Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Isadora

Студия 30 м2. Новый взгляд. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Возле кровати и дивана по двум сторонам предусмотрены розетки, можно будет подвесить бра. Хотела еще торшер возле дивана и настольную лампу на комод. Не знаю какую выбрать столовую группу... и как ее осветить, может тоже просто бра над столом?

а если рассмотреть вариант точечного освещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двери - у этой форесты другая форма филенок, там уже дверь стоит входная с другими формами, поэтому придется брать эти финские

Вообще размеры дверей такие: в санузел 70 см, межкомнатная 80 см (само полотно)

У меня была та же проблема . Прихожая очень маленькая поэтому шкаф+ 2 двери почти вплотную друг к другу .

Входная дверь в том же цвете что и дверь шкафа и СУ , но с другими " формами " . Дверь в СУ подбиралась с филёнкой подходящей к фасадам шкафа Биркеланд Икея . Fenestra тоже подошла бы .

Возле кровати и дивана по двум сторонам предусмотрены розетки, можно будет подвесить бра. Хотела еще торшер возле дивана и настольную лампу на комод. Не знаю какую выбрать столовую группу... и как ее осветить, может тоже просто бра над столом?

И будут висеть сопли провода от этой розетки до бра ? Это при том , что сейчас закладываете электрику ? Ну ладно в квартирах где давно сделан ремонт и вся разводка но вдруг появилась острая необходимось в этих бра )) Там эти провода от безнадёги . Не штробить же в самом деле стену ?)

В арендную квартиру заранее ничего лишнего покупать не нужно ) Не факт , что вас не попросят это вывезти за ненадобностью .

А сейчас о торшерах и лампах говорить очень рано . Сделать выводы в стене под бра и правильно угадать место , в Вашей ситуации , сложновато . Поэтому и предложила подвесы . Да и красиво это .

В отношении освещения столовой группы можно предусмотреть возможность переноса на крюк . Заранее сделать закладные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, огромное вам спасибо! Все четко и по делу! Как-то мозги на место сразу встают. Мы пока только определяемся. Много советуюсь...

Где вы нашли такой светлый под дерево керамогранит и такой же ламинат? какая фирма или артикул, мне очень понравился ваш вариант.

Артикулы , к сожалению , не сохранила . Но это бюджетные материалы , т. к. смотрели варианты тоже для арендной квартиры . Я вам писала , что нужно ехать в крупные магазины с большим выбором в одном месте и ламината , и плитки . Леруа -Мерлен в разных местах , Твой дом . Может ещё какие то другие магазины . В каждом из них есть свой ассортимент . Брать плитку , ламинат и смотреть на совместимость .

Тем более , что столкнулись с тем , что керам сильно отличался по цвету в разных партиях .

Вот ещё ламинат с плиткой . ) В Твоём Доме Мякинино

post-39774-0-59387800-1445994109_thumb.jpg post-39774-0-92018200-1445994169_thumb.jpg

плитка эта

post-39774-0-40047200-1445994178_thumb.jpg

Вряд ли это вам пригодится . Нужно ехать самой и смотреть ламинат который там есть на данный момент .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была та же проблема . Прихожая очень маленькая поэтому шкаф+ 2 двери почти вплотную друг к другу .

Входная дверь в том же цвете что и дверь шкафа и СУ , но с другими " формами " . Дверь в СУ подбиралась с филёнкой подходящей к фасадам шкафа Биркеланд Икея . Fenestra тоже подошла бы .

И будут висеть сопли провода от этой розетки до бра ? Это при том , что сейчас закладываете электрику ? Ну ладно в квартирах где давно сделан ремонт и вся разводка но вдруг появилась острая необходимось в этих бра )) Там эти провода от безнадёги . Не штробить же в самом деле стену ?)

В арендную квартиру заранее ничего лишнего покупать не нужно ) Не факт , что вас не попросят это вывезти за ненадобностью .

А сейчас о торшерах и лампах говорить очень рано . Сделать выводы в стене под бра и правильно угадать место , в Вашей ситуации , сложновато . Поэтому и предложила подвесы . Да и красиво это .

В отношении освещения столовой группы можно предусмотреть возможность переноса на крюк . Заранее сделать закладные .

С подвесами тоже сложно, откуда я знаю где будет стоять кровать или диван или кровать+диван, это тоже трудно, розетки я заложила, бра можно подвесить в любой момент. Но идея с подвесами хороша, может сделать над столовой группой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент всегда сможет установить биокамин на комод и созерцать живое пламя и будет ему счастье!

Вы адрес спрашиваете, снять хотите? Будущее в наших руках.

История моего биокамина.

Мне подарили на день рождения этот бесполезный ужасный подарок у меня нет дачи!

Жили мы в съемной квартире, очень часто его включали поджигали как-то раз сверху подлили жидкости, шоб пламя поярче, ну пламя и убежало на рядом лежащую книжку, но все обошлось, благо воды в кране много.

В общем когда съезжала с квартиры, сняла шторы и ужас: все обои и потолок были ЧЕРНЫЕ!!! (камин стоял в углу возле шторки очень безопасно)

Не советую биокамин дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По кухне:

Икея-----дороже------делают на заказ, выезд замерщика--------------------------------------------поинтереснее фасады

Леруа---дешевле----только готовые размеры на заказ не делают и только по наличию----бюджетные фасады

Такое вот сравнение, может в чем ошиблась (кухни леруа покупала, икею нет (все по слухам описала))

2. Пол - плитка на всю квартиру это очень холодно без ТП и реально тапок не напасешься, да и не все любят тапки

Только ламинат только хардкор

3. Шторы

- только на всю стену, если вы сделаете только на окно - сужаете пространство (здесь не вариант совсем), а его нужно расширять, потому что студия туннель

- попробую сейчас привести варианты (возникла идея, если найду визуализацию, покажу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шторы согласна (жду с нетепением примеров), про ламинат под сомнение, наверно все-таки лучше линолеум таркет полукоммерческий светлый и заменить если что легко и не жалко. КУхню думаем все же в леруа посмотреть, в икеа тыс на 15 подороже будет

Не знаю, какую столовую группу выбрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×