Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Isadora

Студия 30 м2. Новый взгляд. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Я очень много кабанчиков пересмотрела, так как кухня глянец кабан нужен матовы, такого вида немного поменьше Кабанчик, который нравится, 4600 за м2 Италия... Не знаю, согласуют мне его или нет... Но он мне безумно нравится.

Теплые полы жрут электричество, арендаторы вряд ли будут включать, да и подруженция сразу сказала никаких датчиков и теплых полов, ну я и молчу...

У керамы самый дешевый как раз матовый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель лучше брать для сьемной неубиваемую)

Вы хотите за дорого сдавать и сделать богатый ремонт?

Какую мебель неубиваемую можете посоветовать?

Ирина хочет сдавать за макс цену по рынку и иметь кункурентное преимущество (на данный момент это 30000 без коммуналки), и ремонтом (кроме кухонной мебели и окраски стен, замена смесителей) не заниматься лет так 15!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя Вы и написали , что всё выбрали , но рискну всё же )))

Форумчане, нужна помощь:

1. какой вид напольного покрытия выбрать?

Я бы делала керам только в прихожке , СУ и зоне кухни . В остальных помещениях ламинат .

Ламинат и керам подобрать максимально совпадающие по цвету . Можно проехать несколько Леруа Мерлен т. к . ассортимент в них разный и Твой Дом . И смотреть из их наличия . К тому же столкнулась с тем , что иногда керам одной и той же коллекции может сильно отличаться в цвете в зависимости от партий

Например ))) На фото слева сверху керам , внизу пачки ламината

post-39774-0-24155000-1445896881_thumb.jpg

Ваш выбор пола - везде керам может отрицательно влиять на выбор арендаторов в пользу Вашей квартиры. А сейчас это очень большая проблема , если вы не в курсе .

Многие любят ходить в носках или босиком и тапочки им не нать )))) Что бы вы не думали по этому поводу . Кроме того у некоторых болят ноги от холодной плитки . У нас на работе с плиточным полом некоторые люди под ноги укладывали фанеру , ковролин и т. д .

2. где покупать кухню в Леруа или Икеа?

В ИКЕЯ )))) Причин ОЧЕНЬ МНОГО и перечислять долго. Исходя из личного опыта за 5 лет кухню убить не должны даже арендаторы .

Не знаю почему у вас получилась такая большая разница в цене , видимо зависит от конкретных кухонь .

Я в прошлом году тоже делала сравнение при выборе . Разница хотя и была , но совершенно не критичная .

3. унитаз или инсталляция?

Вообще - то надо смотреть по самой ванне какое оборудование туда ВЛЕЗЕТ )))) Судя по плану туда обычный уник и не помещается . Если напротив него хотите ставить СМ . Для ног места мало и неудобно . Хотя Размеров СУ я так и не нашла . Искать самый короткий уник очень не советую . Они НЕУДОБНЫЕ . Особенно для мужчин , но женщинам тоже . Значение имеет , собственно размер чаши .

Возможно , нужно будет смотреть угловой уник . Потому что не факт , что обычным будет удобно пользоваться

Если что я за Инсталляцию ))) Но если бюджет никак не пропускает , то смотрите ПРИСТАВНОЙ уник с Встроенным бачком ( толщиной 8 см ) Можно подобрать вполне бюджетные варианты . Уник можно смотреть Джику приставные модели.

Вообще этот вариант приставной унитаз + встроенный бачок может получиться даже дешевле чем компакт . А если и дороже , то не намного . Зависит от выбранной модели уника .

Встроенный бачок лучше Геберит https://yandex.ru/im...nt=1445899411.1

Я определилась с дверьми:

финские белые филенчатые

http://findveri.ru/m...lenchataya.html

что-то у меня все-таки картинки не вставляются, вот окгда копирую так-сяк, а отделно никак не хотят...

Посмотрите ещё двери от "Fenestra" . Производство в Финляндии . Они мне по качеству понравились больше чем те которые по Вашей ссылке

http://www.dsk-doors.ru/product/19/

на Авито недорого продают отличные массивные двери ) ТЫЦРазмеров на плане нигде нет и непонятно пройдут они по ширине или нет

И кто-нибудь, пожалуйста, научите вставлять картинки из интернета в запись. Спасибо.

Сохраните нужную картинку в расширении JPEG и вставляйте через кнопку Расширенная форма ( внизу )

Так же волнует вопрос: нужно ли предусмотреть духовой шкаф или достаточно только варочной панели?

В студию под аренду духовку покупать бы не стала . Места маловато , да и у арендаторов такого жилья совсем другие интересы ) А нужна ли будет духовка хозяйке зависит от её привычек , которые Вы знаете лучше нас ))

Варку доминошку посмотрите у Zigmund Shtain http://zigmundshtain...filter=Показать.

