Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smeralda

Демонтаж перед ремонтом

Рекомендуемые сообщения

Дорогие завсегдатаи!

Планирую в ближайшее время начать ремонт, практически выбрала компанию, которая будет его делать. Они посчитали мне предварительную смету, которая несколько превзошла мои ожидания. Особенно меня впечатлил раздел "демонтаж и вывоз мусора". Квартира 55 м, демонтировать надо пол, обои, антресоль, сантехкабину и плитку в ней, двери с коробками. Короче, до бетона. Так вот это 93000 (с вывозом, контейнером и погрузкой). В интернете полно контор, готовых сделать это от (!) 30 тыр. Кто-то пользовался такими услугами (Москва, если это важно)? Имеет смысл отдельно это делать, или то на то и выйдет?

Ну и заодно - нормально ли, что черновые материалы у стройкомпании стоят дороже, чем в том же Петровиче? Хотя вроде обещали они, что будет дешевле, чем в рознице.

Заранее всем спасибо за мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По материалам явный "косяк"

По демонтажным трудно оценивать, не видя объект. Не факт, что Вам дешевле вместе с вывозом обойдётся. Хотя, имхо, несколько дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! А стоит с ними эту тему про расценки поднимать, или просто принять к сведению и поискать другую контору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы платите деньги. Конечно, следует. А про контору, если есть сомнения, лучше отказаться сразу. Потом и нервов, и денег больше потратите.

P.S. Cкиньте, кстати, смету, посмотрю на адекватность всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у них много достоинств и реальные рекомендации, просто смета удивила, да. Что-то я не могу файл прикрепить, даже в виде снимка экрана (видимо, из-за того, что с планшета). Можно мейл в лс? Очень была бы благодарна за трезвый взгляд:) а то я только тупо цены на стройматериалы сличить могу, и то примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой первый ремонт, поэтому я немного в напряжении и везде вижу подставу:) кстати, если Алексей сможет, я не против публикации сметы, это может быть полезно другим участникам, личной инфы там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×