Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как оформить настольную лампу?

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то подскажет, что можно сделать такое интересненькое с обычной лампой. Основание нравится, под камень сделано, а сам абажур уже страшный, можно конечно купить новый абажур их сейчас везде полно продают, но они все настолько одинаковые, а хочется что-то интересненькое придумать, как-то оформить красиво и необычно этот старый абажур. Я вот думала, может какими-то матерчатыми лепесточками обклеить или бисером украсить.Так вот, может кто-то побольше в этом разбирается и себе что-то подобное делал. Подскажите, помогите, посоветуйте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)если хотите, пришлите фото вашего абажура или рисунок от руки , я попытаюсь прорисовать несколько вариантов.(я - энби, мои контакты в профиле, просто не могу сегодня со своего компа работать)

Так, навскидку, можно поэкспериментировать с боа - если два кольца, пустить по краю и добавить узор из бисера или блёсток, абрис или силуэт птицы, бабочки, цветок. Можно взять органзу и поиграть со складками.

Два контратных цвета, материал (в принципе, что угодно), пущенный по косой. При этом можно освежать старый абажур, а можно полностью заменить его.

Можно поставить неслепящую лампу, и сделать что-то совсем прозрачное - например, узор из бисера, бусинок, набранных на проволочку, как феньки плетут. С люминисцентной лампой (она не нагревается) можно вообще сделать несколько разноцветных абажуров из плотной бумаги: вырезать самые причудливые формы и свернуть, закрепить степлером, на абажур можно даже не цеплять - лишь бы за верх задерживалось. И менять хоть каждый день ;-)

Из тростиночек набрать по кругу плетение, или вообще одну за другой. Не клеить, а приплетать к основанию абажура кожаной тесьмой или любым эффектным шнуром.

Вообще способов очень много, всё сразу и не скажешь. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас заинтересует абажур из полиэфирного стекла с наполнением из различных растений или другие варианты, то обращайтесь frezeer@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×