Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zEvery

Помогите, пожалуйста, с расстановкой сантехники в санузле.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые знатоки и любители.

Прошу помочь мне расположить красиво и с толком сантехнику и мебель в санузле.

Там, где цифра "1" на плане, это место, где расположены трубы:канализация и хол/горячая.

В санузле д.б. раковина с тумбой, ванная, унитаз (инсталляция), водонагреватель, стиральная машина. По стене 124см есть радиатор отопления.

Сама просто расставила все по углам. Получается как-то угловато и не уютно.

post-117241-0-61447100-1445783105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[url=http://radikal.ru/fp/9e1a033191ad48d488fd0d901cf8f21a][img=http://s018.radikal.ru/i527/1510/57/564d863694c8t.jpg][/url]

Добрый день, уважаемые знатоки и любители.

Прошу помочь мне расположить красиво и с толком сантехнику и мебель в санузле.

Там, где цифра "1" на плане, это место, где расположены трубы:канализация и хол/горячая.

В санузле д.б. раковина с тумбой, ванная, унитаз (инсталляция), водонагреватель, стиральная машина. По стене 124см есть радиатор отопления.

Сама просто расставила все по углам. Получается как-то угловато и не уютно.

Можно попробовать вот так:

post-120780-0-02596100-1445806909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

По стене, где унитаз, образовалась стеночка, это тк инсталляция. А ее обязательно делать во всю стену? Жалко пространство.

А еще, подскажите, есои ставить инсталляцию, какой толщины получится эта стенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

По стене, где унитаз, образовалась стеночка, это тк инсталляция. А ее обязательно делать во всю стену? Жалко пространство.

А еще, подскажите, есои ставить инсталляцию, какой толщины получится эта стенка?

Инсталляция для унитаза вообще по толщине идет от 180мм и выше, но я думаю лучше сделать больше, чтобы поставить туда где трубы - бойлер. Ему нужно больше места.

Что касается инсталляции по всей стене: я думала сделать инсталляцию около метра в длину, а дальше сделать нишу какую нибудь, для каких то бытовых вещей. Можно конечно вместо нее поставить узкий стеллаж или шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же расставляла, но у вас все по делу получилось. Без всяких выступов и углов.

Наверное лучше нишу. Хотя, совсем забыла, там же полотенцесушитель еще по той стене будет.

В связи с пс вспомнила, может раковину и стиралку поменять местами?

Чтобы пс рядом с раковиной? Хотя мне больше нравится ваш вариант.

И еще, а между раковиной и стиралкой, где колона, там что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же расставляла, но у вас все по делу получилось. Без всяких выступов и углов.

Наверное лучше нишу. Хотя, совсем забыла, там же полотенцесушитель еще по той стене будет.

В связи с пс вспомнила, может раковину и стиралку поменять местами?

Чтобы пс рядом с раковиной? Хотя мне больше нравится ваш вариант.

И еще, а между раковиной и стиралкой, где колона, там что?

Если менять местами раковину со стиральной машиной, то не очень удобно будет у раковины стоять, там мало места.

Колонна - это может быть либо полки по всей стене, либо можно сделать столешницу одну, под ней как бы будет ст/м, раковина и какой нибудь не большой шкафчик.

Вот как то так:

post-120780-0-24956700-1445884687_thumb.jpg

Или вот такой вариант, как я говорила ранее, можно сделать нишу с полочками, там где стиральная машина. Полочки можно сделать с подсветкой:

post-120780-0-90903000-1445888138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Мария, я начинающий дизайнер интерьера,опыт работы чуть больше года.Есть высшее образование по этой специальности.
А в школе Вы учились? Математику изучали? Поясните как можно вместить в размер 86,7 см СМ, бутылочницу и короб инсталяции ( Инсталляция для унитаза вообще по толщине идет от 180мм и выше ).

Почему раковина 850 ? Значит ванна шириной 700 ? Это узкая, неудобная ванна. Может лучше : раковина - 800, ванна - 750.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в школе Вы учились? Математику изучали? Поясните как можно вместить в размер 86,7 см СМ, бутылочницу и короб инсталяции ( Инсталляция для унитаза вообще по толщине идет от 180мм и выше ).

Почему раковина 850 ? Значит ванна шириной 700 ? Это узкая, неудобная ванна. Может лучше : раковина - 800, ванна - 750.

А с чего вы вообще взяли что на первом рисунке идет инсталляция? Где вы ее нашли там? Я выше писала, что инсталляцию можно сделать по длине 1000 мм, и тогда влезет ст/м + какой нибудь узкий шкафчик. Именно это я и нарисовала!

На втором варианте идет ниша по толщине такая же как инсталляция.

На счет ванны да, можно было побольше сделать - не подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×