Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

danela

Идея двушки в трЁшку - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

кмк, самое "узкое" место - это дверь в детскую... можно сделать открыванием вовнутрь к шкафу... а 2 другие двери оптимально, думаю... и прибить кого-нибудь умудриться надо и рационально, поскольку места внутри не так много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎02‎.‎2017 в 00:28, tln сказал:

кмк, самое "узкое" место - это дверь в детскую... можно сделать открыванием вовнутрь к шкафу... а 2 другие двери оптимально, думаю... и прибить кого-нибудь умудриться надо и рационально, поскольку места внутри не так много...

согласна, дверь в детскую удобнее сделать вовнутрь комнаты - к шкафу. Изменения внесены.

 

Форумчане помогите  с планировкой  в детской - поскольку  и определяться надо, а кроме того необходимо  предусмотреть гостевое  (возможно и какая-то электрика появится). Гостевые  места  могут быть в гостиной и в детской комнате. Кроме того, в связи с изменением входа в детскую  думаю, что места кровати и стола стоит подвигать. Нужен ли такой шкаф в детской? Вещей  у ребенка столько не будет. обычно  "пустых" мест в квартире не бывает ... соответственно шкаф пустым не будет. Но детскую захламлять не хочется при наличии хоз.комнаты.

Очень нужны ваши предложения, мысли и критика по следующим вопросам:

-  размеры  шкафа в детской,

- расстановка  мебели в детской,

- гостевое место в детской - думаю что только гостевое .............. !

 

размеры детской грубо 3*4 (+/- 5 см - т.к. перегородок нет). Ширина 3 метра, длина 4 метра.  Граничит с кухней соседей. Место положение двери слева - проем на 900 мм (дверь соот 800 мм). Вход внутрь. Необходимо установить стол для занятий, полки для книг, игрушек, кровать - сейчас двухярусная 180*80, но потом будет замена на 200*90 (через пару годков). И возможно на диван, чтобы можно было сидеть. Шкаф для вещей.

 

Идея  двушки  в трЁшку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, danela сказал:

думаю что только гостевое

ну-ну:giri05009:

 

шкаф сделала бы, как на плане, использовать отделение за дверью для чемоданов, скейтов, мячей и  подобного,

в хоз комнате что будет? стиралка, сушилка, гладилка? швабры, ведра, химия? велосипед? лыжи? консервация? инструменты мужа? колеса зимние?

 

гостевое место каким должно быть? кресла-кровати не хватит? может раскладушку в хозкомнате хранить, или надувной матрас использовать, гостя на диван. а детке на матрасе интересно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mirsvetl сказал:
1 час назад, danela сказал:

думаю что только гостевое

ну-ну:giri05009:

 

шкаф сделала бы, как на плане, использовать отделение за дверью для чемоданов, скейтов, мячей и  подобного,

в хоз комнате что будет? стиралка, сушилка, гладилка? швабры, ведра, химия? велосипед? лыжи? консервация? инструменты мужа? колеса зимние?

Светлана, очень Вам рада,что зашли. Лайки ставите, а сейчас ответили. Насчет "ну-ну" в жизни все бывает. И здесь вы все правильно поняли. А ответили правда иначе. 

 

По хоз.комнате думаю, что будет всё из вышеперечисленного, кроме стиралки. Она наверное будет в ванной. Обьясню почему. Сейчас сушки нет, когда она появится - не известно. Ванная длиной 2.80: считаем ванная 80, раковина 60, унитаз 80, в итоге 220. Остается на стиралку. 

Подумала - тоже глупо получится, когда  приедет сушка домой. Может надо заняться планом по хоз.комнате и тогда все станет ясно. Потому что мысленно туда что только не напихала. К вашему списку туда еще мог поехать морозильник.

