Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валентина81

Оцените мой труд

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу пойти учиться на дизайнера - архитектора, очень увлекаюсь дизайном интерьера. Два года назад сама сделала дизайн проект своей квартиры, правдо не совсем до конца, кое чего не хватает, но теперь уже и не доделываю, всё равно продавать скоро. Почти всю мебель рисовала сама, окна оформляла сама. Хочу узнать ваше мнение, есть ли у меня хоть капля призвания или таланта что-ли, стоит ли продолжать своё увлечение и посвящать этому свою жизнь?Фотки здесь http://www.eva.ru/albumpage/54027/8.htmи здесь http://foto.mail.ru/mail/modniedetky/1/

Сообщение было изменено автором Втн Авг 23, 2005 15:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд придраться вроде не к чему, особо так :-)

Потенциал есть :(

Ну, и немного поколочу :-) люстра не понравилась, стилистика, как показалось, не согласуется, чужеродна. И бордюр-поребрик в ванной-туалете :( тоже непонравился, не к месту, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за критику, очень интересно узнать мнение и не только положительное. А можно вопросик: к какому стилю относиться квартира и соответственно какой у люстры? А то я даже не задумывалась как-то о стиле, просто подбирала подходящие друг другу вещи. А по поводу ванны, это к итальянским дизайнерам, плитка, бордюр и пол это одна серия и ложиться плитка именно так, бордюр именно на таком уровне, я решили ничего не менять раз так задумано .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это и не дизайн вовсе, а копирование наших журналов. Этот "современный" безликий стиль уже достал своей однообразностью. Стеклоблоки - фу, это давно не модно, и даже, я бы сказал, дурновкусие. У вас все стандартно и как у всех. А настоящий дизайнер сделает что-то непохожее на других, свое, интересное, необычное и очень уютное. Вы бы хоть полистали журнальчики на иностранных языках по дизайну. Там даже очень богатые люди тащят с блошиных рынков вещички для квартир, домов, а ради чего? Ради непохожести и нестандартности. Прикупил по дешевке старый стульчак, перетянул, перекрасил в какой-нибудь интересный цвет - вот она, дизайнерская вещь! Придумать можно много-чего. И это как раз работа дизайнера. А у Вас, простите, просто ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что дизайн немного стерилен, но вы же понимаете всё упирается в деньги. Конечно для заказчика, да за чужие большие деньги можно такого наворотить. Кроме того ремонт сделан 2 года назад, а тогда всё было по другому. Ну и вообщем я не хотела для себя чего-то раздражающего, поэтому сделала всё спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начинающего очень даже ничего... Грубых проколов нет, но и особых идей не видно.

***Творчество - наша профессия***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги, конечно, тоже в ремонте важны. Но важнее чутье и вкус дизайнера. Вы же вроде как хотите дизайнером стать? И, кстати, кто ж Вас возьмет после курсов-то, только если по блату? ;-)У нас сейчас много таких, и все крутые дизайнеры. А сами не могут отличить один стиль от другого, понятия не имеют о цветовых сочетаниях и т.д и т.п. Почему-то все кому не лень считают себя дизайнерами - по окнам, кухням, шторам и т.д. А по сути они работают по стандартным и уже известным шаблонам, и не на шаг в сторону ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ И НЕПОХОЖЕСТИ на других. И все же не в деньгах дело, т. к. ремонтик Ваш недешевый, а результат :(...скучновато. Просто не хватило фантазии, да и знаний, скорее всего, маловато. Советую все же в дальнейшем (в Вашей будущей работе) стараться уходить от современного (а по сути "НИКАКОГО") стиля, почитать (или просто посмотреть) побольше ХОРОШИХ журналов по интерьеру и у Вас все получиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый кря, ловлю Вас на слове: Вы все рекомендуете смотреть журналы по интерьеру на иностранных языках, а назовите хотя бы несколько (а то даже и не знаешь, что искать-спрашивать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, журнальчиков я не один десяток просмотрела в своё время, да и в интернете много нагляделась. И если вы делали, когда-нибудь ремонт, то знаете, что планируешь купить одно и за одну цену, а на деле покупаешь совсем другое и намного дороже, а сумма отложенная на ремонт со временем не растёт. И при том это же первая попытка, до этого я ничем подобным не занималась. я примерно заню все недостатки своего интерьера, особенно в цвете, слишком всё сливается, но хотелось мне спокойствия, а в зале с мебелью и стенами получилось так, что купили уже обои, а мебель была возможность купить либо такого цвета, либо чёрно-синюю, вот и выбрали эту, практически в один тон со стенами. Но я о другом, я просто прошу дать мне совет, стоит или не стоит идти учиться, может у меня и нет никакого призвания к этому, тогда зачем тратить время и денги зря? Кроме того, я не собираюсь идти дизайнером к кому-нибудь, а есть возможность открыть своё дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кря представляет разницу между стулом и стульчаком? Или она просто так прикалывается?

А учиться по-моему, стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×