Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 307

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Razdray сказал:

Полтора года... Основательный подход :good:

А нынешнюю однушку вы за какой срок отделали?

 

Да мы в такой период попали.. когда началась сильная волатильность рубля.. И ничего практически не могли купить - все под заказ.. предоплата еще 100% и ждать по 2-3 месяца.. потом задержки и пожалуйста.. плюс самая неприятная сторона - финансовая возможность, цены выросли.. и мы вылезли за планируемый бюджет.. стало сложно тянуть ремонт.. 

я вообще рассчитывала максимум в 8 месяцев уложиться, а хотелось в 6.. ЧТо это растянется на 1,5 года - вообще перешло все границы, конечно..

Однушку мы сделали за месяц примерно. Но мы во-первых экономили, ни о каких европейских товарах под заказ и речи не было. Во-вторых, было кому подгонять, мы у свекров жили во время ремонта )) Свекровь конечно нас любит, но не до такой степени, чтобы мы у них долго жили)) 

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marinanv сказал:

я вообще рассчитывала максимум в 8 месяцев уложиться, а хотелось в 6.. ЧТо это растянется на 1,5 года - вообще перешло все границы, конечно..

Однушку мы сделали за месяц примерно. Но мы во-первых экономили, ни о каких европейских товарах под заказ и речи не было. Во-вторых, было кому подгонять, мы у свекров жили во время ремонта )) Свекровь конечно нас любит, но не до такой степени, чтобы мы у них долго жили)) 

Понятно...

У нас всегда был цейтнот во время ремонта, или, как и вы, у родителей жили, или квартиры снимали, поэтому покупали всё то, что "в наличии", и твои "полтора года" для меня - другой глобус :blum:

Кухню всего 3 недели жду, а уже "потряхивает" :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinanv сказал:

 

Юль, когда мы его расстелили, даже он не смог скрыть восторга )) 

Так и сказал потом "Я по прежнему ковры не люблю, но этот мне нравиться" )) 

В общем, согласился на него.. В спальню пока сопротивляется.. 

 

 

Марина, не торопись, подбери хороший, чтобы тот же эффект получился. Помнишь как у Коко Шанель про первое впечатление и про единственный шанс )

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, GilleJulia сказал:

 

Марина, не торопись, подбери хороший, чтобы тот же эффект получился. Помнишь как у Коко Шанель про первое впечатление и про единственный шанс )

 

Да Юль, это точно.. Все таки если и брать, то такой чтобы нравился.. Но ковровый вопрос в спальню пока закрыли.. Пока шторы не повесим, потому что не знаю даже в какую сторону по цвету смотреть. раз белый не подошел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 в 00:13, Marinanv сказал:

Крутой ковер! фото прямо как из дизайнерского журнала!!! суперская основа для дальнейшего построения интерьера.

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marinanv сказал:

Итак, делюсь последними новостями) Про ковер.

 

Производитель мне не ответил, но я сложа руки не сидела. нашла магазин в Турции где он продается (между прочим, большой ковер что выше, за 100 тыс. в Турции стоит 40 тыс. Вот такая разница. 

А ковер моего размера вообще 25 т. 

Вспомнив, что есть посредники которые за небольшой процент доставляют товары из Италии, Германии, Штатов.. подумала, что такие же должны быть и в Турции. Ну, конечно же есть! Написала в одну фирму - сегодня ответили, что конечно, купят и доставят без проблем. 

Цена вопроса - 10% от стоимости. В моем случае 2,5 тысячи. Плюс несколько фото товара - еще рублей 100. Придирчивый осмотр - еще рублей 200 примерно (беглый осмотр бесплатно) Из дополнительного - можно выбрать особо хорошую упаковку)) Обычная - бесплатно. 

Ну и транспортные расходы. Фирму могу выбрать сама - по земле или по воздуху, самолетом около 5-7 дней, но дороже. Посмотрим, что из этого получиться) 

Марина, здорово! ковер отличный и реальная экономия! пусть все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VaK сказал:

Марина, здорово! ковер отличный и реальная экономия! пусть все получится!

 

Варя, спасибо!!

Надеюсь.. Иначе придется мужа в Турцию засылать за ковром, но он сопротивляется)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×