Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nejnost

Из 2х в 3х, кухню в коррдор/туалет - нужна критика - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вообще да, столы нам можно не делать обоим - комп в кухню, а для разного творчества (я шью, он пилит-строгает) каждый себе по балкону оборудует.

Я то в кухне сейчас провожу большую часть жизни, и повышивать, и готовлю постоянно, выпечка, домашний хлеб и всё такое)) Но кухня сейчас без двери и там невозможно укрыться от вездесущих детей. Ну кофе с пироженкой пять минут негде попить, чтоб в тишине. Они тут же все приходят - и дети и бабушка. Поэтому мне б какой-то пространство закрывающееся.

Коридор муж напишет скоро размеры

А два санузла надо да на такую копанию? Сейчас один но раздельный есть.Впятером с совмещенным тяжко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12182375_449109161943579_298214340_n.jpg?oh=0a5b04449ff388cc72ea9764f1a4821a&oe=563382AC&__gda__=1446272819_4dcc5ea8bee88fde137a2a28653b1900

Красиво!

А это верхх беззакония, да?

Сильно глупо что мы хотим незаконную перепланировку, штраф и не продать потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коридор рисовала между гардеробной и спальней, чтоб друг другу не мешали сборами на работу и подготовкой ко сну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры коридора ширина 1,35 +- 5 см. Длина 520

Да, я поняла что кухню с окном отдать под комнату и получить общей зоной только темную, проходную кухню без естественного света это плохой вариант. Я же там провожу полдня.

Вообще все кроме мужа дома весь день, ну одно-двух часовые отлучки/прогулки. И в ближайшее время так и будет вернее всего. Т.е. нам нужно общее пространство такого плана - я готовлю-убираю-дом дела - а дети где-то рядом рисуют/лепят/занимаются. Не знаю до какого возраста, но они ни на шаг от меня, и этим моя нынешняя тесная кухня не удобна - она в противоположном конце квартиры от нашей комнаты. А дочкам нужно меня видеть, и стоит мне выйти, как все интересные занятия/игры бросаются и все топают за мной. Включая бабушку часто.И толкутся в кухне.

Поэтому представляя новую квартиру мне как виделось - детская, которая теперь будет общая комната с бабушкой, рядом с кухней и там большущие раздвижные двери, т.е. днём общая территория. Бабушка читает - ей нас всех более\менее видно/слышно, значит не скучно. Сейчас у неё своя комната и это печальная картина, как она одна в полумраке сидит и смотрит на стенку.

И дети видят меня и могут свои игры не бросать, чтоб быть рядом.

А ещё у меня в кухне всем могут быть компактные табуреты, но одно в уголке уютное сидячее место, вроде такого как справа. НЕ кресло прям, а вместительная "тумбочка" с подушками сверху :)

2bLfwSYPA1U.jpg

Такая вот идиллия была в представлении. Что все рядом и я не нервничаю, что за мной ходят-ходят-ходят круглосуточно. пятый год подряд. Но при этом я могу закрыться - от их комнаты есть раздвижные двери, в коридор тоже.

Но это мечты всё, а вот ключи получили, пришли смотреть, решили что маму с собой забираем и стала я обреченно "делить площадь на клетушки"

Lis64

Правильно я поняла значение мебели?

post-152491-0-45691300-1446179562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридоре совсем нет мест хранения (

Два с/у оставьте.

Будет где от детей прятаться ))))

Смех-смехом :fund02040: А так оно и есть.

Это весомый аргумент про второй туалет. Пока у нас вода безлимитная, где сейчас живём. И самое проверенное место от всего и для всего - ванна. Читаю там, закрываюсь если утомили/грустно/хочется сладенького, а нету/муж на работе слишком долго/в кухне холодно/в комнате спят - короче час-два ванна занята мной и детьми в день Ну и сами дочки покупаться часок-полтора любят к этим двум часам, , и бабушке полчасика. А в это время кому-то в туалет нужно...

Хорошо, значит два санузла, с гигиеническим душем непременно, моя мечта :fund02030:

А в коридоре нет мест, ибо он такой, узкий 135см там же не разместишь ничего. Хорошо, что уже детская коляска скоро будет не нужна.

Есть кладовка справа от входа, на неё все планы на одежду/обувь. А остальное в шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×