Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Isadora

Студия 30 м2. Новый взгляд. - Страница 127

Рекомендуемые сообщения

Аренду с окупаемостью ремонта вообще по моему не стоит увязывать. Одно расстройство будет. Только можно оценивать как один из способов инвестиций. недвижимость обесценивается меньше чем деньги. Все. Доходы от аренды - доп бонус. Ремонт нужен чтобы можно было сдать в аренду. В лучшем случае затраты на него окупятся повышением цены на квартиру через год-два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-т чего, тоже мечтаю пару квартир под сдачу купить в обозримом будущем, вот думаю, стоит ли игра свеч :sadd08006: Понятно, что недвижимость всегда с тобой останется. И можно ее продать в любой момент. Но такие деньжищи на ремонт, у нас еще и нельзя за такие деньжищи сдать.

Человеку свойственно копить , но в нашей стране результат без гарантий . Я принадлежу к поколению у которого накопленные деньги выгребли быстро и элегантно . Квартира - это что- то материальное , хотя как инвестиция , которая будет приносить стабильный высокий доход , скорее всего , теперь не очень выгодна . Всё же цены на недвижимость очень высокие .

Если купишь вторичку , то может и ремонт не сильно понадобится . По разному бывает .

Ремонт , как правило , не отбивается но есть ситуации когда без него просто невозможно . Например, квартира - первичка без ремонта или вторичка после бабушек/дедушек которые по полста лет ремонта не видели . Такие квартиры просто опасно дальше эксплуатировать из-за ветхости электрики , сантехники и газа .

Если сидеть и считать то , чаще всего , получается , что сдать недорого квартиру ( средней паршивости ) без ремонта намного выгоднее , чем делать там ремонт и сдавать дороже . Делать ремонт частенько заставляет собственное не комфортное ощущение от такой собственности , но экономически это никак не поддерживается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вилку: в данном районе МО (Запад) квартиры с таким уровнем ремонта сдаются сейчас за 25-30 тыс руб+ коммуналка, время экспозиции максимум 1 неделя.

Если квартира сдается впервые и в ней никто не жил, соответственно цена будет у верхнего порога

МО (Новая Москва) Юг - квартира однушка новая с ремонтом - 18т.р + коммуналка) Все относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МО (Новая Москва) Юг - квартира однушка новая с ремонтом - 18т.р + коммуналка) Все относительно.

Екб однушка хрущёвка с ремонтом от застройщика (из 60-х) 12-15 + коммуналка. Любой район с транспортной доступностью. В центре цены такие же.

По ликвидности мы пока выигрываем. Цена такой квартиры - 1,8 - 2,4 млн.

Раньше до кризиса за 16 сдавали + коммуналка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь коллективного разума:

и все-таки, при долгосрочной аренде стоит покупать чайник, утюг, СВЧ, телевизор?

Как вы решали этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь коллективного разума:

и все-таки, при долгосрочной аренде стоит покупать чайник, утюг, СВЧ, телевизор?

Как вы решали этот вопрос?

Я бы не покупала такие вещи. Они часто бывают своими и в принципе давольно индивидуальны, ну может кроме телека... если мне утюг не удобен- я куплю свой, если чайник меня смущает пластиком и еще чем-я куплю свой.. тут если у арендаторов нету своего, то лучше обсудить с ними преобретение. может они согласяться на все что вы предложите, а может купите как бы в складчину что-то хорошее, к примеру с условием, если аренда будет краткосрочной, то вещь остается, а если длительной, то они потом смогут забрать.. ну мне бы не оч хотелось пользоваться микрой после кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется по обстоятельствам нужно смотреть, когда будут конкретные претенденты... Может придут и скажут у нас все своё, а может скажут :"квартира хорошая, жаль что телека и микроволновки нет", тогда и приобретёте.

Я вот снимала когда кВ у меня своя была только мелкая кухонная техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хочу сказать, что обсуждайте это при аренде с потенциальным клиентом. Это можно даже прописать в договоре, если необходимо. Зачем тратиться, если не понятен пока смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×