Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir

Проблема. Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне делают ремонт и никак не могут приступить к ванной. Проблема в следующем. Мы планировали перенести ПС на другую стену, так как сейчас он висит прямо над мойкой и очень мешается. Кроме того мы планировали заменить вентили и отвернуть в другую сторону трубы, чтобы хоть немного освободить пространство.

Думали дать 100 баксов сантехнику, чтобы он сделал самое главное, а остальное доделают те, кто делает ремонт. Не тут-то было! С сантехником вроде бы договорились, но он потом куда-то пропал: то у него авария, то у него включается отопление, то еще что-то. Надоело ждать и пошли в домоуправление подавать заявку. А там и говорят - краны заменим, раз они текут. Может быть... после того, как разберемся с отоплением в микрорайоне и с авариями. А вот разворачивать трубы и особенно ПС - это, ребята, вам нужно получать разрешение в МВК.

Предчувствую, что обращение в МВК означает потерю каких-то незапланированных денег и, главное, простой в ремонте (а я этого просто не могу себе позволить).

Правда, мне еще сказали - попробуйте созвониться с директором домоуправления, объясните ему ситуевину, мож, и сработает. А мож, и нет.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе напортачили.Не надо было ни с кем делиться своими планами.Теперь сплошное вымогательство.

Письменно оформите заявку по почте на замену вентиля ГВ во избежание потопа,с отметкой о получении.

После дальнейшего динамо жалуйтесь в вышестоящее управление.

Заменив вентиль,делайте разводку сами металлопластиком.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время как говорят деньги и его надо экономить. Сантехник в городе не один можно пригласить ещё пару сантехников узнать их цену и делать выводы. На мой взгляд писать жалобы и ходить по всем инстанциям займёт кучу времени и пожалеешь что вообще ремонт начал.

Будет больше будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×