Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EhVasya

Согласование до права собственности - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По закону возможно объединение кухни с гостиной, но запрещено расширение кухни за счет жилых помещений. В Одинцовском районе такие перепланировки согласовывают, но как у вас будут трактовать этот момент - как объединение или увеличение кухни - не известно.

Когда делают проект перепланировки, то в пояснительной записке к проекту обычно пишут, что объединение кухни и гостиной происходит без переноса мокрой зоны кухни. Возможно при согласовании по эскизу надо сделать внизу подобную приписку.

Видимо, так и трактовали - расширение кухни за счет жилых помещений :sorry:. Не могу в это поверить...как же тогда повсеместно объединяют кухни с комнатами, даже в однушках :sorry:

P.S.и никаких эскизов - только проекты (находимся в г. Железнодорожный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто покажите на плане перегородку, разделяющую зону кухни и гостиной, а по факту ее не возводите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут достаточно много вопросов задавали на этот счет - https://pravoved.ru/themes/разрешение-на-перепланировку/ :fund02018: Посмотрите может что-то подойдет, под ваш случай, в любом случае полезно) Кстати можно попробовать еще там задать вопрос, там есть возможность сделать это бесплатно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут достаточно много вопросов задавали на этот счет - https://pravoved.ru/...перепланировку/ :fund02018: Посмотрите может что-то подойдет, под ваш случай, в любом случае полезно) Кстати можно попробовать еще там задать вопрос, там есть возможность сделать это бесплатно))

Спасибо! Поизучаю)

Вот здесь тоже мне ответили, не понимают, почему отказали

http://www.pereplanirovkamos.ru/obedinenie-kuhni-i-komnaty.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все оказалось непросто, нахожусь в полной растерянности, что делать дальше. Моя перепланировка невозможна, вот как мне объяснили: после объединения кухни и гостиной, вся эта территория становится кухней (хотя плита и кран остаются на месте). А так как эта кухня-гостиная маленьким кусочком находится над жилой территорией, то такую перепланировку не согласуют.

Можно потом пытаться через суд, но не факт, что удастся что-то доказать

Подайте документы с раздвижной перегородкой типа купе. Потом посмотрите, может, в реале сделаете их. У меня так с газовыми плитами получается - люди ставят раздвижную перегородку сначала просто для согласования, а потом оставляют, потому что решают, что запахи из кухни, действительно, квартиру не озонируют)

Второй момент - юрист в ответе засомневался, дадут ли вам официальный письменный отказ. Я думаю, может и дадут, именно со ссылкой на невозможность размещать кухню над жилой. Но мне интересно, вы официально бумаги еще не подавали?

Есть такой вариант - зонирование. Предложите, что вы зрительно разделите кухню и комнату отделкой пола - скажем, на кухне плитка, а в комнате ламинат. Как ни странно, в Москве такое проходит в случаях, когда кухня переносится в коридор и объединяется с жилой. В общем-то, это не законотворчество, а чистая вкусовщина))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подайте документы с раздвижной перегородкой типа купе. Потом посмотрите, может, в реале сделаете их. У меня так с газовыми плитами получается - люди ставят раздвижную перегородку сначала просто для согласования, а потом оставляют, потому что решают, что запахи из кухни, действительно, квартиру не озонируют)

Второй момент - юрист в ответе засомневался, дадут ли вам официальный письменный отказ. Я думаю, может и дадут, именно со ссылкой на невозможность размещать кухню над жилой. Но мне интересно, вы официально бумаги еще не подавали?

Есть такой вариант - зонирование. Предложите, что вы зрительно разделите кухню и комнату отделкой пола - скажем, на кухне плитка, а в комнате ламинат. Как ни странно, в Москве такое проходит в случаях, когда кухня переносится в коридор и объединяется с жилой. В общем-то, это не законотворчество, а чистая вкусовщина))

Нет, официально еще ничего не подавали, дом скоро сдаётся. Я так сходила на разведку :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подайте документы с раздвижной перегородкой типа купе. Потом посмотрите, может, в реале сделаете их. У меня так с газовыми плитами получается - люди ставят раздвижную перегородку сначала просто для согласования, а потом оставляют, потому что решают, что запахи из кухни, действительно, квартиру не озонируют)

посмотрела в интернете перегородки, типа таких, и так эта идея мне понравилась :fund02052:

надо будет еще раз посетить даму из архитектуры )))

post-129732-0-37116100-1447423721.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела в интернете перегородки, типа таких, и так эта идея мне понравилась :fund02052:

надо будет еще раз посетить даму из архитектуры )))

Да, в одном из округов Москвы я ровно такой вариант согласовывала. Правда, с тех пор много воды утекло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Рассказываю, как я сделал перепланировку в своей квартире. У меня была немного другая ситуация, так как квартира была частично на мне, частично на маме. Мне нужно было сделать ванну и туалет вместе, и уменьшить коридор. Я обратился к специалистам чтобы они провели строительно-техническую экспертизу и выдали документ, который подтверждает о техническом состоянии объекта и предоставляет разрешение. Где были бы все разрешения на строительство, и если мне предстоит впустить какую-то проверку по жил площади, то у меня будет документ сообщающий, что я вел соблюдение нормативно-правовых актов по закону в момент строительных работ. Думаю, что таким образом, никто не придерется.

Разрешение на перепланировку предоставляет только местный орган власти, так по жилищному кодексу. А техзаключение вы можете использовать для получения этого разрешения. Без разрешения перепланировка считается самовольной, какие бы техзаключение у вас ни были на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×