Размер хоз. комнаты длина 2, ширина 1,5. расставить все по двум стенам и проход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mirsvetl сказал:

шкаф сделала бы, как на плане, использовать отделение за дверью для чемоданов, скейтов, мячей и  подобного,

Шириной 60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, danela сказал:

 

Размер хоз. комнаты длина 2, ширина 1,5. расставить все по двум стенам и проход?

скорее углом, проход же должен остаться, или глубокие полки по торцу напротив двери,, а по бокам узкие.

но все зависит от ого, что там хранится будет

а в ванной места для стиралки, сушилки хватит?

1 час назад, danela сказал:

Шириной 60?

отделение за дверью? тут надо от ширины двери идти, чтобы удобно было пользоваться следующим отделением, а в том что за дверью останется хранить редкоиспользуемое

 

в жизни все бывает потому  и не предлагаю стацонарный диван, куда его потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mirsvetl сказал:

а в ванной места для стиралки, сушилки хватит?

Если их ставить одна на другую, то в теории разместить можно и скорее всего только на месте унитаза. Канализация идет в шахте сразу за унитазом (как сейчас стоит). Насколько это удобно будет по восприятию?

Планировалось когда-то  сделать красивую столешку раковины и стиралки. Типа может и как туалетный столик. Но сейчас то мы на земле и надо заканчивать в облаках читать. Картинок с таким шкафпом  (стирала и сушка) у входа в ванной не нашла пока. Пока по ванной такая картинка. Стиралку пока стерла, но она должна была б рядом с раковиной. 

Идея  двушки  в трЁшку

Какой ширины шкаф в хоз.комнате или если несколько то какой ширины понадобится для  гладилки, швабр, ведер, химии,лыж коньков и прочего флуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mirsvetl сказал:

отделение за дверью? тут надо от ширины двери идти, чтобы удобно было пользоваться следующим отделением, а в том что за дверью останется хранить редкоиспользуемое

Ну вот ширину с глубиной я напутала? Хотя за советы про ширину первого отделения спасибо Светлана. Деть растет и шкаф глубиной 60 надо закладывать? 

9 часов назад, mirsvetl сказал:

 

в жизни все бывает потому  и не предлагаю стацонарный диван, куда его потом...

Диван мы не ставим, а место под него подразумеваем. Поделитесь мыслями по расстановке мебели в детскую..Или советами на правильные мысли настройте. Вдохновляли детской прилагаю. 

1. Нравится так как можно поставить по стене где вход и тогда в дверь никто не смотрит. Какого размера эта конструкция будет?

2. Очень эргономичный вариант, стол у окна, смотрится красиво.

3. Повторяет идею 2 варианта. Можно рассмотреть как реализовать бюджетно вариант стола и полочек.

Поговорите со мной:

по расстановке в детской с гостевым местом,

имеет ли право на жизнь вариант сушки и стиралки в ванной,

использованию хоз.комнаты, расстановке шкафов и каких, нужна ли там вентиляция и как ее сделать.

Идея  двушки  в трЁшку

Идея  двушки  в трЁшку-2

Идея  двушки  в трЁшку-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колонну стиралка-сушка лучше бы в хозкомнате разместила, не будет их работа мешать отдыху в спаьне?

первая картинка детской нравится, полочки бы делала на торцах стола, чтобы содержимое их меньше было видно

шкаф конечно 60 см глубиной

вентиляция в хозкомнате не омешает, вела бы вентканалом в санузел

сейчас на плане в хозкомнате  все прекрасно размещено, морозилка у входа,за ней колонна стиралка-сушилка, или поменять их местами в глубине полки, заколонной шкаф или пространство под швабру, пылесос, ведра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • Автор: komiksa
      Вм когда-нибудь снилось, что вы внезапно должны сдавать экзамены в школе или универе, а вы не готовы и вообще столько лет пропустили?
      Так вот, тем, кто долго прогуливает, закрывают тему А я, может, еще не всё! И вообще, я еще плинтуса не покрасила, а уже опять переезжать хочется
       
×
×