Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Были сегодня в ТЦ Гранд, там как раз выставили на стенд кухню из выбранной нами коллекции Ceramic (кухни Giulia Novars), очень необычные фасады, хочется их трогать, разглядывать..

осталось определиться со столешницей, хотели вначале кварц, но из-за не стандартного угла (108 градусов) получиться аж целых 3 шва, что явно не будет ее украшать.. Думаем над искусственным камнем теперь. Может clamshell corian выбрать, хорошо смотрится, даже на настоящий камень похож))).. правда и по цене он как кварц практически ))

post-118755-0-54520500-1447604642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не много, но... я люблю, например на ужин рыбу на пару или котлетки, а овощи в духовке запекаю! (приходиться доставать пароварку отдельную, где-то ее хранить... а так все под рукой)

Или, когда гости приходят, иногда расстраиваюсь, что приходится долго готовить, потому что духовка занята одним, и что-то еще не получается сделать.

Или торт пеку, а там штук 10-12 коржей.

Соответственно, если есть возможность иметь не просто микроволновку, а микроволновку с духовкой, зачем отказываться? )

Плюс вторая духовка с пароваркой, тоже не лишняя, говорят благодаря этой функции особенно хороши получаются выпечки! (печь вот люблю)

Так-то я ничего не теряю, а наоборот. Появляются доп. возможности, чем просто микроволновка!

Но все таки поизучаю основательно, минусы в любом случае должны быть )

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushistost

спасибо Вам за последний вопрос )))))) Пол ночи не спала, все думала про плюсы и минусы. Есть подозрение что за 2 техники в одной, есть вероятность не получить полноценную удобную микроволновку (быстрый старт, еще и мощность менять каждый раз).. при этом придется разносить по разным колоннам (хотела в одной).

Опять начинаю склоняться к просто микроволновке )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот хочу место сэкономить на кухне и взять духовку+микру. Потому что в микре только греем еду, а целый аппарат не маленьких размеров чисто для этого - это как-то не правильно:))

Если вы много готовите - возьмите две духовки. Микра вам для чего? Греть еду? Лена helehele говорит, что греть можно просто духовкой, минут 10 занимает, просто мощность другая.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот хочу место сэкономить на кухне и взять духовку+микру. Потому что в микре только греем еду, а целый аппарат не маленьких размеров чисто для этого - это как-то не правильно:))

Если вы много готовите - возьмите две духовки. Микра вам для чего? Греть еду? Лена helehele говорит, что греть можно просто духовкой, минут 10 занимает, просто мощность другая.

У меня духовка с пароваркой встроеная. Теперь духовки нового поколения разогреваются за считанные минуты, есть ускоренный разогрев, микроволновку выкинула к чертям, теперь всё разогреваю в духовке, а готовить удобно - хочешь с паром, хочешь - без пара ) Но у меня АЕГ, они по объёму самые вместительные на рынке с Электролюкс, поэтому и взяла. Срок небольшой, около года, но всё устраивает полностью

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня духовка с пароваркой встроеная. Теперь духовки нового поколения разогреваются за считанные минуты, есть ускоренный разогрев, микроволновку выкинула к чертям, теперь всё разогреваю в духовке, а готовить удобно - хочешь с паром, хочешь - без пара ) Но у меня АЕГ, они по объёму самые вместительные на рынке с Электролюкс, поэтому и взяла. Срок небольшой, около года, но всё устраивает полностью

Ну вот, тогда вообще надо искать просто крутую духовку. А микру я втихую от мужа хочу исключить из квартиры:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, тогда вообще надо искать просто крутую духовку. А микру я втихую от мужа хочу исключить из квартиры:))

Она не крутая, она обычная, есть намного круче, но мне моя очень нравится, просто они по объёму больше, чем у других, вот и всё) Но там нет пиролизной очистки, потому что с пароваркой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девушки спасибо! Я уже тоже подумала что 2 духовки мне не нужны, будет не удобно пользоваться, потому что у духовок откидная дверца, над одной духовкой вторая духовка с откидной дверцей уже высоко.. Надо и правда подумать, может исключить к чертям микроволновку совсем. что-то они сейчас совсем по цене не гуманны ((( Лучше взять одну, но хорошую и не мучиться уже!

У меня пока этот вопрос отпал совсем, я в своих шкафах запуталась (((( Не могу организовать все правильно (((((((

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полгода просчитывала всё - что и куда поставить, какая техника мне нужна… Полгода ежедневных наблюдений за самой собой и за своими ощущениями при приготовлении пищи - что хочется, чего не хватает, что использую, что удобно брать и откуда удобно брать… Поэтому и купила с пароваркой духовку, потому что удобно и не хочу доставать пароварки каждый раз. Но нелегко было отказаться от пиролиза, была уверена, что куплю 90 см в ширину и с пиролизом, потому что я ленивая и духовку внутри не люблю мыть. Протвини мыть удобно, они какие-то быстромоющиеся, духовку…. Надо купить какое-нибудь средство и не мучаться, ну не люблююююю я мыть духоооовкиииии(((

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×