вдоль ограждения балкона.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mirsvetl сказал:

полки можно закрыть дверками, шторкой, не нужны, так не нужны, а мне вот не хватает полочек для рыбоовных снастей мужа, инструментов и консервации, но если в хоз комнате будет повышенная температура, то консервации там не место,  я себе хочу на балконе типа холодильника сделать, полочки вдоль ограждения балкона.

Вы это делаете в утепленном балконе? Кстати еще инструменты мужа остались из непристроенного. Пылесос подумывала в шкаф в прихожей. Он же большой...

 

54 минуты назад, liola сказал:

Блин, так с темы на тему скачем, я не могу сосредоточиться ни на чем. только ж кухню обсуждали

Учтем!!!   вопросов много, а tln высказалась по кухне и пошла по хоз.комнате.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liola сказал:

Тут видно, что двери две

оля, а сколько у тебя места от фасада стиралки до противоположной стены... это к вопросу раковины, которая, конечно, хороша была бы... ага, и размеры рукомойника скажи еще...

и вода с канальей у тебя как выведены? слив же должен быть выше пола...

про глубину стиралки, вероятно, ты права... у меня просто нет опыта со стиралкой 60х60... к моей минимальной глубины в итоге добавляется по глубине 4 см...

еще... между стиралкой и сушилкой неплохо было бы сделать выдвижную доску, на которую (в тазу) ставится белье, вынутое из стиралки... и по частям кладется в сушилку, все сразу ведь не влезает...

про полки согласна... так-то их можно наделать...

и, кстати, бойлер хозяйке темы не нужен? (у нас-то капитализм, воду горячую дольше, чем на полдня не отключают, ни о каких неделях речи не бывает уже лет 20)...

исправлю про полку между стиралкой и сушилкой... еще удобнее, когда между ними расстояние, тогда на этой выдвижной полке и таз может жить...

 

а по высоте надо смотреть в зависимости от этого решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • Автор: komiksa
      Вм когда-нибудь снилось, что вы внезапно должны сдавать экзамены в школе или универе, а вы не готовы и вообще столько лет пропустили?
      Так вот, тем, кто долго прогуливает, закрывают тему А я, может, еще не всё! И вообще, я еще плинтуса не покрасила, а уже опять переезжать хочется
       
×
×