Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Isadora

Студия 30 м2. Новый взгляд.

Рекомендуемые сообщения

IMG_3812-300x224.jpg

Студия без отделки

Друзья, всегда читала форум с упоением, но пришел тот день, когда я решила, что возможно и моя тема станет кому-то интересна и полезна... Замечу сразу, что я инженер-сметчик (более 10 лет) и никакого профессионального отношения к дизайну не имею, но нравится мне это дело (продумывать интерьеры и архитектуру), прям хлебом не корми!!!

Одна моя замечательная знакомая попросила помочь ей в ремонте крохотной студии в новостройке, причем жестко обозначив главные условия: бюджетно, максимально функционально, стильно и антивандально, так как квартира первое время будет сдаваться. Реализация проекта усложняется еще и тем, что все действо будет происходить дистанционно, то есть посредством телефона и интернета. Редкие встречи, конечно, возможны, но так как мы обе сильно заняты, то этот пункт должен быть сведен к минимуму. Но на мой взгляд, чем сложнее, тем интереснее! Также подкупило то, что мне разрешили делать все и как я задумаю, согласовывая лишь очень крупные моменты (например, меняем окна или нет) причем с возможностью публикаций (!) на моем сайте www.remontsgolovoy.ru. Я безумно счастлива, что могу кому-то помочь и одновременно приобрести бесценный опыт, сделав объект от и до — изначально правильно, так как квартира без отделки (нет стен, стяжки, разводок ХВС, ГВС и ЭО и тд), есть только дверь, коробка, вводной кабель, разводка ЦО и прибор отопления, французское окно и застекленный балкон, на этом все! Постараюсь быть последовательной и надолго не пропадать, а также методично выкладывать статьи по ходу производства работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня никак не выходит подгрузить фото... что делать?

Сначала было написано, что слишком большой размер, а потом вроде подгужает, но фото не появляется...

Спасибо, проблема решена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, никто не хочет отвечать, никого нет дома. У меня есть фотки на моем сайте,пока не разберусь, как здесь подгружать или размер не откорректирую всех милости прошу.

Спасибо, проблема решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_3978-224x300.jpg

План студии…

Итак начнем: первым делом было решено поменять входную дверь. Перед этим мне пришлось крупными мазками накидать дизайн и стиль интерьера в целом (на данный момент склоняюсь к Скандинавскому). Все двери (санузел, межкомнатная и входная) будут белого цвета с филенками. Следующим этапом стало возведение стен. Было решено выполнить их из полнотелых гипсовых пазогребневых блоков. Дальше раскинули электрику по полу, опять же перед этим мне пришлось изрядно поломать голову над всей обстановкой и мебелировкой, так как в данном проекте решающими могут стать даже миллиметры! Проект по электрике после согласования расстановки мебели родился быстро, но сколько мне стоило сил убедить подругу, что не надо ограничиваться одним лишь диваном, что выделить в студии зону кухни-гостиной и спальни — есть прямая необходимость и будет оптимальным решением, а также станет неоспоримым преимуществом при сдаче квартиры.

IMG_3912-224x300.jpg

Новая дверь!

Я предусмотрела и раскладной диван и двуспальную кровать с пружинным матрацем. И даже если люди снимают жилье, думается, они так же, как и мы с вами, ценят комфорт и хотят спать на нормальной кровати.

IMG_2657-300x225.jpg

Стены из гипсоблоков

А если к ним придут гости, то наличие дивана позволит им расположиться с большим комфортом, нежели испытывать стеснение при предложении хозяев чувствовать себя как дома и садиться прямо на кровать… Не могу сказать о рентабельности данного решения, но я всегда стараюсь сделать все с максимальным комфортом и функциональностью. А учитывая, что большая часть мебели будет куплена в Икеа, данное решение не сильно ударит по бюджету подруги.

IMG_2640-300x225.jpg

Вид на балкон…

Вы знаете, я очень жалею, что у меня так мало свободного времени, и я не могу выделить хоть капельку и освоить программы-визуализаторы типа 3DS-Max, но я люблю рисовать и мне это приятно делать руками — карандашами или акварелью, а чертить моно и в автокаде (открою вам большой секрет, до сих пор я всегда в начале рисую все в масштабе вручную на бумаге).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, нужна помощь:

1. какой вид напольного покрытия выбрать?

2. где покупать кухню в Леруа или Икеа?

3. унитаз или инсталляция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я определилась с дверьми:

финские белые филенчатые

http://findveri.ru/m...lenchataya.html

что-то у меня все-таки картинки не вставляются, вот окгда копирую так-сяк, а отделно никак не хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Инженерный подход к ремонту, класс! Интересно увидеть расстановку. И ваши эскизы от руки тоже. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, нужна помощь:

1. какой вид напольного покрытия выбрать?

2. где покупать кухню в Леруа или Икеа?

3. унитаз или инсталляция?

1. Если ориентироваться на то, что нужны антивандальные и несложно заменимые материалы, то ламинат. Ламинат не тонкий, 8-10 мм, и класс по-выше, 33-й. В мокрых зонах и прихожей - плитка.

2. С икеевскими опыт есть - вполне надежны. В леруа - не знаю.

3. Наверное, для сдачи в наем проще унитаз в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Инженерный подход к ремонту, класс! Интересно увидеть расстановку. И ваши эскизы от руки тоже. )

Ооооо, боюсь мой дилетантский подход в разрезе эскиза, вас расстроит... Для начала попробую найти и сфоткать свой план электрики на листе А4, сделанный от руки моно сказать на коленке. Хоть немного улыбнемся все вместе. Но мне совершенно не стыдно, так как вы заметили главное, рисунки рисунками, а тех исполнение, конструктив и инженерия не на последнем месте стоят. И слава Богу мне не надо никого очаровывать и показывать красивые картинки, мне нужно просто воплотить то, что у меня в голове при минимуме средств и максимуме функционала. На хорошие акварельки нужно время. а у меня его очень мало. Тем более, что данный проект я делаю забесплатно, просто для души. Вы наверно поймете, как прелестно, когда никто не гонит тебя со сроками и не крутит мозги, а просто тебе доверяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если ориентироваться на то, что нужны антивандальные и несложно заменимые материалы, то ламинат. Ламинат не тонкий, 8-10 мм, и класс по-выше, 33-й. В мокрых зонах и прихожей - плитка.

2. С икеевскими опыт есть - вполне надежны. В леруа - не знаю.

3. Наверное, для сдачи в наем проще унитаз в ремонте.

Я вот все-таки склоняюсь к более антивандальному материалу - керамограниту повсеместно. Думаю взять Керама Марацци под дерево коллекция Фрегат цвет белый. К нему все подойдет и квартира будет казаться больше.

И кто-нибудь, пожалуйста, научите вставлять картинки из интернета в запись. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×