Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаИВ

утепление балкона с наружи или промышл. альпиристы

Рекомендуемые сообщения

Помогите, кто попадал в такую ситуацию. Мы бы хотели утеплить угол балкона с внешней стороны. 3 этаж. К кому обратиться, может к промышленным альпинистам. Пользовался ли кто нибудь их услугами, посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К альпинистам обратиться вполне можете. Но в работе с ними есть парочка нюансов.

Во-первых, им над ставить конкретные задачи. Не просто "надо утеплить угол балкона", а подробнейшим образом описать всю последовательность работ. Во-вторых, надо договариваться с домоуправлением касательно ключей от крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем утеплетить хотели бы? Если утепление сделает с внешней стороны площадь балкона больше, могут возникнуть проблемы касательно законов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Площадь балкона не меняется. Просто плита ограждения балкона примыкает к дому не перпендикулярно, а как бы

под углом. И в этом углу получается небольшая площадка, и там завелись голуби. Натолкали соломы в швы так, что я не могу ее вытащить палкой, надо с наружной стороны. Обклевали провода кондиционера до металического провода. И видно, что мы не одни такие. У всех соседей эти же места стыков балкона и дома заделаны. У кого как, кто кирпичом заложил, кто чем другим закрывал. Остались мы. Т.к. приобрели эту квартиру недавно. А у предыдущего хозяина

до этого не дошли руки. Поэтому сейчас ломаем голову , что делать. Относительно альпинистов, я уже поняла, что им надо точно выдавать задание и иметь при этом материал. А чесно сказать понятия не имею, какой материал и чем заделывать. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, кто попадал в такую ситуацию. Мы бы хотели утеплить угол балкона с внешней стороны. 3 этаж. К кому обратиться, может к промышленным альпинистам. Пользовался ли кто нибудь их услугами, посоветуйте, пожалуйста.

Я сам утеплял балкон свой. Снаружи не захотел. Все делал по видео из ютуба. Получилось построить каркас по плитам балкона и минватой Кнауф утеплился. Обшил ГВЛ и покрасил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×