Опыта эксплуатации их электрической варки у меня нет . Покупали 3-ку на газ . Но фирма понравилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_2689-225x300.jpg

Про шторы и карниз, нужно сейчас определять, есть задача - чтобы арендаторы никаких своих изменений не вносили, ничего не сверлили! И точка.

Может я что - то путаю , но вы хотели делать шторы на всё окно ? Карниз в нише ?

Я бы не стала так делать при таком расположении окна , размера комнаты и стены . Лучше не сковывать себя устройством ниши для штор . ИМХО . Да и они больше подходят интерьерам в классике . А вы хотите ближе к Скандинавии

10 . телевизор нужен или нет?

Телевизор пока покупать не стоит ) Многие арендаторы ездят со своим , но нужно обязательно предусмотреть ВСЕ выводы и розетки для ТВ

Почитайте ТЫЦ

И обязательно провести отдельный провод под ИНЕТ . ВайФай хорошо , но нужен провод )

Итак подведем итоги (промежуточные):

1. пол керамогранит светлый и в санузле медовый затирка серая светлая, ну нравится мне этот вариант

А с настенной плиткой этот мёд будет сочетаться ? КМК РАНО говорить про пол в ванне пока нет решения по стенам )

3. потjлки натяжные, вы правы, дом даст усадку, но я не думаю. что это не повлияет на керамогранит и он не даст трещину, натяжные еще потому, что там пройдет часть электрики

На керамогранит на полу усадка не повлияет если рабочие не накосячат с его укладкой

Может , на всякий случай , заложите выводы и закладные для подвесов по бокам кровати ?

Для настольных ламп там маловато места , т .к столики войдут только маленькие . ИМХО .

Можно сделать выводы для бра . Но рассчитать правильно место их вывода намного сложнее , т. к . пока нет ни кровати , ни светильников .

Вставила первую попавшуюся фотку . На стиль не смотрим

post-39774-0-77877600-1445900861_thumb.jpg

10. Вытяжка? какая?

Сейчас нужно проконтролировать , чтобы рабочие правильно проложили вентканал и не заузили диаметр )) Нужно , что бы он был не менее выходного отверстия вытяжки . Чаще всего это 120 мм . Лучше это проконтролировать т заставить замерить в своём присутствии . Не раз убеждалась , что рабочие говорят , что 120 , а при промере оказывается 100 . Вытяжка в этом случае не будет работать с заявленной производительностью .

Если будете ставить плоский вентканал , то он должен соответствовать диаметру 120))) ТЕ 204*60

Я за вытяжку с производительностью не менее 800 . Лучше 1000 , но это вопрос цены

Не советую Фабер , Очень шумные

Про кровать, она обязательно будет с хорошим матрацем, пружинным, наверно из икеи, вот думаю наматрасник нужен обязательно! чтоб постирать моно было!

Рано об этом ))) Рано !

Хороший матрас стоит хороших денег )))) Для арендной квартиры это не обязательно . Да и многие арендаторы предпочитают СВОЙ матрас .

Кстати , советую сделать спальное место 160 а не 140 . Для сдачи квартиры в аренду это лучше.

Понаписала я всего разного , но вообще то у Вас телега впереди лошади ) Вам бы сейчас решать вопросы сантехники , вентиляции и т. д , а не покупать или нет торшер ))))

СМ ,ТВ , матрас покупать заранее не стала бы ) Вы всегда сможете оперативно купить эту технику при первой сдаче . Очень многие арендаторы имеют эти вещи свои .

Стоит почитать тему Подготовка квартиры для сдачи в аренду http://forum.ivd.ru/...opic=79872&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую мебель неубиваемую можете посоветовать?

Ирина хочет сдавать за макс цену по рынку и иметь кункурентное преимущество (на данный момент это 30000 без коммуналки), и ремонтом (кроме кухонной мебели и окраски стен, замена смесителей) не заниматься лет так 15!

КМК плохо увязывается одно с другим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, огромное вам спасибо! Все четко и по делу! Как-то мозги на место сразу встают. Мы пока только определяемся. Много советуюсь...

Где вы нашли такой светлый под дерево керамогранит и такой же ламинат? какая фирма или артикул, мне очень понравился ваш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карниз - никакого карниза встроенного не планируем, будет просто белый карниз из икеа и шторы тоже из икеа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двери - у этой форесты другая форма филенок, там уже дверь стоит входная с другими формами, поэтому придется брать эти финские

Вообще размеры дверей такие: в санузел 70 см, межкомнатная 80 см (само полотно)

post-149697-0-13815900-1445931561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле кровати и дивана по двум сторонам предусмотрены розетки, можно будет подвесить бра. Хотела еще торшер возле дивана и настольную лампу на комод. Не знаю какую выбрать столовую группу... и как ее осветить, может тоже просто бра над столом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×